Перейти к публикации

Лукойл Супер 5W-40 ( API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

Лукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo1.jpgЛукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo2.jpg

 

Описание: ЛУКОЙЛ СУПЕР – серия высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (SAE 5W-40, 10W-40) и минеральной (SAE 15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

Спецификации: API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»

Техническая документация:

TDS_SUPER_RUS.pdf

tds_lykoil_syper_v.1.4_06.04.2016_rus.pdf

 

Коды для заказа в интернет-магазинах:

19441 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 1L

19442 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 4L 

19443 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 5L

14927 -  Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 50L

14928 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 216,5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А какая разница имеется в виду? По ощущениям не будет отличий, в движке ожидаемо появится больше отложений. Но все зависит от интервала: у Люкса ресурс повыше, т.к. база получше, пакет импортный, а у ЛукСупера минералки больше, пакет Нафтан. А вот зимой 5-40 будет получше 10-40. Но ведь есть Люкс 5-40.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть те, кто использует (или имеет опыт использования) это масла в иномарке до 2000 года?

 

 

Техническое описание с сайта Лукойл в pdf:

 

TDS_SUPER_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз в Фольксвагене 1993 г.в. заливал, мотор 1,8 моновпрыск, ездил около 2000 км, разницы с остальными не заметил, но за три замены ( два раза зик а+ 10w-40 sm и один раз Лукойл супер 10w-40 sg) под клапанной крышкой появился лак- кто из них нагадил не знаю, зик по 6-8 т.км. ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба "хороши". Лака на "супере" честно не видел у себя, а вот солидольчик под крышкой появлялся. Причём, что на классике, что на ЗМЗ-406...  Потом люксом пришлось смывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quasar84, поясни род своих занятий, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

Оффтоп
компьютерщик я, it сфера как сейчас говорят.
Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Делюсь впечатлениями от использования 5w40. Работа двигателя без изменений, утренний запуск двигателя при минус 25 достаточно тяжкий.Сперва подумал что акб слаб зарядил батарею запуск без изменений.Количество отложений в двигателе через заливную крышку видно есть и грязный мотор детали двигателя в черном на лете.Залил это масло поскольку недавно купил этот автомобиль для работы а хозяин лил это мало.Проехал на этом масле 2000 км .Автомобиль Заз шанс 1300 конструкция двигателя как у ваза.

post-6211-0-28786300-1456375900_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quasar84, тут уж на вкус и цвет. Финансовая сторона вопроса тоже имеет значение. Я лишь говорю о личных субъективных впечатлениях и не хочу напрасно хаить масло, тем более и сейчас лью Лукойл только Люкс. С Лукойлом Супер сталкивался дважды, первый когда на жигулях заливал в течении 5 лет, до ремонта, сначала минералку 15/40 в первый год,а потом полусинь 10/40. Ездил тогда мало, не более 3 т.км в год. Так что говорить , что я перекатывал масло не приходится.Правда часто были поездки на короткое плечо. Второй раз уже после покупки Волги наблюдал результат использования от прежнего хозяина машины. Ну тут уж я не знаю как он её гонял. В целом учитывая его уровень своих денег стоит и даже зимой до -25 вполне работает. Но на мой взгляд лучше чуть добавить и взять Люкс, чтобы не думать о возможных "каках"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quasar84

Оффтоп
  Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, что лучше, точнее рациональнее - Люкс или Супер - можно рассуждать до бесконечности. Лучше решить этот вопрос раз и навсегда: взять один мотор типа ВАЗ и откатать на нем интервал на Супере (250 моточасов) и такой же интервал на Люксе. По анализу будет понятно, что и как сказывается на износе и загаживании ДВС. Бюджет около 5000 руб., если расходы на масло хозяин авто возьмет на себя. Для 8-10 человек ни о чем.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы данные получились объективными нужно помимо интервала ещё и одинаковые условия эксплуатации соблюсти. Ну и кто возмется за это счастье?

Или два одинаковых двигателя на стенде использовать. Так что думаю никто заморачиваться с этими маслами не станет. Хотя интересно было бы взглянуть на результаты.

Изменено пользователем Леший
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для того чтобы данные получились объективные нужно помимо интервала ещё и одинаковые условия эксплуатации соблюсти. Ну и кто возмется за это счастье?
Нужен тот, кто накатывает прилично. Берем период с апреля по ноябрь: получается по 4 месяца на масло. За это время можно накрутить  5-6 тык. Если в основном город, то все будет идеально. Перед экспериментом использовать промывку минералкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист знакомый на Нексии катается 2006гв, купил с пробегом 100тык, сейчас 160. Льет 10/40 круглогодично. Похрен ему на отложения ))) доливает периодически. Другое масло лить не планирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...