Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LAND CRUISER 200 4,7 бензин,нужен совет по выбору масла,пробег 100 тыс с самого начала льется оригинальное тоетовское масло 5/40, склоняюсь к мобил,посоветуйте по вязкости может еще предложения будут....хотелось бы перейти на более правильное масло для мотора .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вы у скольки моторов отработку анализировали? У 100 или у 1000? У этого мотора проблемный масляный насос. И проблема со смазкой одной гбц. Часто это видно не вооруженным взглядом при вскрытии клапанных крышек. По мимо этого густые масла нагружают ротор насоса что приводит к деформации посадочного ротор-коленвал. При этом ввти работает не корректно. Если бы вы настраивали этот мотор и мониторили карты ввти и фактические смещение угла, то увидели бы это наглядно. И как интересно отработка может нам рассказать обо всех этих проблемах?

я про надежность. сколько крузаков обслуживается ни у одного никаких проблем с моторами не было. сколько крышек вскрывал, никогда в моторах отложений не было, почти все моторы на 0-40. ни поломок, ни расхода масла, что может быть лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про надежность. сколько крузаков обслуживается ни у одного никаких проблем с моторами не было. сколько крышек вскрывал, никогда в моторах отложений не было, почти все моторы на 0-40. ни поломок, ни расхода масла, что может быть лучше?

лучше может быть надежность при нормальной работе ввти и отсутствии проблемы со слабым насосом)) поэтому приходится искать компромис, либо ставить сухой картер с хорошим насосом)) в следующий раз когда будете снимать распредвалы для замены сальников, пластигагой померьте зазор. И осевой люфт. И сравните значения одного банка с другим. Деформацию вала и ротора не разбирая насос оценить сложно. Но если доведется, то обратите внимание. Изменено пользователем vitaliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят какое лучше для бензинового мотора Mobil 1™ x1 5W-30, Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1™ x1 5W-30, Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 или без разницы сам склоняюсь ко второму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альберт Комаров,

Ну написали же, что первое для Вашего бензинового мотора будет предпочтительней. Или ещё и уговорить нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил-курил форум...

Решил что в Land cruiser 200 2008 года с 3uz-fe(4.7л 288 л.с.) буду лить 0W30 или 5W30, с индексами a5\b5 или ilsac gf-5. 

 

И тут значит появляется человек, который значит умными словами оперируя говорит что 0w40 лей !

Да емае, мужики, че делать то ?

 

PS:

Скоро перехожу на газ !

Я вообще среди Лукойла смотрю. Почти купил ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30.

Теперь меня запутали, ведь есть ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40

 

Как в бриллиантовой руке кричу, Па-ма-ги-тееееее !!!  :DD

Изменено пользователем Land Cruiser 200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Land Cruiser 200,

Всё написано выше - А5/В5 а с переходом на ГБО масло будет жить много дольше и лить "жирное" смысла нет. Mobil 1 X1 5W-30 самое оно. А в Москве так круглый год оно. Можете и 10W-30 на лето использовать ( тот же Mobil 1 ) Яб однозначно его и лил пока оно по халяве есть на остатках. Я про Mobil 1 EP 10W-30 в квартах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...