Перейти к публикации

О качестве российского бензина


Рекомендованные сообщения

Хочу такую тему подкинуть на обсуждение, правда баянище еще тот, но все же:

 

Возьмем 2 совершенно одинаковых мотора и будем их одинаково эксплуатировать на одинаковом масле, только одна машинка будет на бензине, а вторая на газировке! У той, которая на газировке движка и масло будут на много чище, чем у той, которая на бензине.

 

Исходя из этого, чтобы получить чистенький движок надо больше внимания уделять качеству бензина и уж потом качеству масла?

 

Проверка бензина на наличие моющих присадок подручным средствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1. Снижается теплотворная способность бензина

2. Резко уменьшается время хранения

3. Увеличивается давление насыщенных паров, что зимой хорошо, но летом скорее плохо.

4. Ядовитость (но в меньшем размере) ещё никто не отменял.

Это всё фигня при закрытом баке и регулярных заправках. Зато горит ровно, никакой детонации, и чистая топливная система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сёдня на АЗС Газпромнефть бензин 95.. и решил проверить.. 

только на мех. примеси.. взял литр бензина и пропустил через лаб.фильтр..

чек и внешний вид бензина приложил..

 

post-7837-0-78409700-1447236459_thumb.jpg

 

а потом положил под микроскоп.. ((приложил леску 0.06 для масштаба..

на фильтровальной бумаге лежал булыжник..  :unsure:

 

post-7837-0-80624500-1447236350_thumb.jpg

 

 мы видим на фотографии его.. но по земным меркам = маленький..

его должен задержать топливный фильтр в машине..

а я бы хотел что бы его поймал фильтр на колонке АЗС.. 

 

РС. вывод.. фильра нужно менять вовремя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветра не было..  :wacko: 

может его ветром на пистолет надуло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какой-нибудь юзер бензоколонки уронил пистолет на землю и булыжник прилип к носику... все-таки есть вариант, как загрязнение может попасть уже после фильтра на АЗС? На этот случай и имеем фильтр в топливной системе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы хотел что бы его поймал фильтр на колонке АЗС..

ИМХО, нормальный результат, Вы слишком многого хотите.

Приведу пример фильтров воды в квартирах, хотя, может, и не корректный. 

На входах от стояков в квартиру у всех стоят фильтры грубой очистки- 500 мкм. Далее я поставил фильтр на 100 мкм, и это уже не дешевое удовольствие. Так вот его надо чистить каждый месяц.  И Вы хотите, чтобы бензин фильтровали менее 100 мкм? А есть какие-то требования к фильтрам на АЗС?

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто -нибудь знает как бензин на заправках General Fueller? 

Просто по близости с 98 только GF и BP, на BP больше не заезжаю после того как в сентябре заправившись полным баком на МКАД в районе щелчка умерла верхняя лямбда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умерла верхняя лямбда.

 

может совпадение?

что-то еще сопутствовало сразу после заправки?

эндоскопом каталик осматривали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нормальный результат, Вы слишком многого хотите.

Приведу пример фильтров воды в квартирах, хотя, может, и не корректный. 

На входах от стояков в квартиру у всех стоят фильтры грубой очистки- 500 мкм. Далее я поставил фильтр на 100 мкм, и это уже не дешевое удовольствие. Так вот его надо чистить каждый месяц.  И Вы хотите, чтобы бензин фильтровали менее 100 мкм? А есть какие-то требования к фильтрам на АЗС?

Да не.. уже требований нет..  :hi: 

нашёл камень в бензине = показал..  :shok:

 

песок он нужен для чистки топливной системы.. 

хотя он отстоял около часа в канистре..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может совпадение? что-то еще сопутствовало сразу после заправки?

 

До заправки в баке было литров 10, залил до полного около 60литров, как только начал выезжать с заправки на мкад сразу почувствовал что машину как будто за зад держат, после чего остановился на ближайшем островке безопасности чтобы перезапустить двигатель - ничего не изменилось.

Может и  совпадение, но чтоб прям сразу после заправки.

Диагностика показала ошибку верхней лябдмы, эндоскопом не смотрели, просто заменили и машина поехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на BP больше не заезжаю после того как в сентябре заправившись полным баком на МКАД в районе щелчка умерла верхняя лямбда.

Это случайность. ВР я пользуюсь регулярно, всё ОК.


 

 


просто заменили и машина поехала

Да-да. На том же бензине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До заправки в баке было литров 10, залил до полного около 60литров, как только начал выезжать с заправки на мкад сразу почувствовал что машину как будто за зад держат, после чего остановился на ближайшем островке безопасности чтобы перезапустить двигатель - ничего не изменилось.

Может и  совпадение, но чтоб прям сразу после заправки.

Диагностика показала ошибку верхней лябдмы, эндоскопом не смотрели, просто заменили и машина поехала.

Невозможно положить лямбду за минуту работы мотора. То есть вы сочленили промеж собой два разных и никак не связанных события.

А вообще у русских тема за говнобензин это эрогенная зона какая-то. Дай токо поговорить про "присадки", "бодягу", "недолив", "низкое октановое число" и прочие ужасы "нашего бензина".

Шарлатаны даже стали этим пользоваться, покупают какие-то карманные приборчики "определители октанового числа", ездят по АЗС и кошмарят народ своими "анализами", набирая популярность в ю-тубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это случайность. ВР я пользуюсь регулярно, всё ОК. igor-008 сказал(а) просто заменили и машина поехала Да-да. На том же бензине

 

Я тоже заправлялся часто и тоже раньше было ОК

Я 2 бака откатал вообще то перед заменой лямбды
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно скидывал ошибку по лямбде на шевроле круз, выскочила через несколько км после заправки на BP (заправил даже не полный бак, а половину), пробег у него 60тыс, может совпало, а может и нет, потом он залил полбака лукойла и ошибка пока больше не появилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Невозможно положить лямбду за минуту работы мотора
За пару секунд умрёт - пара-тройка пропусков на оборотах и "пишите письма"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...