Перейти к публикации

что лить из лукойла в джили эмгранд 1.8


Рекомендованные сообщения

Машина куплена 2012 .Сейчас пробег 40 с копейками.Двигатель копия тойота авенсис 1998-2003 г 1zz-fe фильтр есть WTI 4 литра заливаю масла.Движение город 80 трасса 20 процентов.Меняю 6-8 тыс.В12 залили шел хеликс ультра 0w-40 d 13 14 годах заливал шел хеликс ультра 5w-40, в 15 году залил шел HX-8 5-30 двигло работает на всех этих маслах громко .Не хотел говорить расскажу в том году по своей вине не усмотрел выдавило у меня масло из под фильтра проездил я так месяца 2 когда увидел масла на щупе небыло вот так чуть не убил двигло мудила с тагила подумал я про себя.Ну вроде обошлось год езжу.Недавно было у нас и 32 завелся из под фильтра немного подсопливило вытер фильтр неделю проверял все сухо уровень нормальный.Весной собираюсь масло поменять купил лукойл 5 w-30,Други подскажите лукойл говорит что GENESIC GLIDETECH 5w-30 оринтировано для японских машин,у меня куплено лукойл люкс 5w-30 с фордовскими соответствует требованиям FORD WSS-M2C913-A и так далее.Парни скажите что лить из Лукойла другое покупать не хочу дорого.Лукойлу доверяю судя по тестам лабораторным.Скажите чем чревато что я вот так прошляпил с маслом и прездил на сухую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

для начала нужно прочитать что требует производитель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз купил люкс 5-30  его и лей ) ..в тоёто мотор оно должно пойти .   то что ездил без масла .  всетаки не на сухую получается ,раз лампа не горела , значит хватило мотору и повезло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

-а может и лампочка сгорела-проверяли?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нее  ..у многих  азиатских  машин есть такая хренотень ,что там и пару-тройку  стаканов хватает для давления и лампа не маякует  .  сухой щуп не означает сухой картер ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор старый, если его производят по лицензии тойоты и это тот самый 1zz-fe, то лейте масла с допусками API: SL, SM, SN; ACEA: A3\B4, С3. мотор почти всеяден, по вязкости 5W-30, 5W-40, интервалы замены 7-8 т.км, удачи.

А5\В5 я бы лить не стал, жидковато масло для этого мотора, может расход появиться, НО многие льют и вроде нет криминала + используйте оригинальные фильтра тойоты или проверенные типа Mahle, Denso.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваш мотор полный аналог тойотовского, то по личному опыту знаю, что тойтовские моторы способны работать без последствий даже при остатке масла в картере всего до 1 литра (иногда даже и меньше). Т.е. если сейчас у Вас лампа аварийного давления масла работает и не горела на момент утечки, значит давления масла у Вас было достаточным, а значит вряд-ли стоит беспокоиться.

А какая вообще вязкость Вам предписана мануалом? Тойота на данный мотор рекомендует 5W-30. Если рекомендации идентичны то и лейте 5W-30 Лукойл Люкс. И, имхо, не стоит переплачивать за GENESIS. И вообще в будущем советую перейти на UZAUTOOIL (Лукойл для DAEWOO в оригинале) с той же вязкостью 5W-30, поскольку это тот же Люкс, но только дешевле (пока во всяком случае  :rolleyes: )

У меня тоже в свое время была проблема с подтеканием масла с фильтра в морозы за -25. Решил проблему тем, что перешел на фильтры с плоской резинкой, например MANN, т.к. они зачастую лучше держат давление, нежели чем фильтры с круглыми резинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дать нагрузку с литром или меньше в картере ( отжиг ,трасса  ,бездорожье ),то могут возникнуть проблемы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке по эксплуатации написано SAE 5w-30 или SAE5w-40,API стандарт качества SJ или SL Вязкость рекомендуют 5W-30 5w-40. Насщет движка слово богу повезло 11 месяцев проездил щас просто проверяю раз в неделю пока холода.Я вот и думаю наверно залью API: SL, SM, SN; ACEA: A3\B4, С3. с такими параметрами шел же был тоже с такими параметрами для начала посмотрю как себя почуствует машина наверно будет правильнее. Если бы производитель рекомендовал A5/В5 то он бы написал в книжке но этого нет,значит Китайцы сделали движек не точная копия того а свое нахимичили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Машина куплена 2012 .Сейчас пробег 40 с копейками.Двигатель копия тойота авенсис 1998-2003 г 1zz-fe

наверно в 1998 году и не было масел А5/В5..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно в 1998 году и не было масел А5/В5..?

в 98 много каких масел не было, однако Тойота задним числом записыват и на современыые и на старые авто лить уже 0W-20 ради экономии топлива, но это не показатель того, что я в мотор 3F-SE буду лить 0W-20 SN, еще с головой вроде дружу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина куплена 2012 .Сейчас пробег 40 с копейками.Двигатель копия тойота авенсис 1998-2003 г 1zz-fe фильтр есть WTI 4 литра заливаю масла.Движение город 80 трасса 20 процентов.Меняю 6-8 тыс.В12 залили шел хеликс ультра 0w-40 d 13 14 годах заливал шел хеликс ультра 5w-40, в 15 году залил шел HX-8 5-30 двигло работает на всех этих маслах громко .Не хотел говорить расскажу в том году по своей вине не усмотрел выдавило у меня масло из под фильтра проездил я так месяца 2 когда увидел масла на щупе небыло вот так чуть не убил двигло мудила с тагила подумал я про себя.Ну вроде обошлось год езжу.Недавно было у нас и 32 завелся из под фильтра немного подсопливило вытер фильтр неделю проверял все сухо уровень нормальный.Весной собираюсь масло поменять купил лукойл 5 w-30,Други подскажите лукойл говорит что GENESIC GLIDETECH 5w-30 оринтировано для японских машин,у меня куплено лукойл люкс 5w-30 с фордовскими соответствует требованиям FORD WSS-M2C913-A и так далее.Парни скажите что лить из Лукойла другое покупать не хочу дорого.Лукойлу доверяю судя по тестам лабораторным.Скажите чем чревато что я вот так прошляпил с маслом и прездил на сухую.

GENESIC GLIDETECH 5w-30 думаю нормально будет и по деньгам нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...