Перейти к публикации

Субъективные ощущения при переходе на разные масла - тупость или приемистость двигателя.


Рекомендованные сообщения

Всем Здрасте!! Имеем солярис. На данный момент пробег 6900,на пробеге в 6600 был слит Mobil 1x1 5w30 и залит PUP 5w30,двигатель стал на холодную заводиться намного тише,работать тише,прогреваться дольше и самое главное появился заметный ТУПНЯК при разгоне,почему на Пензухе появился тупняк,ведь поидее должно было быть наоборот???

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот вы тут тупняк обсуждаете, а надо то всего быть толстокожим и глуховатым как я :D вчера не выдержал и залил 5w40 в 4В12, сегодня с утра даже не заметил разницу в звуке двс на холодную при минус 11 с 0w20 A1 и 5w30 A5, и не заметил разницу в наборе скорости :D

Счастливый человек :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю!!! :)

На моем G4FC некоторые 40-ки резвее некоторых 30-к.

Из 6-и разных опробовынных мной масел самое резвое было TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на G4FA пока по ощущениям резвее всего на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20. На Pennzoil Ultra Platinum 5W-20 - чуть хуже, Aral Hightronic F 5W-30 - тоже вроде неплохо. А вот на Pennzoil Platinum 5W-30 было явно туповато. Но тупее всего было конечно на диллерском Shell Helix Ultra Extra 5w-30 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на G4FA пока по ощущениям резвее всего на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20. На Pennzoil Ultra Platinum 5W-20 - чуть хуже, Aral Hightronic F 5W-30 - тоже вроде неплохо. А вот на Pennzoil Platinum 5W-30 было явно туповато. Но тупее всего было конечно на диллерском Shell Helix Ultra Extra 5w-30 )

Надо ветку переименовать: «Тупой и еще Тупее». Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что то не очень замечаю разницы в маслах,что на 5в 50 летом,что на 10-40...И уж темболее между одинаковыми вязкостями...Замечаю только,что при 130 градусах давление на 40 больше чем на 50 падает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верните снятый воздушный фильтр, за пробег 6600 км. его характеристики не могли просесть до необходимости замены. Тупняк вохможен из-за плохого нового воздушника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупняк может быть от многих факторов, основные факторы это перегрев масла, впуска, ож. Я бы на вашем месте проверил снятием логов, елм327 вполне на это способен.

Я не думаю, что вязкость масла способна кардинально вызвать ощутимый затуп, а вот неподходящее масло, в результате которого перегрев, на что эбу реагирует ретардами, вполне возможно.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой перегрев, когда разница ощутима с первых метров?

Фактор называется малолитражные корейские движки от KIA/Hyundai(и не только, например Ford Focus 1.6л тоже на разные масла похоже реагирует)

Обладателям Ланд Роверов, БМВ и Ауди просьба не ломать себе голову  :)

Изменено пользователем HTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521,

Да ну брось, он же не М-10 туда налил.

 

@icx1,

Респект! Владел RS2) ну как бы там разницу почувствать действительно сложно, что 5W40 что 10W60 одинаково тащит и только по давке видишь отличия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верните снятый воздушный фильтр, за пробег 6600 км. его характеристики не могли просесть до необходимости замены. Тупняк вохможен из-за плохого нового воздушника.

Старый фоздушник забит в хлам пылью

 

Верю!!! :)

На моем G4FC некоторые 40-ки резвее некоторых 30-к.

Из 6-и разных опробовынных мной масел самое резвое было TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30

Во,во))) Получается кореец не хочет на хороших маслах ездить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, каким бензином заправляетесь?

95  всегда на одной заправке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Васильков, в первую очередь, интересовал бренд бензина. Что вообще в Крыму творится с топливом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, в первую очередь, интересовал бренд бензина. Что вообще в Крыму творится с топливом?

топливо так себе. Хуже чем на материке. Заправляюсь на заправках ОККО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, какой у PUP 5w30 показатель hths? У Mobil1 x1 5w30 hths=3.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...