Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Primera P12, 2007 год, 104500 км пробег

2) Двигатель QG16DE бензин соответственно

3) 2,5 без фильтра, 2,7 с фильтром

4) Ульяновск, -35 минимум зимой и очень редко и то используется автозапуск

5) Зимой 100% по городу, летом 70% город, 30% трасса

6) Через 7 тыс км планирую

7) На сколько знаю сажевого фильтра нет, есть катализатор

8) Из масел доступны в принципе все масла (на exist можно заказать много чего).

9) Из мануала:  5w-30 (API SG, SH или SJ*1 IlSAC GF-i или GF-II; ACEA 96-A2) 

 

Первый раз сменил масло, залил туда Nissan Motor Oil DPF 5W-30 KE900-90033 (ACEA: C3; API: SM, CF).  Правильно ли я сделал вообще? Масло уже после 4 тыс км чёрное. До этого  было залито масло Nissan 5W-30, более точно сказать не могу, так как оставленную бывшим хозяином бутылку выкинул после замены масла.

Вообще можно ли заливать масло с DPF в мой двигатель?

Масло двигатель ест примерно 1 л на 2000 км

И самый главный вопрос: так какое же масло залить лучше всего? 

 

Почитал разные темы на счёт этого двигателя. Как вывод можно определить следующий список масел, которые рекомендуют местные знатоки и которые меня заинтересовали:

Shell Helix Ultra 5w-30

NGN Profi 5W-30 (А3)

Valvoline Synpower FE 5W-30

ADDINOL SUPER POWER MV 0537 5W30 

Изменено пользователем ShEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С таким расходом можешь и не менять, только катализатор достань, пока с расходом не разберешься, может он еще живой. 

Масло Лукойл люкс синт  5w30 или 5w40, или это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану насчёт катализатора.

Пока с раздумывали над заменой колец моему пришёл кирдык.

Весной буду вазовский ваять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор можно сменить на пламегаситель при острой необходимости)

Попробую найти масло Nissan 5W-30 KE90099933. И посмотрю что там будет с расходом масла уже более точно. Обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор можно сменить на пламегаситель при острой необходимости)

Попробую найти масло Nissan 5W-30 KE90099933. И посмотрю что там будет с расходом масла уже более точно. Обязательно отпишусь.

Скорее всего пробег вашего мотора намного больше.... QG18 да страдали жором масла. За QG16 этого особо не замечено. У самого такой стоит на алмера классик, пробег 176 тыс. Уровень стоит от замены до замены .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ShEV,для ниссана льёт Total. Можно не упираться именно в ниссановское.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал так: заливайте Лукойл и поменяйте через 5000 км, посмотрите какой будет расход масла.

Если большой (такой же как и сейчас или более), то ездите на этом лукойле и подливайте вовремя.

А потом поставите контрактный двигатель.

Не знаю как 1.6, но двигатели 1.8 QG многие поджирают масло и в книжке написали про нормальный расход до 500 мл на 1000 км именно из-за этого.

У меня друг с момента покупки ниссана подливал масло постоянно, прошло 3 года и потом накрылась прокладка ГБЦ (замена стоит около 15-20 т.р.). Он не стал ее менять, а купил контрактный двигатель из японии и заменил его.

Ну поджирает и поджирает, тем более если нареканий к работе двигателя, помимо масложора нет.

Кстати о катализаторе: если столько масла жрет, то пробег, скорее всего, хорошо скручен, и катализатор уже давно вырезан.

Изменено пользователем Lexei-757
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда залью Lukoil UZAUTOOIL Premium 5W-30, при том что цена вообще смешная и посмотрим что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На  альмере  в этом  двиге катализатор выходит сразу  из выпускного коллектора ,там не так и просто резаты/врезать .  если  тупо выбить то получишь звук пустого ведра под капотом .   Не думаю что на приме  по другому устроено .

вообще двиг неубиваемый ,ездит на любом масле и бензине, масло обычно не жрет вообще  . что б заставить  его жрать масло в таких количествах ,нужно ну очень постараться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал нехитрый замер примерного расхода масла: примерно 1 литр на 3 тыс км.

Могу я перейти без последствий с 5w-30 на 5w-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShEV, можно перейти на посмотреть на угар.

Сам не пробовал, но почитайте темы про раскоксовку колец. Может улучшится ситуация.

300 гр на 1000 км это уже пограничное состояние, имхо.

Я бы ещё попробовал какую нибудь присадку закинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расхода масла комментарий от производителя в мануале: 

8725ad8c7e7ec7199cc3c88d6707ceff.jpg

 

Сегодня залил Лукойл люкс 5w-30. Первые впечатления очень положительные. Посмотрим что будет дальше и какой будет расход на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите и дальше здесь про ощущения. В ноябре тоже залил лукойл 5-30. Для зимы оно мне понравилось, посмотрим как летом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход просто конский стал! Примерно 1 литр на 1000 км. Попробую для начала сделать раскоксовку, а уж если не получиться, тогда замена колец и думаю колпачков в придачу.

 

Почему такая разница в расходе масла? На Nissan 5w-30 DPF  было же меньше. Может его и заливать лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ShEV, пора подбирать информацию на приобретение колец, сальников, герметизации фланцев. Я в 20-ку уложился. На всякий вкладыши поменял - лишнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShEV, не засирай клапана и кольца как я, делай сразу капиталку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...