Перейти к публикации

Какую машину я бы купил


Рекомендованные сообщения

Мы все имеем разные машины.

Кому то досталась от родителей, кто то купил по оказии подешевле. Но думаю у 90% это не мечта.

У кого то сформировалась мечта уже в процессе владения.

 

Начну с себя: в мозгу перебирались многие: Хаммер, Порш каен, Но как то потихоньку сформировалось и понял - всё время "засматриваюсь" на родстера BMW Z4.

Многие скажут, да ты что, надо внедорожник, это круто. А я хочу для души.

 

А как Ваши мечты?

RS: только действительно мечты а не пальцы гнуть, плизз, прошу высказываться.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Производители все с ума посходили, в данный момент колеса размером R17 стали обычным делом на повозках класса С- зачем!?

Потому что красиво? Сплошная радость продавцам дисков, резины и шиномонтажам.

Я могу понять широкую резину на машинах с намеком на спорт и соотв. тяговооруженностью, но обычным овощным повозкам на каждый день зачем эти лишние килограммы неподрессоренных масс нужны?

Ссылка на сообщение

 

 


Я могу понять широкую резину на машинах с намеком на спорт и соотв. тяговооруженностью, но обычным овощным повозкам на каждый день зачем эти лишние килограммы неподрессоренных масс нужны?
 колесо в сборе легче и при потере давления на ходу безопаснее.  
Ссылка на сообщение

@dx643,

Да ну прям, с чего бы ему легче быть?

Случаи когда идет переход на легкую ковку например не берем в расчет- это очень редкий кейс.

Есть куча жалоб на увеличившийся расход при переходе с 15го на 16 диаметр, не говоря уже о 17м кстати.

Не всегда увеличение пятна контакта идет во благо- для зимы так вообще вредно например.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение

Я не пойму, с каких щей вы вдруг перепрыгнули на обсуждение колес в этой теме, есть ведь целый раздел "Шины и диски".

Ссылка на сообщение

 

 


dx643, Да ну прям, с чего бы ему легче быть? Случаи когда идет переход на легкую ковку например не берем в расчет- это очень редкий кейс. Есть куча жалоб на увеличившийся расход при переходе с 15го на 16 диаметр, не говоря уже о 17м кстати. Не всегда увеличение пятна контакта идет во благо- для зимы так вообще вредно например.
с того, что при одинаковом внешнем размере , резины меньше, алюминия больше.  Расход от ширины резины а не от радиуса.  если на 15 были 195 то в 16 ставят 205  . 

Увеличение пятна контакта не относится к делу.  Безопасность при разрыве шины на больших радиусах будет обеспечена за счет размера диска. 

Ссылка на сообщение

@SadWolf,

Потому что экономия и экология. У жёстких низкопрофильных шин на больших катках сопротивление качению меньше. Насчёт безопасности - тоже есть такой момент, но имхо он тут на десятом месте по важности.

А кроме того - это просто модно.

В автоспорте кстати далеко не везде ездят на изоленте, Ф1 тому пример)

 

 

А я вот до сих пор очень жалею, что в 14 году упустил подряд Альфу 159 спортвагон 2.4d 4x4 на ручке и затем казанскую 335d E91. Тяжко быть в России фанатом универсалов, выбора б/у мало, новые стоят дико дорого или вообще не поставляются. F11 530d я бы купил, будь она с клиренсом как Allroad. А так пока жду приподнятый сарай Е класс.

Ссылка на сообщение

 

 


Если кросстуры встречались чаще , то так бы не считали , а привыкли

 

Все отлично, внешний вид приморгается. Типичный японоамриканец. Единственно что не понравилось заднебоковой обзор с водительского места никакой. Ну и неясно почему леворульную Honda Legend прихлопнули Отличный автомобиль. Видимо Кростур как замена на нашем рынке был.

Что тут сказать :)

Ссылка на сообщение

 

 


Вы бы купили?
праздный вопрос. на свете полно вещей которые не нужны :)
Ссылка на сообщение

Нет ни денег ни времени искать в таком цвете и комплектации, но "я бы купил"

 

 

post-1760-0-97061400-1476700245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ну и может быть вот эту Беду вдогонку.

 

Смысла в ней никакого, ясен пень, но "что бы была" в самый раз :)

post-1760-0-15249700-1476700514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ну и может быть вот эту Беду вдогонку.

 

Смысла в ней никакого, ясен пень, но "что бы была" в самый раз :)

 

Тесновато ведерко...За мной только дети усядутся...Рост 180...Места меньше, чем в камри 1997-2001 г.в.

Ссылка на сообщение

 

 


Тесновато ведерко...За мной только дети усядутся.

да вообще спорный кузов. легкий толчок в корму и машинка под замену

Ссылка на сообщение

да вообще спорный кузов. легкий толчок в корму и машинка под замену

 

Да дело даже не в этом...СтОит - как сбитый Боинг - а по факту - Ларгус с (возможно ) шумкой по лучше...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...