Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе масляного фильтра


Гость Алексей *****

Рекомендованные сообщения

Выбираем масляный фильтр

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 04.01.2019 в 01:20, Назар Глуховский сказал:

Ребятки всем привет. Хочу поставить фильтр масляный новый, не знаю какой выбрать мановский или дональдсон! подскажите кто чем пользуется?

буду ставить на минипогрузчик

 

Mann без сомнений очень хорош. Я им много раз пользовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Давно тут не был.Но возникла ситуация,по которой хочу проконсультироваться,у знатоков-специалистов.Собственно дело в следующем.При замене масла,на Ниссане 2л.,оригинал.фильтр,попался не кондиция.Ну дело не в нём.Нужно было ехать и установил,лежавший в гараже фильтр от Хонды Nitto 4НМ 113.По резьбе,всё подошло.Завёл,маслёнка не горит,посторонних звуков от движка не исходит.День откатался,но мучают сомнения,можно ли и дальше на нём катать,или лучше заменить на родной 4HD110?

Изменено пользователем Егор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор можно, это наоборот хорошо. Многие на этом форуме катают большие по размеру масляные фильтры. Они крупнее, в них больше фильтрующего элемента, номинал заливаемого масла больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Егор сказал:

установил,лежавший в гараже фильтр от Хонды Nitt4НМ 113.По резьбе,всё подошло.Завёл,маслёнка не горит...

Естественно, гореть не будет, т.к.  по сравнению с 4ND110 у "хондовского" 4HM113 дополнительная сотня квадратных сантиметров фильтрующего элемента и более мягкий перепускной клапан.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, petrik72 сказал:

по сравнению с 4ND110 у "хондовского" 4HM113 дополнительная сотня квадратных миллиметров фильтрующего элемента и более мягкий перепускной клапан.

Так если всё так хорошо,может его и ставить,в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор 4HM113 - это стандарт по VIC C-809 (хонда), который в свою очередь является полным аналогом и копией VIC С-225 (ниссан), который является аналогом и копией 4ND111 (ниссан), который чуть длиннее 4ND110 (ниссан), который в свою очередь является аналогом и копией VIC С-224 (ниссан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...