Перейти к публикации

Michelin - зимняя резина


Дмитрий_

Рекомендованные сообщения

Достались в наследство от прежнего владельца шины Michelin X Ice North 2. Что можете сказать о них?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Tattoed.arm сказал:

DRON 33
На счет шуги да, не правильно понял, это просто снег.

Ну вот, теперь жду с нетерпением отзыв о шуге :bye:

Ссылка на сообщение

DRON 33 да у нас такого особо не бывает. Или все чисто, или мы не готовы к сюрпризам погоды. Третьего как правило не дано, но по памяти не могу сказать, что плохо все, ну руль прям иногда держал двумя руками.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, DRON 33 сказал:

Навалило снежку, дорогу обильно осыпали песочком с солью, и вот она, моя любимая Шуга. Ооооо, Мишлен хин4 точно не для таких покрытий, свежий глубокий снег и шуга не его стихия. Делаю вывод - асфальт минус, снег глубокий минус, шуга минус. Остаётся испытать на льду... 

 

Уже жалею что купил эти шины! 

Знал бы что так себя поведут взял бы что то другое, скорее всего Данлоп 03 . 

 

Я наверное первый кто остался недоволен этими шинами :D

Но простите, топом здесь и не пахнет. Наверное они созданы только для ледовых гонок, не более. Ну и побеждать на тестах/обзорах модных изданий в этой дисциплине (лёд) 

 

Я разочарован! 

Чего это сразу ты первый?))

У меня ХИН4 2018 гв и про недостатки этих шин я говорил уже неединожны, кст по глубокому снегу как раз в МУроме ездил, вполне себе неплохо, но наверное бывает и лучше типа Гудка Арктикайс 1го.

Основная проблема в голове автолюбителя, который перемудрил с красотой/размером шин, широкие лапти для шуги уж точно не подходят)) 

Кто постарше и помудрее посмотрите фото сервисной книжки ВАЗ 2108 1983 года!!!!! по размеру шин:

e292e0as-960.jpg

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
16 минут назад, PhD сказал:

посмотрите фото сервисной книжки ВАЗ2108 1983 года

Сдается мне, тогда просто не было шин 165/70R13 у нас. Поэтому Мишлен ставили. Ну, и тут же подтянулись свои: Бл-85 начали производить. И мишлен вряд ли потом попадался. Если только, Бл не хватало.

P.S. Ну, собственно, примерно так и было https://www.drive2.ru/b/2548613/

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

PhD размер штатный

Кстати, у меня 195, у тебя 205, а вес машин сопоставим. Может, отсюда у меня к резине меньше вопросов на разных покрытиях. 

Уже резина - лучше проходимость и устойчивость, меньше шум.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dimmy сказал:

 Может, отсюда у меня к резине меньше вопросов на разных покрытиях.

Это всё понятно. Но... почему к другим шинам у меня не было таких вопросов? (Риторически) 

Вопросы возникали только когда износ был предельный

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dimmy сказал:

 

Уже резина - лучше проходимость и устойчивость, меньше шум.

Это азы, и мы их знаем. 

Вот только с устойчивостью поспорил бы, да не охота :bye:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

почему к другим шинам у меня не было таких вопросов?

Может так быть, что у тебя к ней завышенные требования сообразно цене? Это психология: я заплатил больше, чем за аналог, поэтому она должна меня радовать во всем. Абстрагироваться в такой ситуации сложно. Это касается любого недешевого товара.

Попробуй сформулировать объективно: что именно в XIN 4 хуже по сравнению с тем, на чем ты катал раньше? На той же машине, естественно.

2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Вот только с устойчивостью поспорил бы

Я имею в виду, на 195-х авто меньше плавает по колеям и на твоей любимой шуге, а на ровном асфальте, конечно, шире - лучше.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Dimmy я для себя выводы уже сделал - резина посредственная на всех покрытиях (о чëм писал ранее) , ну кроме может быть льда(на нëм я ещё не тестировал). И нет тут никакого оправдания, ни ширина шины (так как стандарт, все предыдущие были в таком же размере), ни давление (так как игрался давлением в течении двух дней), ни температура окружающего воздуха (так как шуга явление не при сильных морозах, то что у нас сыпят на дорогу уже при -12 градусах не работает и шугу не создаëт), ни тем более плацебо. 

 

Помню как в начале эксплуатации, ты попробовав эту резю на всех покрытиях тоже был не в восторге... 

 

Кстати, я так понимаю машинка у тебя часто эксплуатируется в городе и на трассе ты редкий гость? 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
9 минут назад, DRON 33 сказал:

Помню как в начале эксплуатации, ты попробовав эту резю на всех покрытиях тоже был не в восторге... 

А тут как раз то, что я писал: психологический фактор. Купил типа топ - должен во всем быть топ. Но, если внимательно прочитать, я писал обычно так: если Мишки себя где-то вели на уровне Нордмана 4 (например, на асфальте), то это неплохо. А вот на снегу и льду они точно лучше. И вот за это я что-то им готов простить.

10 минут назад, DRON 33 сказал:

Кстати, я так понимаю машинка у тебя часто эксплуатируется в городе и на трассе ты редкий гость?

Именно так. Только город и редко пригород. На Нордман 4 за все 8,5 сезонов я один раз съездил по М7 в Москву.

Ссылка на сообщение

извините за глупый вопрос, а кол-во шипов от ширины шины зависит? в одной линейке шин, к примеру для xin4 185/195/205? и др. произ-лей?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dimmy сказал:

ss333, да, разное.

нет, ли источника данных, где можно было б, увидеть соотношение ширины шины / к кол-ву шипов? 

Ссылка на сообщение
Только что, ss333 сказал:

нет, ли источника данных, где можно было б, увидеть соотношение ширины шины / к кол-ву шипов? 

Нет. Только по отдельным шинам в тестах искать. Например, в 205/55R16 - 250 шипов, а у 195/65R15 - 248 шипов. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...