Перейти к публикации

Рецептуры масел


Рекомендованные сообщения

@vasco,

Давай сразу по базе масел пройдемся 0W-30.

Скока там кряка, по вашим данным ?

 

FUCHS TITAN Supersyn SAE 0W-30

RAVENOL SSO Super Synthetic Oel 0W-30, ,

Valvoline SynPower MXL 0W-30,

МEGUIN megol Motorenoel Super Leichtlauf Multisynth SAE 0W-30

Castrol SLX Professional Longtec SAE 0W-30

Castrol EDGE 0W-30

Pentosin PentoSpeed VS 0W-30

Addinol Extra Light MV 038 0W-30

Total ENERGY 9000 0W-30

Motul 8100 X-lite 0W-30.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@vasco,

Давай сразу по базе масел пройдемся 0W-30.

Скока там кряка, по вашим данным ?

 

FUCHS TITAN Supersyn SAE 0W-30

RAVENOL SSO Super Synthetic Oel 0W-30, ,

Valvoline SynPower MXL 0W-30,

МEGUIN megol Motorenoel Super Leichtlauf Multisynth SAE 0W-30

Castrol SLX Professional Longtec SAE 0W-30

Castrol EDGE 0W-30

Pentosin PentoSpeed VS 0W-30

Addinol Extra Light MV 038 0W-30

Total ENERGY 9000 0W-30

Motul 8100 X-lite 0W-30.

Ну пипец - Нептун меня уже на мега труд подписывает,ща выложу рецептуры - сам погляди ,может чего подходит!
Ссылка на сообщение

@vasco, Скопируй мои список и припиши базы пока только их ПАО 2.4.4.6.7, диэстеры, кряк. в процентах.

Все. :rolleyes:

 

Потом модеров попросим, что б в тему рецептуры масел отделили. :bravo:

Ссылка на сообщение

0w30 на базе Lubrizol:1Lubrizol 20004(DI) - 9,65%,2-Lubrizol8650 (FM) - 0,50%, 3 - Lubrizol7070D (VM) - 7,50%,4-Lubrizol6662A(PPD) - 0,20%,5-Базовое масло 3 группы вязкостью 4 сСт (при 100оС) - 69,83%,6-Базовое масло 3 группы вязкостью 6 сСт - 12,32%. Параметры готового продукта:вязкость при 100оС - 9.83сСт, CCs при -35оС - 5673, HTHS - 2,9 Отвечает требованиям:API - SM,ILSAC - GF-4.Замучился писать - надо на работе заранее подготовить - потом выкладывать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

@vasco, это хоть о каком продукте речь идет? :rolleyes:

Не ужели к списку сложно приписать процентовку ПАО, кряка, эстеров, пишешь чего они там выполяют.

Пусть хоть выполняют хоть не выполняют, в фтопку все Енеосы и Зиги.

Ссылка на сообщение

Модератор -если можно - сделайте,пожалуйста в виде таблицы - чтобы наглядно было

 

@vasco, это хоть о каком продукте речь идет? :rolleyes:

0W30, API - SM, ILSAC - GF4 :pardon:
Ссылка на сообщение

@vasco, Необижайся, но о чем хоть написал, я же говорю в фтопку японо-корейско-сингапурский полуфабрикат.

Поехали в Европу. :clapping:

Ссылка на сообщение

@vasco, это хоть о каком продукте речь идет? :rolleyes:

Не ужели к списку сложно приписать процентовку ПАО, кряка, эстеров, пишешь чего они там выполяют.

Пусть хоть выполняют хоть не выполняют, в фтопку все Енеосы и Зиги.

А зачем?(да и фиг определишь сходу,надо делать сложные анализы)Как видите - в приведенном примере ни ПАО,ни эстеров не присутствуют,один кряк - тем не менее требования АПИ и Илсак выполняют,есть куча рецептур полностью на кряке для европейских ОЕМов и АСЕА :rolleyes:

Ссылка на сообщение

@vasco, Мы ни чего не видим, Пишешь выполнчет требования, это кто так решил? - фантик на канистре:D

Поехали по списку!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Ссылка на сообщение

@vasco, Необижайся, но о чем хоть написал, я же говорю в фтопку японо-корейско-сингапурский полуфабрикат.

Поехали в Европу. :clapping:

Есть рецептура как раз VW 50501,правда 5W40

 

@vasco, Мы ни чего не видим, Пишешь выполнчет требования, это кто так решил, фантик на канистре? :D

Почему фантик? ОЕМы и АСЕА так решили,после цикла испытаний,просто сначала создается рецептура,отвечающая определенным требованиям - потом она проверяется,в ходе проверки устраняются косяки(если есть)
Ссылка на сообщение
Есть рецептура как раз VW 50501,правда 5W40

В фтопку!!! Ты же обещал по Европейским нулевкам, я тебе для этого список предоставил и что теперь - облом? :(

Мы и так знаем что 505.01 кряковые т.е на синтетической технологии. Об этом прямо пишут все сайты.

Ссылка на сообщение

В фтопку!!! Ты же обещал по Европейским нулевкам, я тебе для этого список предоставил и что теперь облом? :(

Ну напишите возле каждого продукта какие требования они обязуются выполнять - тогда можно будет попробовать(примерно)
Ссылка на сообщение

Ну напишите возле каждого продукта какие требования они обязуются выполнять - тогда можно будет попробовать(примерно)

По всем VW503.01. Кроме Тоталь и Мотыль, по Мотылю, кстати сначала присваивали не законно, на новом сайте уже не покушаются. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

0w30 на базе Lubrizol:1Lubrizol 20004(DI) - 9,65%,2-Lubrizol8650 (FM) - 0,50%, 3 - Lubrizol7070D (VM) - 7,50%,4-Lubrizol6662A(PPD) - 0,20%,5-Базовое масло 3 группы вязкостью 4 сСт (при 100оС) - 69,83%,6-Базовое масло 3 группы вязкостью 6 сСт - 12,32%. Параметры готового продукта:вязкость при 100оС - 9.83сСт, CCs при -35оС - 5673, HTHS - 2,9 Отвечает требованиям:API - SM,ILSAC - GF-4.Замучился писать - надо на работе заранее подготовить - потом выкладывать! :rolleyes:

не залью я себе такое масло и никому не советую. что-то я не видел рекомендаций лубризола по применению этого загустителя в нулевках. Это самый ломающийся из лубризоловских загустителей, а тут HTHS на нижнем пределе и вязкость при 100 также. чему от там в API отвечает непонятно. Инфинеум в нулевках загустители с SSI=2 применяет, а лубризол SSI=50. А может не лубризол?, а мудрые формуляторы?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...