Перейти к публикации

Выбор масла Opel Insignia седан 2.0 Turbo


Рекомендованные сообщения

Доброго дня,

Подскажите пожалуйста, возможно использовать в Opel Insignia  2.0 Turbo  Pennzoil Ultra Platinum 5w20?

Машина 2012 г.в., пробег 36000 км, двигатель A 20 NFT, мощность 220  л.с.. По инструкции прописано GM Dexos2 5w30. Но у меня скопился значительный запас Pennzoil вязкости 5w20, хотел отдать на замену в качестве гуманитарной помощи владельцу машины, но потом задумался, как бы на капиталку не влететь :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Подскажите пожалуйста, возможно использовать в Opel Insignia 2.0 Turbo Pennzoil Ultra Platinum 5w20? Машина 2012 г.в., пробег 36000 км, двигатель A 20 NFT, мощность 220 л.с.

конечно можно -имхо это круто..?

-может есть другие мнения..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey079,

Не стоит, маловязкие американские масла рекомендуются для атмо двигателей. Для турбо минимум 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуеться.в хрустальный двигатель Опеля надо лить дехсосы его согласно допуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуеться.в хрустальный двигатель Опеля надо лить дехсосы его согласно допуска

 

Спасибо всем откликнувшимся!!! Укрепили во мнении :up:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить почему круто? У меня в запасе к Додж Рам лежит 7 упаковок по 6 кварт Пензойла 5w-20. Мне сейчас избыточное такое количество, решил поделиться с соседом по паркингу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели Опеля известны своим износом на шейках валов, и других частях цпг.для минимизации износа они и разработали свой стандарт допуск -Dexos .он сильно ограничивает. Масло по сере Фосфору( присадкам) но требует и имеет ввсокотемперптурную вязкость динамического сдвига больше 3.5. ваш Пензойл( очень хорошее масло, для американских и азиатских Малин) имеет этот параметр меньше 2.9 а может даже 2.6 то есть толщина маслянной плёнки на разрыв меньше что будет приводить к дополнительному износу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели Опеля известны своим износом на шейках валов, и других частях цпг.для минимизации износа они и разработали свой стандарт допуск -Dexos .он сильно ограничивает. Масло по сере Фосфору( присадкам) но требует и имеет ввсокотемперптурную вязкость динамического сдвига больше 3.5. ваш Пензойл( очень хорошее масло, для американских и азиатских Малин) имеет этот параметр меньше 2.9 а может даже 2.6 то есть толщина маслянной плёнки на разрыв меньше что будет приводить к дополнительному износу

Туфта полная.

Начиная с вязкости сдвига и износа и заканчивая тем ,  что это не опелевский дизель.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфта полная.

Оффтоп
надо как -то по деликатнее,зачем сразу чела оскорблять..имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Оффтоп

 

Но 5W-20 маловязкое я бы реально не стал туда лить.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ты закол.е.б.а.л уже наглухо , удались с форума в месте со своим "имхо" .

 

Ходишь хрень всякую пишешь во все темы , пишешь в личку людям оскорбления , лезешь повсюду со своим оффтопом , потом скачешь из бана в бан - не устал случаем ?!.

 

Я ни буквой человека не оскорбил - ну пишет он туфту - в каком месте это оскорбление ?

Показатель его незнания и неких заблуждений - не более того , может почитать форум и техдокументацию , поймет свои ошибки.

 

P.S. И да - это было оскорбление тебя.

 

Но 5W-20 маловязкое я бы реально не стал туда лить.

не, ну зимой я бы залил..только дебил будет давить в тапку..зимой..

-если самому Пофиг..надо как-то думать-о ближайших родственниках..имхо

-нервы и здоровье..никто не отменял..?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik, я давлю тапку зимой .

Я дебил ?

 



Оффтоп

ЧТО бы ты залил ??

 

Pennzoil Ultra Platinum 5w20 ?

Маловязкую "двадцатку" ?

 

В московскую зиму - 0W-30 с 504 допуском ( что как бы намекает на одно конкретное масло) ,  5W-30 с 504 самое бесплатное из списка идеальных "504-507" - на лето.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно..это могут делать Еденицы..

-здесь же ОбщеРоссийский ресурс ..ну надеюсь ты меня понял..?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно..это могут делать Еденицы..

-здесь же ОбщеРоссийский ресурс ..ну надеюсь ты меня понял..?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Я не понимаю 95% того , что ты пишешь на этом форуме .

Я даже не понимаю - ЗАЧЕМ ты вообще что-то пишешь.

По теме и о маслах - 5 сообщений.

я тоже тебя не понимаю..может на этом закончим.?

-ты когда пишешь ..от тебя негативом так и прет..имхо

-может у кого на Форуме есть другие мнения..

-кто давно на Форуме и знает меня -что у меня черный Юмор..и пишу ответы с намеком между строк..сорри

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...