Перейти к публикации

Нужна определенность 1jz


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, огромная просьба не пинать, поиском пользовался, но по большей степени форумчане спрашивают масла для рестайл двигателя с системой VVT-i. А у меня двигатель без данного клапана.

 

1) Toyota MarkII jzx90 1996г 

2) двигатель 1JZ-GE не VVT-I (контракт пробег более 100 т.км)

3) Режим города 90% трасса 10%

4) Интервал замены раз в 7-8т. кушает примерно 1л от замены до замены

5) Место обитания Москва

6) Без катализатора

7) Из масел можно найти все что угодно

8) Мануал рекомендует 0W30, 5W30, 10w30 если не ошибаюсь

 

На данный момент залито mobil 3000 5W30. По ощущениям двигатель работает шумновато, Один человек посоветовал заливать 5W50 GT-oil или Enios, мол сам себе заливает и все хорошо, да и пробеги на моторах уже большие.

Говорит смело лей, будет только лучше. 

Но все таки, данным форумом я наслышан, и надеюсь здесь опытные и вежливые люди  помогут мне раз и навсегда разобраться в этом вопросе про масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Goroh,

В старый японский мотор Valvoline Maxlife FE 5W30 хорошо пойдет. Тихое, недорогое, подделок не замечено. Можно попробовать и Maxlife 5W40, возможно расход масла станет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, чет не понял вас. В чуть более свежий ДжейЗет с фазовращателями посоветовали 50-ки,в такой же мотор без ВВТ-И уже 30-ки.Где правда, брат? :wacko:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Один человек посоветовал заливать 5W50 GT-oil или Enios, мол сам себе заливает и все хорошо, да и пробеги на моторах уже большие.
Говорит смело лей, будет только лучше"

Меняй советчика срочно :DD

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет вязкости 5W50 советчик в свое оправдание говорил, что мой мобил 5w30  при рабочей температуре двигателя 100градусов превращается в воду. А при такой вязкости идет нормальное смазывание.

 

В общем жду еще какие-либо предложение, что все-таки будет более оптимальным как по вязкости, по свойствам и по цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет вязкости 5W50 советчик в свое оправдание говорил, что мой мобил 5w30  при рабочей температуре двигателя 100градусов превращается в воду. А при такой вязкости идет нормальное смазывание.

 

 

По его логике, ты тогда уже должен был уложить свой мотор :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет вязкости 5W50 советчик в свое оправдание говорил, что мой мобил 5w30  при рабочей температуре двигателя 100градусов превращается в воду. А при такой вязкости идет нормальное смазывание.

 

В общем жду еще какие-либо предложение, что все-таки будет более оптимальным как по вязкости, по свойствам и по цене

 

Не верьте слесарям, не знающих даже, какая вязкость у воды, но наслышавших умных фраз от других слесарей.

А она(0.28 при 100 градусах) примерно в 30-40 (!) раз меньше, чем у масла.

Не говоря уже о том, что вязкость бывает динамическая и кинематическая (в присутствии слесарей не произносите - могут побить)

 

 

Вязкость жидкостей при атмосферном давлении:

η, 10 -3 Па· с      0°C         20°C       50°C       70°C       100°C

Ацетон                =             0.32       0.25       =             =

Бензин                0.73       0.52       0.37       0.26       0.22

Бензол                =             0.65       0.44       0.35       =

Вода     1.80       1.01       0.55       0.41       0.28

Глицерин           12100    1480      180         59           13

Керосин             2.2          1.5          0.95       0.75       0.54

Кислота уксусная           =             1.2          0.62       0.50       0.38

Масло касторовое        =             987         129         49           =

Пентан                0.28       0.24       =             =             =

Ртуть    =             1.54       1.40       =             1.24

Спирт метиловый         0.82       0.58       0.4          0.3          0.2

Спирт этиловый (96%)                1.8          1.2          0.7          0.5          0.3

Толуол                =             0.61       0.45       0.37       0.29

 

 

 

И вот ещё: http://www.dpva.info/guide/guidephysics/vicosityreynolds/liquidskinematicviscositytable/

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент залито mobil 3000 5W30. По ощущениям двигатель работает шумновато

а до этого какое масло  лили ? и было тихо.. ?

-надеюсь Мобил не паленый ..?

-Мобил 3000 5-30 ,два вида..у вас какой..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goroh, Я вам как человек многие годы работавший именно с этими моторами, могу сказать, не нужно туда 5в50. 5в30 достаточно выше крыши. Только надо с жором разобраться. Обычно там уже хон с проплешинами и колпачки дубовые 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого какое масло  лили ? и было тихо.. ?

-надеюсь Мобил не паленый ..?

-Мобил 3000 5-30 ,два вида..у вас какой..

MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5W-30  

до этого еще ликви моли пробовал вязкость не помню longtime который, было громко, слышал распредвалы даже)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goroh, Залей lukoil glidetech 5w30 будет тихо. Даже с люфтами распредвалов тихо становилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1) Toyota MarkII jzx90 1996г 2) двигатель 1JZ-GE не VVT-I (контракт пробег более 100 т.км) 3) Режим города 90% трасса 10%

я бы попробовал 5459.jpg?width=150&height=300&aspectrati

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...