Перейти к публикации

Изучаем состав масла - ПАО Group IV, GTL, Гидрокрекинг - VHVI Group III, минеральное масло Group I или II, эстеры итд.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@vasco, я всегда сомневаюсь в предоставляемой инфе. Но возможности проверить нет. Я считаю, что ПАО в сумме там 30 - 50%, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собсно какой резон Равенолову свистеть, выдавая смесь ПАО-4,6 , как ПАО-6. В других маслах 5W-30 ваще ПАО-7 заложен с кряком, тоже будем сомневаться? дак то 30-ки, а VSI сороковка. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, RN точно не верить (тем сканам, что валяются в инете). Сам видел одни и те же цифры на разные масла. Хотя кто его знает, насколько они разные. :D И когда уже граждане с Лука 0w-40 делать начнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, а можете сказать рецептуру масел ПетроКанада по характеристикам (на каком пакете и т.п.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, @Itseasy, вот глядел я тут сканы от вольвы.

 

- Где есть PPD, где нет. Его наличие и количество о чём говорит в плане баз?

 

- Кто такой Booster?

 

- Почему в ойл коде где-то первыми буквами идут фирмы изготовители присадок, а где начинается с производителя?

 

- Ойл код включает в себя всю рецептуру полностью, а Core DI только пакет?

 

 

Предположим, мне нужно получить один и тот же допуск на группу масел с разными фантиками и разной вязкостью :

 

- А 5w-30 + A 5w-40 и B 5w-30 + B 5w-40, где AB фантики одной группы компаний?

 

Выгоднее что-то делать через ребрендинг если получение допуска идёт одновременно?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, @Itseasy, вот глядел я тут сканы от вольвы.

 

- Где есть PPD, где нет. Его наличие и количество о чём говорит в плане баз?

 

- Кто такой Booster?

 

- Почему в ойл коде где-то первыми буквами идут фирмы изготовители присадок, а где начинается с производителя?

 

- Ойл код включает в себя всю рецептуру полностью, а Core DI только пакет?

 

 

Предположим, мне нужно получить один и тот же допуск на группу масел с разными фантиками и разной вязкостью :

 

- А 5w-30 + A 5w-40 и B 5w-30 + B 5w-40, где AB фантики одной группы компаний?

 

Выгоднее что-то делать через ребрендинг если получение допуска идёт одновременно?

Примеры по рецептурам приведите пожалуйста(а то я не совсем "вьезжаю") :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бустер здесь - в значении "добавка" №1 - модификатор вязкости,№2 - депрессант Газпромнефтевский ойл-код - значит Газпромнефть "разработала" свой состав,его испытала и запатентовала Наличие ППД никак не говорит о качестве базы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, бардак какой-то. Нет чтобы писать всё в своих строчках, а то бустер-шмустер. Смуту только наводят на неискушенных. biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А забыл про CoreDI - это пакет присадок(в данной рецептуре процент от веса,бывает еще от объема) - производитель (пакета)оговаривает,сколько его нужно для продукта с теми или иными характеристиками (раньше,на "старых" категориях - типа SJ\SL мог использоваться один пакет ,но с разным соотношением,например - для SJ 13.5% для SL 16% того же пакета - сейчас такого становится все меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy67, если где нет PPD, но не в случае с Бустер 2, а во втором случае - вовсе не означает, что его нет в рецептуре. Он может содержаться внутри загустителя.

ГПН и OS - может быть одно и то же, но ГПН таким образом закрывает не только рецептуру, но и производителя присадок, переделывая Oil code

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, заплетаешь мозги неискушенным пользователям :rolleyes: Им сначала надо переварить простое,а ты сразу нахлобучиваешь еще информации :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, то есть речь не идёт о праве на рецептуру, а только маскировка реальной рецептуры? Ойл коды в каком реестре хранятся?

 

И у кого секретарша симпатичнее, у Лука-ТНК-Газпрома-Роснефти? biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...