Перейти к публикации

Лукойл Супер 5W-40 ( API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

Лукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo1.jpgЛукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo2.jpg

 

Описание: ЛУКОЙЛ СУПЕР – серия высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (SAE 5W-40, 10W-40) и минеральной (SAE 15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

Спецификации: API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»

Техническая документация:

TDS_SUPER_RUS.pdf

tds_lykoil_syper_v.1.4_06.04.2016_rus.pdf

 

Коды для заказа в интернет-магазинах:

19441 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 1L

19442 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 4L 

19443 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 5L

14927 -  Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 50L

14928 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 216,5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
04.04.2022 в 07:42, знаток сказал:

значит х-ня. не должен он так литься. :D

у лука нет контрафакта, даже в лоховских автомагах, тут может зимы у всех разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнить с акрос из светофора и этот лукойл супер. То выгоднее по цене получается акрос? Не говорю, что этти масла прям стоит брать, но в двигу которая жрёт масло наверное акрос можно заливать временно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, pinch7 сказал:

Если сравнить с акрос из светофора и этот лукойл супер. То выгоднее по цене получается акрос? Не говорю, что этти масла прям стоит брать, но в двигу которая жрёт масло наверное акрос можно заливать временно?

 

Если больше 1-1.5 л на 1000км, то уже без разницы. Всё равно постоянно обновляться будет. Но менять так же через 5-6-7 тысяч. или раз в полгода.

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, знаток сказал:

 

Если больше 1-1.5 л на 1000км, то уже без разницы. Всё равно постоянно обновляться будет. Но менять так же через 5-6-7 тысяч. или раз в полгода.

раз в полгода))) От души посмеялся))) Я каждый месяц меняю.  На светофоровском планирую недельку поездить до миникапиталки. Так всё таки лукойл супер и акрос если сравнивать какое лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pinch7 сказал:

Я каждый месяц меняю.

сколько пробег за месяц ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, знаток сказал:

сколько пробег за месяц ?

примерно 4-5т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, pinch7 сказал:

примерно 4-5т

Понятно тогда. У меня за год 15т.км. меняю весной и осенью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то купил штук шесть баклашек за 180р/4 литра. Потом раздавал как магарычи. Штуки две-три где-то валяются. Думаю мож в фокуса их утилизировать. Тысячи на 4 смешанного пробега. Братан помнится в детстве лил что-то похожее ( в белой еще канистре)  в реэкспортную шаху 1812-го года, в итоге когда деды подкинули ему денег купил себе десятку, а шаху решил перебрать и отдать старому. Препарировав движок обнаружилось, что колена без эллипса и в общем всё хорошо.  ~175 тык, менял через каждые 5 тык- ~ 120-150 мч максимум, возможно даже меньше. 

п.с. Хотя наверное летом буду утилизировать дизельку и минералку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2023 в 00:05, alex_hunter сказал:

Как-то купил штук шесть баклашек за 180р/4 литра. Потом раздавал как магарычи. Штуки две-три где-то валяются. Думаю мож в фокуса их утилизировать. Тысячи на 4 смешанного пробега. Братан помнится в детстве лил что-то похожее ( в белой еще канистре)  в реэкспортную шаху 1812-го года, в итоге когда деды подкинули ему денег купил себе десятку, а шаху решил перебрать и отдать старому. Препарировав движок обнаружилось, что колена без эллипса и в общем всё хорошо.  ~175 тык, менял через каждые 5 тык- ~ 120-150 мч максимум, возможно даже меньше. 

п.с. Хотя наверное летом буду утилизировать дизельку и минералку)))

 

Я на такое в мерс на промывку заливал 3.0 битурбо 430 л.с. Проехал 5 тыс.км слил, все ОК.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotov_VaS Надо было на драйве об этом написать. Отку....сосили бы тока впуть :lol:. А так было уже. Один говорит - я лью дорогое масло, меняю через 15-20 тык. А я лью дешевое - меняю через 5-7 тык. Вся дичь на фото под клапанной крышкой, которую любят прикрутить к сказке про масло некоторые писюны - это гретые моторы или дикий перепробег. Я в детстве пару раз катал по 18-22 тык и то был чуток лак и не более. Сейчас  среднем моем режиме даже супер- пупер масло ходит 11-12 тык и далее п-ц ему. Раньше больше была трасса. Но про трассовый режим, что он легкий тоже сомнительно. Если ты тошнишь 90 на 2.5 тыс оборотов - это одно, а если кочераришь 150 с прохватами до 180- это уже малость другое.  п.с. Спасибо! Спалю в фокусе под зиму. В зиму  залью все же проверенную синь. (из-за возможной низкой температуры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гранте сейчас плещется. Потихоньку отмывает говно от предыдущего владельца. Гранта 12-года 58 тык, 11183 самый дубовый движок, но менял он походу как положено - через 15 тык. Через 4-5  тык поменяю на него же.  На лето перейду на минералку 15W40, или дизельку п/с  10W40.

На форде слил после 3400 км, залил последнюю баклашку цепсы. 

Изменено пользователем alex_hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы б проще Люкс лили, который на 200р 4-ка дороже стоит, чем усложнять всякими древними маслами жизнь ДВС, которому интервалами по 15 тыщ уже досталось. Супер лук ничего не отмоет, более того после выработки моющих в этом масле затянет красным лаком от базы sg всё внутри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2024 в 08:17, Dimcho сказал:

Вы б проще Люкс лили, который на 200р 4-ка дороже стоит, чем усложнять всякими древними маслами жизнь ДВС, которому интервалами по 15 тыщ уже досталось. Супер лук ничего не отмоет, более того после выработки моющих в этом масле затянет красным лаком от базы sg всё внутри

Причем тут база sg?

Класс api sg в большей степени зависит от пакета присадок. А по факту у лука sg от sl отличается только маркетингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Racer сказал:

А по факту у лука sg от sl отличается только маркетингом.

Это вы откуда взяли? Надеюсь из анализов данных масел по параметру сера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...