Перейти к публикации

банщик

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя банщик

  1. Всем привет подскажите пожалуста можно ли смешать масло G-Energy Synthetic Active 5W-30 с Газпром Премиум N 5w-40 и какие последствия
  2. Здраствуйте посоветуйте у кого можно смело брать подшибник ступичный среди одобренных их нет KTYQ AUNI KTYG (производитель подшибника LYNX avto )
  3. Всем спасибо за помощь и совет
  4. Посоветуйте пожалуста надежного поставщика колодок этих .
  5. а это не китайский эти колодки ставятся на ситроен пежо просто на джили еще они подходят.
  6. Здраствуйте подскажите у какого поставщика лучше купить тормозные колодки LYNXauto BD2211 KTYB, KTYQ AMTL AUNI
  7. Бармалей Кастрол получается не совсем подходит а Равенол будет лучше я правильно понял.
  8. Да коробки очень слабые недоработанные чтоли из за этого наверно и замена в книге через каждые 40 тыс.Если можно запроси про равенол и кастрол.
  9. Скажите вот про это масло Castrol Syhtrahs Multivehicle 75w-90 может кто использовал на форуме парень писал что оно API GL-4 строго для мкппи ,без добавления GL4/5, по его мнению все эти 4+и 4/5 плохо сказываются на синхронизаторах.Может получше есть масла строго с 4 допуском
  10. Температурный минимум до -30 и чтоб цена более менее соответствовала качеству.
  11. Посоветуйте что залить в коробку передач Джили Эмгранд 1.8. 12 года. В руководстве рекомендовано API GL-4 вязкость 75w-90.
  12. Maxi я себе заливал шел разной вязкости 0-40 5-40 5 -30 .Двигатель у нас не особо придирчивый .Если бы жил в твоих краях залил бы вязкость 5w-40 так как у него диапозон работы шире а так как ты не много ездишь и хочешь менять раз в год смотри анализы и тесты по маслам, главное чтоб оно было стойкое к окислению,ну и на подделку не нарвись.
  13. Кстати забыл написать что себестоимость выпуска 1 лады гранты 55 тыс рублей об этом прямо говорит вице-призедент по призводству автоваза Юг.Демаршле цена за октябрь 14 года Веста я думаю не далеко ушла.
  14. Цена гранты должна быть 250-300 тыс и эта цена не с потолка а реальная ее рыночная стоимость обьяснять и обосновывать не буду много писанины выйдет.
  15. Цена завышена если бы стоила 350-400 тысяч я бы купил.Цена качество были где-то близко.
  16. torcon я про цену и не говорил это dimakudr про ниссан сафари говорил а ховер миллион и стоит вы правы.В Перми их уже в продаже нет то ли завод остановили то ли еще что менеджеры сами не знают когда появятся в продаже.
  17. Torcon владельцы пишут ч то у них расход в городе 12-15 литров.Некоторые пишут что у них расход летом в городе 10 -11 зимой 11-12.Кто то ездит при оборотах 2500 не больше дак расход показывает 9.5 если ездить 3500 и больше то сразу выдает 13 -14 но учитавая массу автомобиля и движек116 лошадей если еще и не чипованный то многие давят на гашетку.
  18. За 600-800 тыс вы убитую Ниссан Сафари купите 80 начало 90 годов со всеми вытекающими в городе бенза будет жрать 20-25 литров опять же разоритесь на трассе 15 -16 литров запчасти хрен найдешь и в10 дороже .Такую машину себе может позволить богатый человек или фанатик бездорожья в городе ее использовать нецелесообразно.А Ховер в городе можно использовать с расходом 10-11 литров и в цене он много не теряет.Кстати все производство находится в Китае и самые большие продажи тоже в китае 23 мил в год это каждый четвертый автомобиль в мире, так что кто говорит да нафига он нужен за лям через пять ле
  19. Sehih на сщет танка нивы может быть но и нива застревает где грейт вол спокойно проезжает если не верите зайдите в клуб грейт вола в раздел видео .А так каждый выбирает что ему нравиться и по душе просто когда будете продовать Чери сходите прокатитесь на грейт воле если понравиться можете смело и ниву продать Вола брать у них к стати сборка ни на дервейсе Китайцы Завод свой построили в России.
  20. sehih а Грейт вол H3 не рассматривали он намного превосходит Чери Тигго .Большой рамный внедорожник с понижайкой и полным приводом.По паспорту 2 литровый двигло 116 лошадей но после обкатки его чипуют владельцы и он выдает 170 лошадей.И прет он как танк попутно доставая именитых собратьев.Ездил и на Черри Тигго и Грейт Воле.Обе Автомобиля Хороши но Черри больше заточен на город.
  21. В книжке по эксплуатации написано SAE 5w-30 или SAE5w-40,API стандарт качества SJ или SL Вязкость рекомендуют 5W-30 5w-40. Насщет движка слово богу повезло 11 месяцев проездил щас просто проверяю раз в неделю пока холода.Я вот и думаю наверно залью API: SL, SM, SN; ACEA: A3\B4, С3. с такими параметрами шел же был тоже с такими параметрами для начала посмотрю как себя почуствует машина наверно будет правильнее. Если бы производитель рекомендовал A5/В5 то он бы написал в книжке но этого нет,значит Китайцы сделали движек не точная копия того а свое нахимичили.
  22. Машина куплена 2012 .Сейчас пробег 40 с копейками.Двигатель копия тойота авенсис 1998-2003 г 1zz-fe фильтр есть WTI 4 литра заливаю масла.Движение город 80 трасса 20 процентов.Меняю 6-8 тыс.В12 залили шел хеликс ультра 0w-40 d 13 14 годах заливал шел хеликс ультра 5w-40, в 15 году залил шел HX-8 5-30 двигло работает на всех этих маслах громко .Не хотел говорить расскажу в том году по своей вине не усмотрел выдавило у меня масло из под фильтра проездил я так месяца 2 когда увидел масла на щупе небыло вот так чуть не убил двигло мудила с тагила подумал я про себя.Ну вроде обошлось год езжу.Недав
  23. Я имел ввиду так как движек не полная копия тайотовского движка и в книге нет ничего про допуски как у азиатов ACEA A5 или ILSAC а только SAE 5 w-30 или 5W-40 API.ТО можно ли лить туда Лукойл люкс 5W-30 а у него как раз есть эти допуски.Просто в статье про масла написали что если заливаете с этими допусками как ACEA A5 ILSAC нужно точно знать что это масло рекомендовано производителем авто бывали случаи когда заливали с этими допусками и двигатель клинанул.Вот и у меня в книге про это допуски ничего не написано.Ребята подскажите а то я опять загнался не знаю что и делать.Начитаешься на свою г

×
×
  • Создать...