Перейти к публикации

Alpinist

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Alpinist

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Лукойл 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Калина 2
  1. Alpinist

    Nokian - летняя резина

    SX который? Это ж вроде бывшая i-3? Тоже поездил на ней, лет 5 назад. За сезон стерлась не очень сильно, держала хорошо. Один раз воспользовался гарантией, когда грыжа вылезла. Диски кстати тогда стояли помягче чем сейчас, а вмятина была сопоставимой. Так что если кроме названия ничего не поменяли, то резина мягче, но и более нежная.
  2. Скорости у меня и сейчас двумя пальчиками переключаются. В целом, кроме воя на 1-2-3 скорости, претензий к коробке никаких. Решил вот масло сменить, ну и заодно узнать, можно ли снизить уровень шума (воя). На Калина клубе вроде к однозначному мнению так и не пришли. Кому-то что-то помогает, кому-то ничего. Если 100% гарантий нет, то наверное экспериментировать не буду. Залью Лукойл и на 50+ тыс. забуду про коробку.
  3. Спасибо! Гул на 1-2-3 я так понимаю кардинально ничем не снизить?
  4. Alpinist

    Nokian - летняя резина

    Проехал 2 000 км на Грин2 185/60 r14. Восьмерка пока на месте, так что прям супербыстрого износа, как тут писали, вроде нет. По крайней мере если верить интернету, то на певых Гринах цифра восемь как раз к 2-3 тысячам стиралась. Влетел в ямку ночью, диск (Скад Ягуар) погнулся, шина цела. Рулится-тормозит нормально. В целом единственный минус лично для меня-она жестче чем просто Грин.
  5. В КПП Калины Лукойл ТМ-4 75W-90 пойдет? Или стоит залить что-то другое?
  6. На форуме есть анализы Лукойла, купленного в 2 раза дешевле средней цены. (при стоимости ~1000 покупали за 400-500-600). Все нормально, анализы подтверждали что это обычный Лукойл. Но если вас все же смущает низкая цена, то можете купить там, где дороже)))
  7. 15-максимум, это совсем край, когда масло уже гадит вовсю, или просто максимальный пробег, когда уже 100% масло под замену?
  8. Может не в тему, но более подходящей не нашел. Затарился этим маслом на пару лет))) И возник вопрос по периодичности замены. Авто-Калина 2, 127й двигатель. Ездит практически всегда по трассе либо город без пробок (по будням есть 2 рабочие машины, которые можно использовать в личных целях))) Сейчас на Калине средняя скорость чуть меньше 60км/ч. На этом форуме много раз видел что данное масло (и подобные) легко выхаживают по 300-350 моточасов. Получается что мне можно менять масло раз в 18 000 км? Или все же уменьшить пробег? И какой оптимальный?

×
×
  • Создать...