Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите подобрать оптимальное масло в BMW.

1. BMW 116i, 2011 г.в.

2. Двигатель n13b16, пробег 25000 км,

3. 4,25 л.

4. Самара ( -25...+35С).

5. Трасса/город - 20/80%.

6. Интервал около 7000 км.

7. BMW Longlife-01

Средняя скорость 28 км/ч. Езда активная. Какое масло сейчас залито неизвестно (обслуживалось у дилера).

Присматриваюсь к маслам с заводским допуском ll01. Есть возможность брать оригинальное Шелл и Ликви Моли, а именно special Tec LL 5W-30, leichtlauf high tech 5w40, molygen new generation 5w-40 и Helix Ultra 5W-40. Что из этого списка масел с учётом моих данных можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хочу попробовать какое ниб корейское масло 5-40 на хендэ, подскажите что то недорогое, синтетическое и желательно не из Пушкино. Говорят, что в железных банках не подделывают, всю голову сломал после статьи о контрафакте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-40 Мобил Шелл, 5-40 Они же + Лукойл люкс синтетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать какое ниб корейское масло 5-40 на хендэ, подскажите что то недорогое, синтетическое и желательно не из Пушкино. Говорят, что в железных банках не подделывают, всю голову сломал после статьи о контрафакте!

В Метро подделки есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Метро подделки есть?

Брал много лет в МЕТРО МОБИЛ-Кастрол ничего не сломалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо Лукойл на их заправках. Разницы как здесь пишут никакой по сравнению с иминитыми брендами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще тема про БМВ 116..? или я не туда попал.. :(

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще тема про БМВ 116..? или я не туда попал.. :(

Да, про BMW 116 с мотором N13.  :)  Мне ветка очень нравится, познавательно, читаю с удовольствием.  :)

 

Я в это движок лил всякое-разное. Оригинал BMW 5W30 LL01, Mobil-1 new life, Motul X-cess, Mobil 3000, сейчас залита Татнефть люкс-2, и уже заказан лучек полар 0W40. Из упомянутых, самое херовое BMW 5W30, а самое хорошее Татнефть. Мобилы с матылями где-то посередке. :huh:  

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Средняя скорость 28 км/ч. Езда активная. Какое масло сейчас залито неизвестно (обслуживалось у дилера). Присматриваюсь к маслам с заводским допуском ll01. Есть возможность брать оригинальное Шелл и Ликви Моли, а именно special Tec LL 5W-30, leichtlauf high tech 5w40, molygen new generation 5w-40 и Helix Ultra 5W-40. Что из этого списка масел с учётом моих данных можете посоветовать?

ну если вы любитель давить в "тапку", я бы лил  Shell HU 5-40 ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы любитель давить в "тапку", я бы лил  Shell HU 5-40 ..

Взял всё же LM leichtlauf high tech 5w40. Попробую на нём покататься. О впечатлениях напишу после нескольких тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этому движку TOTAL QUARTZ 9000 5W-40, с частыми интервалами замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мануале какая вязкость прописана заводом?

Изменено пользователем VyacheslavS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крупных сетях Лента Метро Ашан покупай любой LL-01 от Shell Castrol и нет проблем :) 

 

Например я бы на твоем месте взял вот это топовое масло от Shell 

Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia - топовое их масло на базовых маслах GTL, в Торжке стоит современный завод с лабораторией, отличного качества выпускает продукты, без гуляний. 

Так же Lukoil Genesis Armortech 5W-40 - тоже топовое их масло, на базовом масле VHVI Group III+

 

Все это можно взять там по скидкам хорошим. Солнегорск идет бородой, они не работают с мелкими ИП, им и официалы предоставляют выгодный профит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...