Перейти к публикации

Помогите с выбором масла. Ceed JD


Рекомендованные сообщения

1) Kia, Ceed, 2015, руль левый.
2) 1.6, GDI, G4FD
3)входит при заливке 3.6 литра масла
4) Москва
5) Город 50 и 50% трасса.
6) каждые 10 000. 
7) Евро - 5

 

Пробег 3 000.

 

Выбираю между:

liqui moly,

motul,

total.

 

Подскажите пожалуйста, какое лучше масло лить и что подойдет по допускам к аппарату.

 

Заранее спасибо за ответ и потраченное время на меня)

Изменено пользователем VODKA_VS_ALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно, но автор вряд ли будет его заливать. Я лично сам, на Лук не могу решиться и наверное снова залью Шелл, что то очень долго, нас приучали к импорту, что бы от него сразу отказаться. Нет доверия к Отечеству и машины вот импортные берем :)

Я,на самом деле,тоже задавал вопрос о выборе)Правда сначала купил,а потом спросил)Купил Ликви Моли Топ ТЕК 4200 откатал 1000 и слил .Залил Лукоил и доволен.Смена будет через каждые 4500-5000км.Трасса 40 город 60.Тем более для моего ДВС отличный вариант и по деньгам и по качеству.На мой взгляд) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо, читаете, через пост и не внимательно, еще раз:

http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30.html

Согласно оф.сайту Тоталь. Зачем что то выдумывать, когда уже придумал производитель и нашел поставщика.

 

Вам подходит, любое масло, любой марки, согласно спецификации:

0w20, 5w20, 0w30, 5w30, желательно с золой сульфатной, не более единицы, вот и все.

марку выбирайте сами, но для Вас, решена проблема и Тоталь создал модель под КМР. Просто, вставьте в интернет эти слова и купите:

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=total+quartz+9000+energy+hks+5w-30+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не будет. парни с Сид клаба катаются на этом масле, GDI вроде нет, обычные тысяч на любом масле, вполне надежны, свыше 300 000 км есть пробеги.

Там двигатели скорее всего MPI (многоточечный впрыск).GDI (прямой впрыск) лучший вариант сюда 5W30 Ilsac или среднезольные ACEA A5 c Dexos1. К примеру подойдет Lukoil Genesis Glidetech 5W-30.  Вот похожая тема.

Может его ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30?

Лучше Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо, читаете, через пост и не внимательно, еще раз:

http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30.html

Согласно оф.сайту Тоталь. Зачем что то выдумывать, когда уже придумал производитель и нашел поставщика.

 

Вам подходит, любое масло, любой марки, согласно спецификации:

0w20, 5w20, 0w30, 5w30, желательно с золой сульфатной, не более единицы, вот и все.

марку выбирайте сами, но для Вас, решена проблема и Тоталь создал модель под КМР. Просто, вставьте в интернет эти слова и купите:

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=total+quartz+9000+energy+hks+5w-30+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

Ну наконец-то про золу вспомнили....., а то я думал все пропало)))))

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космо, спасибо, хорошая тема, пусть Топикстартер прочитает.

Тоталь 310, так же подойдет.

А почему Кларитек не лучше, показатели поинтереснее на взгляд, по золе меньше, чем у Глидетек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зная, что у киа катализатлры летят от 1000 км, и многие их выбивают и ставят обманки, зола яно не при чем, до 1 лучше, но если будет 1,10 ничего страшного не произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космо, спасибо, хорошая тема, пусть Топикстартер прочитает.

Тоталь 310, так же подойдет.

А почему Кларитек не лучше, показатели поинтереснее на взгляд, по золе меньше, чем у Глидетек?

Двигатель GDI рассчитан на маловязкие масла HTHS<3,5 мПа/с (да, и золы по меньше).Glidetech имеет HTHS<3,5 мПа/с, а Claritech HTHS > 3.5 мПа/с.

 

Ну зная, что у киа катализатлры летят от 1000 км, и многие их выбивают и ставят обманки, зола яно не при чем, до 1 лучше, но если будет 1,10 ничего страшного не произойдет.

Так выбивают на MPI...

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Gdi только пошли, первые в ноябре вроде продали, еще точно не знаем, что будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Gdi только пошли, первые в ноябре вроде продали, еще точно не знаем, что будет :)

Ну так 1.6L T-GDI Turbo продаются, а с ними по катам пока тишина.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 штук на 3 дверке на Россию, да кричать то особо некому:)

Мобил номер 1, по леваку, это для ТС. Придеться проверять после покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 штук на 3 дверке на Россию, да кричать то особо некому :)

Мобил номер 1, по леваку, это для ТС. Придеться проверять после покупки.

про 5 дверку вы скромно умолчали... ну да ладно....флуд прекращаю...

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по вязкости. 5w20/30/40 ( читал про гамму, многие писали что 40 отпадает, но терпения не хватило дочитать)) 

Двигатель 1.6 Gamma GDI G4FD.

и я чет стал сомневаться по поводу масла Total. стоит ли оно того ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова_?

В чем сомнения_?

Тоталь для Хенде/Киа.

30 оптимально.

GDI у нас не знают особо. Свои 150 и выше тысяч при замене 7500 пройдет на любом масле. Ему скорее топливо важнее хорошее, а не 92 от Татнефти ( образно).

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...