Перейти к публикации

Хочешь убить хорошее моторное масло менее чем за 5 тыс.км? Спроси меня как!))


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а я только решил такой лавр попробовать)) теперь не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здорово и складно, но надо проехать на 10-40 5-6 тык и оценить поведение масла. А вдруг будет то же самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Valvoline Max Life 5-40 попался поддельный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Не согласен.

1. Надо было не жаться, а после слива масла навернуть новый фильтр и залить дешёвый Лукойл и слить через 20 минут или день поездить. Потом залить масло в работу с новым фильтром. Я так делаю после 5-ти минуток.

2. Насчёт вакуумной замены .... Не знаю не менял. Надо бы после замены такой попробовать отвернуть пробку и посмотреть будет ди слив.

 

И да. Интересно теперь, что будет с уровнем после новой замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Вакуумную замену масла лучше наверное использовать для авто которым такая замена рекомендована производителем или когда уверен, что трубка для откачки достаёт  дна поддона картера.

Вот тут я не понял. Вакуумная замена или отсос масла?

Я меняю в знакомого методом отсасываниях масла через щуп трубочкой. Все пучком - высасывает досуха, если делать аккуратно. Я думаю вакуумный способ это несколько иное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативненько... :DD , прям так и хочется за ликви молем в магаз бежать. Вот только вопрос: зачем вообще эту дрянь лить в мотор, тем более с такими детскими интервалами замены?

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативненько... :DD , прям так и хочется за ликви молем в магаз бежать. Вот только вопрос: зачем вообще эту дрянь лить в мотор, тем более с такими детскими интервалами замены?

Да чего то не подумал, надо было название не писать, исправил. Промывку мягкую использовал когда переходил на другое масло, а потом так и стал подливать перед заменой по привычке что ли, хотя согласен необходимости такой не было с такими интервалами и не самым плохим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я не понял. Вакуумная замена или отсос масла?

Я меняю в знакомого методом отсасываниях масла через щуп трубочкой. Все пучком - высасывает досуха, если делать аккуратно. Я думаю вакуумный способ это несколько иное

Да через щуп откачка, я так понял это одно и тоже, надеялся, что вдруг этим способом больше отработки выйдет, но в итоге при общем объёме 4,75 л. выкачалось столько же сколько и при сливе через поддон - 4 л., а 0,75 л. осталось в двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu,

Боюсь тогда даже представить, что это за метод такой) Да все одно, только называется по разному. Я никогда откачкой масло не меняю.

@ViNT,

Почти уверен что мотору ничего не сталось. А вот масло 10-40 теперь стоит поменять пораньше, тысячи через 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Не согласен.

1. Надо было не жаться, а после слива масла навернуть новый фильтр и залить дешёвый Лукойл и слить через 20 минут или день поездить. Потом залить масло в работу с новым фильтром. Я так делаю после 5-ти минуток.

2. Насчёт вакуумной замены .... Не знаю не менял. Надо бы после замены такой попробовать отвернуть пробку и посмотреть будет ди слив.

 

И да. Интересно теперь, что будет с уровнем после новой замены.

Фильтр всегда меняю, просто действительно как пишут, если используешь промывки, то надо прежде чем окончательно залить масло, промыть двигатель после них этим самым маслом или более дешёвым маслом,я это просто можно сказать подтвердил экспериментально)) ну или без них обходиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здорово и складно, но надо проехать на 10-40 5-6 тык и оценить поведение масла. А вдруг будет то же самое?

да я так тоже подозреваю как бы не пришлось раньше заменить, что бы окончательно вымыть всё из системы, буду наблюдать  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только решил такой лавр попробовать)) теперь не буду

ну почему же, после покупки авто на двух цилиндрах компрессии была низкой, сделал раскоксовку Лавром, вот уже пару лет в норме, три раза замерял после этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Valvoline Max Life 5-40 попался поддельный?

не думаю, не то масло, его купить то не очень просто, беру в одном месте, да и после покупки всегда пробивал по штрих коду и маркировке на бутыле, производство Нидерландов

Изменено пользователем ViNT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да через щуп откачка, я так понял это одно и тоже, надеялся, что вдруг этим способом больше отработки выйдет, но в итоге при общем объёме 4,75 л. выкачалось столько же сколько и при сливе через поддон - 4 л., а 0,75 л. осталось в двигателе

Для этого есть способ проще - газ в пол и заводишь мотор, "режим продувки цилиндров", короче двиг стартером покрутить - масло сразу потечёт. Ну и мотор конечно должен быть горячий перед сливом масла. Дольше заморачиваться не вижу смысла.

Промывки зло, лучше на несколько часов/день залить грузовую минералку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...