Перейти к публикации

Nokian - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Вчера переобул авто (наконец то потеплело). Поставил Nokian Hakka Blue 205-55-16 94V в замен Continental ContiSportContact 2 тот же размер, те же 94V. Стоимость колеса Nokian - 3780р у официалов Вианор с 12 мес гарантией(замена убитого колеса). Прокатился, резина понравилась, довольно тихая. За бортом было +2, сегодня +4. Вроде все гуд. На конти при температурах ниже +7 начинался гул пока не прогреется. Рулится резина неплохо, буду пока наблюдать. В целом за такие деньги очень хорошо. Ах да, все шины сделаны в РФ, отбалансировались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня на Фиесте 2 года каталась и что бы какой косяк ? 

 Да неее 

 Вот аква планирование после 110 -120 ...........страшновато 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрый износ у многих был на первом грине.

по второму грину пока ничего нет, первый сезон ее варят.

Проехал 2 000 км на Грин2 185/60 r14. Восьмерка пока на месте, так что прям супербыстрого износа, как тут писали, вроде нет. По крайней мере если верить интернету, то на певых Гринах цифра восемь как раз к 2-3 тысячам стиралась.

Влетел в ямку ночью, диск (Скад Ягуар) погнулся, шина цела.

Рулится-тормозит нормально. В целом единственный минус лично для меня-она жестче чем просто Грин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по заверению производителей она износоустойчивей предшественницы.

я тем летом 4 раза литые диски правил(по дороге в деревню таскают полуприцепами песок и щебень для трассы москва-спб, там местами ваще агонь дорога), резине пофиг(хакка блю).

в этом сезоне взял профиль повыше (65 вместо 60), пока все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был первый green 195/55 r15 на переднем приводе, правда года 3 назад, за 2 сезона и 30 тыс км осталось меньше 3мм, так и продал машину с ней. 2 грыжи были. Но то как она стояла на дороге, рулилась и ехала в дождь ей можно простить износ. Хотите долговечнее- надо брать нордман, не такая модная, но ходимость намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите долговечнее- надо брать нордман, не такая модная, но ходимость намного лучше.

SX который?

Это ж вроде бывшая i-3?

Тоже поездил на ней, лет 5 назад. За сезон стерлась не очень сильно, держала хорошо. Один раз воспользовался гарантией, когда грыжа вылезла. Диски кстати тогда стояли помягче чем сейчас, а вмятина была сопоставимой. Так что если кроме названия ничего не поменяли, то резина мягче, но и более нежная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего состав смеси упрощен.

на ощупь sx чуть "дубевее" грина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал пол сезона на втором комплекте Hakka Green 185/60R14 82T 14 г. в., уже 2х цифр как-будто и не было, а это всего после около 5-6 ткм. На первом комплекте 11 г. в. такого не было. Поэтому отныне советовать не могу данную резину. И по ощущениям держак немного хуже. Или я как псих стал ездить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hakka green XL 205/60. Made in Russia

Когда то я уже писал что резина быстро изнашивается.

Все , остался индикатор 2 , за пол лета прошлого года, и это лето . Тысяч 20 на ней проехал!

( Для сравнения Зимний Кумхо 2010 года , шестой сезон будет, протектора ещё половина. Преобуваюсь перед зимой рано, после зимы поздно , так как липучка и нет необходимости беречь шипы. Так ещё каждую зиму у меня командировки и 6000 км за 40 дней проезжаю. )

Не могу сказать что резина тихая , не тише китайского Триангл .

И ещё - оторвался кусок протектора до корда!

Резина на выброс, за два не полных сезона.

Крайне не рекомендую к покупке

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее год как не выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее год как не выпускают.

После нее я больше в жизни на продукцию Нокиан не посмотрю ,хоть что они там сейчас выпускают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело ваше.

индикатора "2" что то я на нокиан не видел . "4" это край.

сейчас у них бессрочная гарантия(остаток протектора не менее 4 мм) на топовые модели.для меня это аргумент.проблем с их резиной у меня ни разу не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts,

 У меня положительные впечатления  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело ваше.

индикатора "2" что то я на нокиан не видел . "4" это край.

сейчас у них бессрочная гарантия(остаток протектора не менее 4 мм) на топовые модели.для меня это аргумент.проблем с их резиной у меня ни разу не было.

У меня от 2 до 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...