Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки подскажите лучшее масло для атмосферного двигателя от Ваг с чугунным блоком.Лью сейчас Castrol Titanium 0w40 по многочисленным рекомендациям,присутствует приличный налет даже на стакане маслоотделителя,масло вроде моющее,но что-то не очень похоже на мойку.1.Каким средством отмыть двигатель не вскрывая.2.Какое масло после этого заливать.3. и через сколько менять.Хотелось бы высокие моющие и антизадирные или так не бывает?Заранее благодарю,форум очень большой может перенаправте меня не знаю куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас Dimmy придет, у него такой мотор.

А какой пробег? Я бы на полнозольную 30тку перешел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Dimmy придет, у него такой мотор.А какой пробег? Я бы на полнозольную 30тку перешел.

,а я тут попадался везде на него,авторитетный форумчанин,попрошу у него совета,спасибо,пробег 68000, всегда Кастрол разных модификаций Edge,а 30 лучше чем 40?У нас жарко до одури летом стало я на него и перешёл,до этого было 0w30 edge fst,налет на стакане маслоотделителя не понравился сильно,но думаю возможно так не бывает чтобы и двигатель чистый и без задирки,я просто не специалист в этом хотелось бы понять,Спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onefil, можно сделать так:

1. Купить Shell HX7/НХ8 5w30 или Лукойл Люкс 5w40 - залить и проехать 2000-3000 км;

2. Перейти на Shell Ultra 0w30, 5w30, 5w40 или 0w40 и менять каждые 10000 км или 300 моточасов. Если не нравится Shell, то Мобил 1 0-40 или Лукойл Полартек 0-40 или Армортек 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onefil, можно сделать так:

1. Купить Shell HX7/НХ8 5w30 или Лукойл Люкс 5w40 - залить и проехать 2000-3000 км;

2. Перейти на Shell Ultra 0w30, 5w30, 5w40 или 0w40 и менять каждые 10000 км или 300 моточасов. Если не нравится Shell, то Мобил 1 0-40 или Лукойл Полартек 0-40 или Армортек 5-40.

понял спасибо,а сам что льешь?Я думаю ты уже ни одну собаку на этом съел)просто буду лить то что и ты,а то у меня башка от разных советов лопнет скоро) если у нас одинаковые двигатели буду ориентироваться только на тебя) Изменено пользователем onefil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onefil, то, что у меня залито (в подписи) - найти очень трудно ;)

 

Дело в том, что у меня скопилось несколько масел и надо бы их использовать. А потом я буду лить какое-нибудь одно масло из тех, которые написал выше. Главное, лить надежный полнозольник и менять своевременно (250-300 моточасов).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у тебя масла входит по MAX? У нас объем картера всего 3.6 л и несливайка 500-600 мл, поэтому маслице долго у нас не протянет. В принципе, по двум моим анализам это видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onefil, то, что у меня залито (в подписи) - найти очень трудно ;)

 

Дело в том, что у меня скопилось несколько масел и надо бы их использовать. А потом я буду лить какое-нибудь одно масло из тех, которые написал выше. Главное, лить надежный полнозольник и менять своевременно (250-300 моточасов).

у меня блин со смартфона не показывает подпись,не вижу что там у тебя,напиши.Остальное понял,вот как раз напиши надёжный полнозольник,кстати титаниум не относится к нему?я блин канистры ещё одну взял баран,может её уже влепить а тыщи через три залить уже тогда по твоему совету,наверно мобил1,шеллы видел на меринах,очень плохо все внутри.Так что там у тебя в подписи)какое масло?)аааа разобрался на полную версию перешёл Мобил1 М,оно сейчас так и называется?будет clraшка формулой1 у нас)шелл точно нет,а вот против мобила ничего не имею против и дешевле на косарь Изменено пользователем onefil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что там у тебя,напиши.
Mobil 1 Formula M 5w40.

 

 


кстати титаниум не относится к нему?
Относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я блин канистры ещё одну взял
Фотки дай крышки сбоку с маркировкой и бэч-кода. Вообще, это отличное масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


против мобила ничего не имею против и дешевле на косарь
Тогда не изобретай велосипед - переходи на 0, как советуют некоторые телефонные операторы ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки дай крышки сбоку с маркировкой и бэч-кода. Вообще, это отличное масло.

чётко все год назад брал в Курске Автосеть 46 по сайту Кастрола проверял,в этом году в списке их не оказалось,взял в Би-Би.одинаковые канистры не подделка,думаю надо отмыться и менять просто реально по моточасам,ну 400 часов я прикидывал не могу в год больше налупить и это ещё с запасом потому что минус выходные,почти не езжу,а в будни час,час двадцать общее от силы или не очковать мне по поводу состояния внутри?ты свой кстати не подсматривал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ты свой кстати не подсматривал?
И не буду. Неблагодарное это дело :) Я просто вовремя меняю хорошие масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не изобретай велосипед - переходи на 0, как советуют некоторые телефонные операторы ;)

понял не против
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у тебя масла входит по MAX? У нас объем картера всего 3.6 л и несливайка 500-600 мл, поэтому маслице долго у нас не протянет. В принципе, по двум моим анализам это видно.

несливайка конкретная,потому и масло через полчаса новое уже тёмное,у меня тоже вошло где- то 3.2 наверно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...