Перейти к публикации

Так ли необходимо синтетическое масло?


Рекомендованные сообщения

torcon. Т.е имеешь в виду, что в дальнейшем продукты, износа в масле будут играть роль образива, и дальнейший износ будет происходить в арифметической последовательности. Правильно?.

Однако согласись, что турбированный мотор, на минералку не посадишь, просто не выдержит минералка этих температур.

Особенно, особо жестокий режим эксплуатации в самом турбонагнетателе бензинки, почему уточнил бензинке, потому как в бензинке, турбонагнетатель работает в значительно более горячих условиях, чем у дизеля.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

п.с. на протяжении нескольких лет круглогодично мой выбор синтетика 0w40!

Тогда как быть с этим:

Заливал 5в30 гидрокрекинг,уровень стоял как вкопаный,перешел на синтетику 5в40 стало угарать,то что с заменой масла резко поломался двигатель не верю!

Может всё-таки стоит попробовать xW30 A3?

И плёнка будет держаться не хуже (т.к. HTHS такой же), и течь будет получше (а это охлаждение всё ж :) )

Есть достойные тридцатки:

0w30 Addinol Extra Light MV038

0w30 Valvoline SynPower MXL

5w30 Valvoline SynPower

5w30 NGN Nord

Ссылка на сообщение

Не,на своем относительно грячем и стареньком двигателе не хочу больше эксперементировать с 30кой,пускай пыхтит на сороковке,как то больше вселяет надежды!

А вдруг партия 30ки пожиже попадется,а вдруг разжижение топливом произойдет,а вдруг....лучше перестрахуюсь :spiteful:

Изменено пользователем пух
Ссылка на сообщение

а вдруг....лучше перестрахуюсь :spiteful:

Как то многовато всяких "а вдруг"... Я бы все же остановился на W30

Ссылка на сообщение

Разве у масла только функция охлаждения?Если масло забирает тепло,значит оно сильнее нагревается,при нагреве 120-130 гр.30ка теряет сильно в вязкости,пленка становится тонкая и непрочная,вместе с тем падает требуемая защита двигателя,тем более если двигатель с пробегом и с увеличенными зазорами!

Почему для автоспорта используют масла вязкости 50-60???

 

п.с. на протяжении нескольких лет круглогодично мой выбор синтетика 0w40!

 

:laugh: с чего вы взяли, что на -30 масленая плёнка истончается и про прочий износ - сами под микроскопом наблюли или знакомый автослесарь рассказал?, - если зазоры увеличены то тут вместо кап ремонта можно попробовать -40/-50-60 масла, как средства против задымления у увеличения тяги. :laugh:

Ссылка на сообщение

:laugh: с чего вы взяли, что на -30 масленая плёнка истончается и про прочий износ

ну такие вот свойства масел в зависимости от вязкостно-температурных показателей...
Ссылка на сообщение

Как то многовато всяких "а вдруг"... Я бы все же остановился на W30

Не многовато,а реалии жизни :spiteful:

двигатель родом из 90х(зазоры спроектированы не для воды типа 20 и 30)

пробег приближается к 200тыс(может еще и скручен хз)

двигатель любит погреть масло

двигатель крутится до 8000об

нестабильность масел от партии к партии(а если 30ка быстро станет 20кой) :crazy:

 

почему Вы все пытаетесь навязать воду,простите 30ку,что в ней такого,чем она лучше,я за экологию сожеными лишними 50 гр бензина не слишком радею,у меня двигатель себя и на 0в40 прекрасно чувствует,не хочу его угробить раньше времени Вашей маловязкой водой-задиры в горшках или терки типа вкладыш шатун мне не к чему :spiteful:

Ссылка на сообщение

почему Вы все пытаетесь навязать воду,простите 30ку,что в ней такого,чем она лучше,я за экологию сожеными лишними 50 гр бензина не слишком радею,у меня двигатель себя и на 0в40 прекрасно чувствует,не хочу его угробить раньше времени Вашей маловязкой водой-задиры в горшках или терки типа вкладыш шатун мне не к чему :spiteful:

Ну, xW30 A3 - не такая уж и вода...От сороковки не далеко ушла (в смысле "намокла" :) )

ну такие вот свойства масел в зависимости от вязкостно-температурных показателей...

Вообще-то, HTHS для всех меряется одинаково, при 150 гр.

 

Короче, никто ничего не навязывает (страна у нас свободная :laugh: ) И так уже наоффтопили...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Ну, xW30 A3 - не такая уж и вода...От сороковки не далеко ушла (в смысле "намокла" :) )

Вообще-то, HTHS для всех меряется одинаково, при 150 гр.

долго ли HTHS будет стабильным у 30ток?Сороковочка больше внушает доверия))
Ссылка на сообщение

а я вот слышал, что на минералке летом у людей наоборот двигатель меньше греется

и что у минералки смазывающая способность выше.

правда срабатывается быстрее.

Ссылка на сообщение

а я вот слышал, что на минералке летом у людей наоборот двигатель меньше греется

Сомневаюсь что у минералки тепловодность больше чем у кряка, думаю одинаково. (ведь современная "синтетика" в большинстве случаев сейчас кряк)

Возможно эта новость для этой темы? http://www.oil-club.ru/forum/topic/5802-bajani-pro-maslo/

Ссылка на сообщение

а я вот слышал, что на минералке летом у людей наоборот двигатель меньше греется

и что у минералки смазывающая способность выше.

правда срабатывается быстрее.

да вообщем то так и есть,минералка смазывает хорошо но уже не сильно подходит для высокооборотистых и горячих современных двигателей.В тоже время низкооборотистые дизеля ходят на минералке миллионы км
Ссылка на сообщение

Кстати, заливали (заливаем) в самосвалы (двигатель 1200 л.с.) минералку PC 15w-40. Попробовали один раз "синтетику" 15w-40 3-я гр. с небольшим добавлением ПАО (5%) спецпродукт от компании Amalie. Как итог, двигатели стали перегреваться, вернулись обратно на минералку. Вывод, я думаю, вем понятен по термостабильности масел

Ссылка на сообщение

Кстати, заливали (заливаем) в самосвалы (двигатель 1200 л.с.) минералку PC 15w-40. Попробовали один раз "синтетику" 15w-40 3-я гр. с небольшим добавлением ПАО (5%) спецпродукт от компании Amalie. Как итог, двигатели стали перегреваться, вернулись обратно на минералку. Вывод, я думаю, вем понятен по термостабильности масел

Скорее всего в первом случае масло без модификаторов а во втором с оными.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...