Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Mitsubishi Outlander 3 2.4


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Mitsubishi Outlander 3 2.4,пробег 62000, 3 года машине, недавно закончилась гарантия, до этого Лил родное масло на ТО Мицу 0w30

Подскажите пожалуйста недорогое масло, склоняюсь к Лукойл люкс 5w30, как оно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо! На Аут-Клабе это же видел, был только вопрос в вязкости... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был только вопрос в вязкости...

 

Там вопрос не столько в вязкости (можно и 0W-20), сколько в интервалах замен - 7500 км край...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

  Автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2.4,пробег 70.000, 5 лет машине, город Киров, бывает и -35 и +35, объем масла в районе 4,5 литра. Вот я тоже стал замечать, что оригинальное масло Мицубиси 0W30(20)на моем авто начало куда-то улетучиваться-угарать, забивая я так понимаю катализатор.(1 литр на 15.000 км как раз хватает на долив, началось всё тысяч с 45 примерно, ни где ни чего не бежит). Меняю как прописано в мануале раз в 15.000 км у ОД (Хотя нутром понимаю что надо как учили раз в 8-10 тысяч). Езда 60%-город, 40%-пригород (не трасса), ну и раз в год на Юга (туда-обратно-5.000км) и всё, за год как раз 15.000 км натикивает. Так вот прошу помочь-подсказать мне какое масло выбрать взамен оригинального, я пока склоняюсь к Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 (код 4 литровой канистры-550040651) или может я не прав и есть другое масло более лучшее и качественное для моего движка.

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР 43RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2.4,пробег 70.000, 5 лет машине Вот я тоже стал замечать, что оригинальное масло Мицубиси 0W30(20)на моем авто начало куда-то улетучиваться-угарать, забивая я так понимаю катализатор.(1 литр на 15.000 км как раз хватает на долив, началось всё тысяч с 45 примерно, ни где ни чего не бежит). Меняю как прописано в мануале раз в 15.000 км у ОД (Хотя нутром понимаю что надо как учили раз в 8-10 тысяч). Езда 60%-город, 40%-пригород (не трасса), ну и раз в год на Юга (туда-обратно-5.000км) и всё, за год как раз 15.000 км натикивает. Так вот прошу помочь-подсказать мне какое масло выбрать взамен оригинального Мицу, я пока склоняюсь к Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 (код 4 литровой канистры-550040651) или может я не прав и есть другое масло более лучшее и качественное для моего движка.

Да уж, масло от Мицу на 15ткм...

Список рекомендованных масел на 2 поста выше. Ну а по моему скромному мнению 1 литр масла на 15 тыщ это совсем немного. Тут уже жаловались на масложор такого движка 1литр на 3500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел пост 32 в данной теме, но там прописано слишком много разных масел для моего двигателя и я пока склоняюсь к Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30, но есть сомнения в выборе вот и прошу помощи у ГУРУ данных движков как у меня и условий эксплуатации, которые я описал. 

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР 43RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, масло от Мицу на 15ткм...

Список рекомендованных масел на 2 поста выше. Ну а по моему скромному мнению 1 литр масла на 15 тыщ это совсем немного. Тут уже жаловались на масложор такого движка 1литр на 3500 км.

Я видел пост 32 в данной теме, но там прописано слишком много разных масел для моего двигателя и я пока из них склоняюсь к Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 с интервалом замены в 7-8 тысяч два раза в год, но есть сомнения в выборе вот и прошу помощи у ГУРУ данных движков как у меня и условий эксплуатации, которые я описал. Может не ту вязкость взять или разные вязкости на зиму и на лето, а?

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР 43RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...