Перейти к публикации

Nissan Pathfinder r51 без сажевого


Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые ценители качественных масел, помогите разобраться вот в чем:

В июне этого года делал капитальный ремонт двигателя, после чего залили какое-то масло (точно не помню, но не суть важна, т.к. поменял я его через 3 000 км), далее - Noth Sea WAVE POWER FE 5W-30, но как-то к нему душа не лежит, да и расход у него около 400 мл на 5000 км, что мне кажется, не очень хорошо. Тут я и наткнулся на данный сайт, теперь прошу совета: прочитал несколько тем, решил перейти на Лукойл, сайт мне рекомендует GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30, но исходя из темы http://www.oil-club.ru/forum/topic/18008-18008/ , допуски разные из второго поста в картинке мы видим CF-4*2*3, а у Лукоила одобрение API SL, соответствует требованиям просто CF. 

 

 

Вот поэтому и бью челом, как говорится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Первое правило новичкам на форуме .приводит мануал или скан с инструкции на автор.легче будет советовать.ещё лучше бы заполнил шапку как торкон просит рекомендует требует.

Насчёт дизелей тут наифоруме сложились два мнения.

1. В двигатели дизельные с Коммон реи, цепью, егp, дпф лить малозольный малосернистые масла класса С2/С3 или CJ-4.

2. Лить крепкие полнозольники универсальные класса А3/В4 илиСI-4.поэтому для полноценного совета нужны вышли данные по машине и его мануалу.

Лукойл отличное масло и не дорогое.и в вашу машину можно было бы тогда дизельное рекомендовать( например Лукойл авангард ультра, если завод допускает, или обычный Лукойл синтетик SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую масло Ssang Young 5W-30 стандарта ACEA C3 - делается лукойлом в емексе стоит около 1000р за 4 литра. 

 

Или любые масла из этого списка

 

***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Shell Shell Helix Ultra Extra 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
 
Эти масла для сбережения сажевого фильтра которого у тебя нет, но это ничем не помешает (только в цене дороже). Зато они будут меньше угарать и стабильнее - на этом основании и решил что тебе лучше подойдут ACEA C3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваши советы, вопрос к Торкону: если Лукоил делает масло для Ссанг Енга, неужели он не пускает его в серийное производство, не думаю, что у автомобильной марки эксклюзив

Изменено пользователем Boombay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk, к сожалению у меня не осталось сервисной от авто, предыдущий владелец не передал, так что и сканировать нечего, если подскажете, где достать и облегчить Вам труд - буду только благодарен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспользуйтесь списком советом Торкона.Лукойл пускает масло в серийное производство..не только для ссанг янга но и для Чери, Уаза, УЗ авто  идругих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Есть ли номер каталожный для поиска в емексе? И это то же самое масло, что и Лукоил Генезис Кларитек или я ошибаюсь? 

Изменено пользователем Boombay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...