Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-30 отработка на Audi A4 после 6500км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да нету здесь 290 м/ч. 6500 при ср. скорости 29, это максимум 230 м.ч.

И по щелочному это видно.

Катать не более 250 м.ч. :)

В ауди бортовой комп сам считает моточасы... Причем даже если стоишь (с момента запуска двигателя отсчет). По средней смотреть нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, данный двигатель подливает бенз в картер?

Изменено пользователем chernui
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такое что данное масло в первые тысячи км по щелочному резко проседает, а потом щелочное очень медленно падает?

Изменено пользователем chernui
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я правильно понимаю, данный двигатель подливает бенз в картер?
Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может быть такое что данное масло в первые тысячи км по щелочному резко проседает, а потом щелочное очень медленно падает?
Может быть все, что угодно. Как раз тут падение TBN нормальное. А в прошлом анализе - рекордное до 150 моточасов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё думал что 100 грамм свежак улучшить характеристики☺☺,капля в море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chernui, в Крым не ездил? :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, данный двигатель подливает бенз в картер?

Бенз в картер могут лить движки с прямым впрыском. Тут стоит комбинированный - при обычной езде впрыск во впускной коллектор. При высоких нагрузках непосредственно в цилиндры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенз в картер могут лить движки с прямым впрыском. Тут стоит комбинированный - при обычной езде впрыск во впускной коллектор. При высоких нагрузках непосредственно в цилиндры.

Да, но периодически для охлаждения форсунок и при малых нагрузках происходит непосредственный впрыск в цилиндры
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой еще вопрос, сажа влияет на щелочное число? данные двигатели являются сажеобразователями так сказать из за послойного смесеобразования, при этом эта сажа настолько мелкая что проникает в организм через кожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но периодически для охлаждения форсунок и при малых нагрузках происходит непосредственный впрыск в цилиндры

Это не те объемы, что при высоких в общей сложности. При прогреве тоже непосредственный впрыск. Все с этим нормально у вас. Если бы лило, вязкость просела бы сильно.

такой еще вопрос, сажа влияет на щелочное число? данные двигатели являются сажеобразователями так сказать из за послойного смесеобразования, при этом эта сажа настолько мелкая что проникает в организм через кожу

Это Вы где такое вычитали? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть все, что угодно. Как раз тут падение TBN нормальное. А в прошлом анализе - рекордное до 150 моточасов.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14153-shell-helix-ultra-0w-30-otrabotka-na-audi-a4-posle-5500km/

 

Я думаю там щелочное падало от диких перекатов на 15 тысячном интервале и за 150 часов убито предыдущим остатком.

 

Также у автора есть путаница в показаниях данных: в предыдущем анализе указан интервал 5,5 т.км. при общем 43, здесь ты указываешь предыдущие интервалы 37,5-45.

Колись где накосячил :)

Изменено пользователем redliner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущем анализе я не менял масло, а вытащил шприцем 0,5 литра и дальше катал долив свежего 0,5

Изменено пользователем chernui
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...