Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не ходи Нептун - достанешь ведь :rolleyes: - нужные документы сохраняй хотя бы :rolleyes: сколько можно http://www.oil-club....dpost__p__76710 смотрим в первом документе спеки тойоты :rolleyes:

 

vasco, правильно я понял, что все оригинальные жидкости, указанные по ссылке, имеют вязкость 75w-80 и соответствуют GL-4?

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasco, правильно я понял, что все оригинальные жидкости, указанные по ссылке, имеют вязкость 75w-80 и соответствуют GL-4?

Да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, Там ссылку можно подредактировать, или загрузить, как ее давлю комп с ума сходит, начинает Оперу загружать и тормоз. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, Дак рекомендации блендера понятно, :crazy: однако те же жижи например МТF94 и MTF3 имеют совершенно разные вязкости, потому как пристегнуть "Голубую трансмиссионку" к этим рекомендациям ОЕМ доже не знаю.

По моему они конкретно перебздели. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ищи тех.требования ОЕМов и сравнивай - попадает по характеристикам туда это масло или нет(мне после пятого - надоело :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не к спеху, но предварительно лучше Пентоса MTF2 ни чего не вижу, время покажет.

Никто не хочет особо дискутировать по данному вопросу, оно и понятно трансмиссионка не моторка, да и у многих залита пожизненно, а в большинстве уже автоматы, или того хуже роботы. :crazy:

А что скажешь относительно интервала смены MTF III? По мануалу - раз в 40 тыс., делю на 2 - собираюсь менять раз в 20-25 тыс. норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ищи тех.требования ОЕМов и сравнивай

Чем и занимался.

(мне после пятого - надоело :rolleyes: )

Напрасно!!! Вместе терзать веселей. :drinks:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasco и я тож благодарю :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, какой бренд трансмиссионного масла лучше всех? Требования: API:GL-4, SAE 75W-85W или 75W-90

P.S. Есть возможность купить любой бренд, ну или почти любой.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pentosin MTF-2

Neste Gear S

А Neste Gear S не спец продукт для нас??? Хочется качественное масло плеснуть! Да и ещё в мануале написано 2.1л. 2-х литров не хватит? А то по 100гр. не продают!

Изменено пользователем Бурьма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...