Перейти к публикации

Субъективные ощущения при переходе на разные масла - тупость или приемистость двигателя.


Рекомендованные сообщения

Всем Здрасте!! Имеем солярис. На данный момент пробег 6900,на пробеге в 6600 был слит Mobil 1x1 5w30 и залит PUP 5w30,двигатель стал на холодную заводиться намного тише,работать тише,прогреваться дольше и самое главное появился заметный ТУПНЯК при разгоне,почему на Пензухе появился тупняк,ведь поидее должно было быть наоборот???

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@skylander521,

Здесь вроде не про "пулять" разговор. Кстати у меня подружка на Рио с чипованой гаммой на мешалке сейчас учится правильному вождению и я б не сказал что этот малыш не умеет ехать.

Никто не спорит про ехать, ехать они хорошо умеют, но уходить в отрыв, как любят говорить «пулять», т.е. разгоняться быстрей, чем тормозить, не умеют.

Это я не к тому, чтобы хвастаться,а к тому, что от масла динамика зависит много меньше, чем от заложенного потенциала мотора.

Атмосферник его чипуй-не чипуй, тем более с таким объемом, он всеравно турбо не станет, и никакое самое лучшее масло, а такого масла просто нет, не способно совершить чуда.

 

Лейте соответствующее допускам производителя масло и машина будет служить вам верой и правдой.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков,Этому мотору прописаны "двадцатки", на которых не тупит. Попробуйте вот это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков,Этому мотору прописаны "двадцатки", на которых не тупит. Попробуйте вот это

Спасибо за совет! Достойное маслицо,но после Н/К 5в20 очкую на 20ки переходить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков,Этот мотор сделан под "двадцатки", как и все "азиаты". Но спорить-убеждать здесь уже устали - выбор за каждым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков,Этот мотор сделан под "двадцатки", как и все "азиаты". Но спорить-убеждать здесь уже устали - выбор за каждым. 

Не спорю,сам после заводского хотел 20ку залить,но что то не понравилась мне работа двигателя на 20ке :unsure: . Да и в Крыму у нас летом 30-35 градусов жарища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у нас летом 30-35 градусов жарища
В Неваде, Техасе и Калифорнии, "зимой" +300С в тени. Крым отдыхает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков, сними клемму аккумулятора на полчасика...., потом попробуй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков,

Я бы глянул сканером ошибки, наверняка что нибудь вылезет типа расхода воздуха.

Вообще в этот мотор лучше лить *w20, но пеннзойл достаточно жидкая тридцатка да еще с модификаторами трения, не должно быть на нем тупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фильтр меняли воздушный могли поставить с плохой пропускной способностью - машина тупит если воздуха меньше поступает, ты думаешь на масло... Есть такая вероятность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, тогда ощутимо вырастит расход бензина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё атмосферное давление играет роль. Если в авто есть соответствующий датчик,то поправка в смесеобразование обеспечена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставить органолептику.

Это все самовнушение. 

 

 

Если в авто есть соответствующий датчик,то поправка в смесеобразование обеспечена

В авто есть MAF или МАР + температура на впуске, так он и определяет кол-во воздуха. И разница в десяток другой мм рт.ст не дает никакой поправки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фильтр меняли воздушный могли поставить с плохой пропускной способностью - машина тупит если воздуха меньше поступает, ты думаешь на масло... Есть такая вероятность. 

Фильтр оригинал Мобис менял перед ТО сам,точно такой же как и был куплены оба в одном магазине,вообще странное поведение двигателя,ему категорично не нравятся"жидкие" масла,на Н/К 5в20 от мичанга,тупняк был такой,что казалось,что двигатель едет без масла,на Пензухе получше конечно,но все равно тупит,на заводском было хорошо но звук шумноватый(походу заводское это 30),лучше всего на Мобиле,машина просто летала и расход был мизерный тише чем на заводском но  шумнее чем на Пензоиле. Может быть заводское было густая тридцатка и двигатель на ней обкатался и привык и "жидкие" не переносит теперь?? Сам ничего не понимаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васильков,

Я бы глянул сканером ошибки, наверняка что нибудь вылезет типа расхода воздуха.

Вообще в этот мотор лучше лить *w20, но пеннзойл достаточно жидкая тридцатка да еще с модификаторами трения, не должно быть на нем тупки.

хх не вырос,машина работает ровно,не думаю,что проблемы в расходе воздуха

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут тупняк обсуждаете, а надо то всего быть толстокожим и глуховатым как я :D вчера не выдержал и залил 5w40 в 4В12, сегодня с утра даже не заметил разницу в звуке двс на холодную при минус 11 с 0w20 A1 и 5w30 A5, и не заметил разницу в наборе скорости :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...