Перейти к публикации

Помогите с выбором масла. Ceed JD


Рекомендованные сообщения

1) Kia, Ceed, 2015, руль левый.
2) 1.6, GDI, G4FD
3)входит при заливке 3.6 литра масла
4) Москва
5) Город 50 и 50% трасса.
6) каждые 10 000. 
7) Евро - 5

 

Пробег 3 000.

 

Выбираю между:

liqui moly,

motul,

total.

 

Подскажите пожалуйста, какое лучше масло лить и что подойдет по допускам к аппарату.

 

Заранее спасибо за ответ и потраченное время на меня)

Изменено пользователем VODKA_VS_ALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для себя - это намного более частые режимы газ в пол и холодные пуски. В этих условиях менять нужно чаще.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он не газ в пол ( хотя как это влияет и как ребята в такси крутят свои между прочим машины ( что бы в  аренду не брать, так быстрее заработаешь на новую ) и на холодную запуск, как и он влияет. Зимой я заливаю масло 0в, летом 5в. Как раз для запуска зимой, лью более текучее. машины не грею, в минус 25, завел, минута  и поехал, и в минус 30 и ничего, катаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять тему, так как накопилось вопросов и я дошел до ТО3.

Лил http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-total-quartz-9000-energy-hks-g-310-5w-30-svezhee/?hl=%2Btotal+%2Bquartz+%2B9000+%2Benergy+%2Bhks+%2Bg-310+%2B5w-30

Не сильно ли много серы для непосредственного впрыска. или других компонентов в масле хватает, что бы мыть ?

 

возникли вопросы по допуску, хотел перейти на Mobil 1x1. Смущает его классификация ACEA C1/B1.

Читал на форуме, написано было, что он идентичен ACEA A5/B5. в чем их различия ?

Могу ли я при допуске ACEA A5/B5 лить ACEA C1/B1 ?

 

Посоветуйте малозольное масло ACEA A5 для GDI, кроме лукойла) пробег 35к.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Посоветуйте малозольное масло ACEA A5 для GDI

 

Заранее спасибо.

присоединяюсь к вопросу, сперва по рекомендации КМР решил лить HKS 310, но после прочтения этой темы немного засомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 Это масло можно лить в Хендай аванте 1.6 GDI двигатель G4FD ? Уже запутался (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет понимающих.
Авто Kia Сeed пробежал уже больше 150т.км. и при очередном ТО посоветовали заменить,заливаемое и рекомендованное нам масло Total 5W-30 на что нибудь белее вязкое,как вариант 5W-40.По производителю выбор остановился на финском Neste.На сайте производителя , по отбору https://www.neste.fi/ru/lub?vehicle=[object%20Object рекомендуется лить Neste Pro F 5W-30 https://www.neste.fi/product-datasheets/view/117500?dsLang=ru при этом как альтернатива выдает и  Neste PRO C3 5W-40 https://www.neste.fi/product-datasheets/view/117300?dsLang=ru. Но по допуску 5-40,вроде  не очень то и подходит для нашего двигателя или я что то недопонял и его смело можно лить???
Не знаю важно это или нет-каталик у Ceedёныша вырезан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Zakuper сказал:

при очередном ТО посоветовали заменить,заливаемое и рекомендованное нам масло Total 5W-30 на что нибудь белее вязкое,как вариант 5W-40.

Это посоветовали для двигателя 1.6 GDI (G4FD)? Чем аргументировали данный совет повышения вязкости масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Zakuper сказал:

Нужен совет понимающих.

а другим типа лучше молчать..:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apologize сказал:

Это посоветовали для двигателя 1.6 GDI (G4FD)? Чем аргументировали данный совет повышения вязкости масла? 

нет,двигатель бензин,атмосферник.Аргумент- т.к. двигун не "молод" зазорчики увеличились и  более "жидкое" масло стекает быстрее.Собственно как то так.

 

11 часов назад, apologize сказал:

Это посоветовали для двигателя 1.6 GDI (G4FD)? Чем аргументировали данный совет повышения вязкости масла? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, масленкин сказал:

а другим типа лучше молчать..:D

другим это кому???Если просто потрепаться,то мне сейчас не очень это интересно,а если по теме то даже не думайте себя сдерживать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Zakuper сказал:

другим это кому??

типа диванным Авторитетам..устраивет ?? ((:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Zakuper сказал:

Аргумент- т.к. двигун не "молод" зазорчики увеличились и  более "жидкое" масло стекает быстрее.Собственно как то так.

а они их измеряли и как определили што масло быстро стекает:phil_14:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zakuper Neste Pro F 5W-30 - пожалуй, даже лучше Тоталя в Вашем моторе будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дюпелёк сказал:

а они их измеряли и как определили што масло быстро стекает:phil_14:

ты чего,спецы могут определять по звуку даже закрывши капот

если стекает то похлеще горной реки шум

 

Zakuper предлагаю сразу на литол перейти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, масленкин сказал:

типа диванным Авторитетам..устраивет ?? ((:)

не совсем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...