Перейти к публикации

Масло в модифицированный мотор


Рекомендованные сообщения

Мотор Тойота V8 с VVTi (фазовращатели). С  завода был атмосферный.

Была заменена поршневая на ковку, соответственно увеличен тепловой зазор поршень-цилиндр. Увеличены зазоры вкладыш - шейки коленвала. Мотор теперь с наддувом. Система смазки его отдельная и не связана с ДВС. Катализаторы отсутствуют.

Заводские рекомендации 5в30 ilsac.

Машина используется достаточно редко и только летом. Часто газ в пол, ну и естественно от московских пробок никуда :DD

 Очень желательно избежать "грохота" поршневой при перекладке и добиться максимальной защиты. Стоимость масла значения не имеет. Экономия топлива не интересует. Замена через 3000-4000км или раз в год. Только защита, минимальный износ.

Очень большой вопрос вызывает работа гидравлических систем ДВС и густого масла.

 Кто что думает по поводу выбора вязкости и самого масла?

Пока наметил претендентов Idemitsu zepro racing 5W40, Redline 5W40 или Amsoil ss 0W40

Изменено пользователем vitaliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

идемицу! отлично работать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United XP 0W-40 (молибден+пао_эстеры)

GT-OIL 10W-40 Turbo Coat (высоковязка база+молибден)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitaliy,

 

 Очень желательно избежать "грохота" поршневой при перекладке и добиться максимальной защиты. 

 

На турбо грохот поршневой???

Вроде на атмосферных при перекладке поршня гремят..

Или я чета путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitaliy,

 

 

На турбо грохот поршневой???

Вроде на атмосферных при перекладке поршня гремят..

Или я чета путаю?

Обратите внимание, кованая поршневая и увеличенный зазор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если стоимость масла не имеет значения и макс. защита, то напрашивается этот вариант

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20644-millers-oils-cfs-5w-40-nt-svezhee/

P.s: Amsoil SS 0W-40 разве есть в продаже в России?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лету думаю появится. Но в принципе мне не составит труда получить его в москве из штатов достаточно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К лету думаю появится. Но в принципе мне не составит труда получить его в москве из штатов достаточно быстро.

Если SS 0W-40 будет по цене Миллерс , то лично я предпочёл бы на лето Миллерс. Чисто сугубо моё имхо.

Миллерс тот 7770р. 5л. и -10% форумчанам. Есть ещё без NT в конце - тож для спорта и на 1000р. дешевле. В чём отличие - нужно домогаться до оффпреда Миллерс.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллерс более жидкий чем Амсоил. Вот только нужна эта густота пока не пойму. С одной стороны бензин в масло будет попадать из за поршневой, особенно на холодную и есть риск просадить масло. А с другой заливать совсем уж сгущенку не хочется, так как фазовращатели будут не совсем корректно отрабатывать. Да и маслонасос и все маслоканалы остались штатные. Вот и думаю по поводу вязкости. Может все таки *w30 крепкое или вообще на *w50 уже смотреть надо

Изменено пользователем vitaliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitaliy, а есть возможность привезти из Европы Fuchs Titan Race Pro S Ester Synthetic Oil?

fuchs___titan_race_pro_s_full_syn_paoester_5w30_5w40_10w50_10w60_slcf___mar11_uk.pdf

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitaliy, а есть возможность привезти из Европы Fuchs Titan Race Pro S Ester Synthetic Oil?

 

 

Его можно просто заказать с доставкой на дом. Покупал так два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL1 5W-40 Turbo diesel Truck, заливается в тюнинговые двигатели Субару. Преимущества: Е7, возможно на ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...