Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

bigigor 

Судя по параметрам вязкостей и индексам вязкости, первое масло имеет более "крутую" кривую со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dimm7777 сказал:

bigigor 

Судя по параметрам вязкостей и индексам вязкости, первое масло имеет более "крутую" кривую со всеми вытекающими.

Спасибо за ответ! если есть возможность как раз про вытекающие последствия по подробней, или хотя бы про крутую кривую. Чем круче кривая тем лучше? У меня сейчас залито оно, но передачи включаются с небольшим подкхыркиванием, надо плавно включать. Наша коробка ( Лифан х60) этим славится :). Второе масло более дорогое, вот и встал вопрос есть ли смысл переплачивать? и уйдёт ли подкхыркивание? ( хотя на этот вопрос сложно ответить), Почему выбрал это масло ? оно позиционируется как масло для коробок с затруднёны включением, но мне кажется я ошибся в выборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigigor 

смОтрите на индекс вязкости: чем оно выше, тем меньшая разница значений. 

смОтрите на значения вязкостей двух масел при 40 грС: у масла с бОльшим индексом вязкости, значение вязкости меньше. 

Если построить график зависимости вязкости масла от температуры в абсолютных или "действительных" координатах, то получится что-то типа кривой экспоненты. 

Один из показателей качества масла - индекс вязкости, позволяющий судить об изменении вязкости в зависимости от температуры, соответственно, чем меньше изменении или отличие, тем лучше. 

Поскольку вам нужно масло погуще, то следует бОльшее внимание обратить на вязкость при 40 грС и индекс вязкости. 

Соответственно, раз у первого масла, как я уже говорил, вязкость при 40 грС больше, чем у второго, то при температурах ниже рабочих 100 грС, первое масло будет всегда гуще второго.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, dimm7777 сказал:

bigigor 

смОтрите на индекс вязкости: чем оно выше, тем меньшая разница значений. 

смОтрите на значения вязкостей двух масел при 40 грС: у масла с бОльшим индексом вязкости, значение вязкости меньше. 

Если построить график зависимости вязкости масла от температуры в абсолютных или "действительных" координатах, то получится что-то типа кривой экспоненты. 

Один из показателей качества масла - индекс вязкости, позволяющий судить об изменении вязкости в зависимости от температуры, соответственно, чем меньше изменении или отличие, тем лучше. 

Поскольку вам нужно масло погуще, то следует бОльшее внимание обратить на вязкость при 40 грС и индекс вязкости. 

Соответственно, раз у первого масла, как я уже говорил, вязкость при 40 грС больше, чем у второго, то при температурах ниже рабочих 100 грС, первое масло будет всегда гуще второго.

Большое спасибо!! хотел сэкономить но не тут то было :) второе масло дороже первого . В принципе масло это не то на чём можно экономить. Ещё раз спасибо что помогли разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dimm7777 сказал:

Star02 

Скорее всего, в кпп пежо идет 75в-80.

Без вариантов. И допуск PSA B71 2330. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2019 в 21:55, Star02 сказал:

Посоветуйте пожалуйста масло в МКПП

1) Peugeot 408, 2016, левый руль

2) Двигатель 1,6 Hdi дизель (DV6C с сажевым фильтром), коробка МКПП 6 ступеней.

3) Место обитания автомобиля. (город Москва максимум морозы до -30, плюс зимой бывают путешествия Кострома, Нижний Новгород, Киров, Санкт-Петербург морозы максимум до - 35)

4) В мануале не нашел рекомендаций для шестиступки.

С 2016 года идет шестиступка и пока не удается найти рекомендации. В основном натыкаюсь на рекомендации для 5МКПП.

Помогите с выбором. 

 

Для второй машины (ниссан тиида 1,6  5МКПП) выбирал масло и остановился на ZIC GFT  75W-85. Если в коробку Peugeot можно заливать такое масло было бы круто.

 

В 01.10.2019 в 20:00, dimm7777 сказал:

Star02 

Скорее всего, в кпп пежо идет 75в-80.

Благодарю

В 02.10.2019 в 17:26, dantist сказал:

Без вариантов. И допуск PSA B71 2330. 

Благодарю. Похоже самый простой вариант лить рекомендованное TOTAL Transmission Gear 8 75W-80 GL-4+ , такое же как и для МКПП 5

 

Еще странная ситуация с допуском PSA B71 2330. Такой допуск имеют следующие масла:

1) LIQUI MOLY Getriebeoil 75W-80 GL-5

2) LIQUI MOLY Top Tec MTF 5200 75W-80 GL-4

3) Q8 Unishift PC 75W-80 GL-4

4) MANNOL MTF-4 Getriebeoel 75W-80 GL-4

5) ROWE Hightec Topgear FE S 75W-80 GL-4/-5  

6) WOLF Vitaltech 75w-80 Multi Venicle GL-4+

 

Как один и тот же допуск может иметь разные стандарты API? Что первостепеннее допуск производителя или стандарт API? 

На сайте Total написано, что масло TOTAL Transmission Gear 8 75W-80 содержит специальный модификатор, необходимый для коробок передач PSA Peugeot Citroën

Что за волшебный модификатор? Делался ли анализ этого масла? Поиском я не нашел. 

 

Если исходить из стандарта GL-4+ ? то возможно стоит обратить внимание на Castrol Syntrans V FE 75W-80

 

Примечание: Для тех, кто будет в дальнейшем искать масло для коробки МКПП 6 Peugeot Citroen - код коробки BVM6. Сам склоняюсь залить TOTAL Transmission Gear 8 75W-80, просто менять почаще (раз в 50 000км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Star02 

Я бы залил любое полу- или синтетическое 75в-80 гл4/4+ или 4/5. 

Выбранный вами тотал восьмой серии, скорее всего, является минералкой, поэтому я бы его не заливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Skoda Octavia A7 2014г.

2. 1.8 CJSA, МКПП 6 — MQ250

3. Екатеринбург -35

4. по вин выдает  G 052 527 A2  вот такое масло

Нужен хороший аналог ВАГовского масло, так как ВАГ дорого для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ice_mo сказал:

1.Skoda Octavia A7 2014г.

2. 1.8 CJSA, МКПП 6 — MQ250

3. Екатеринбург -35

4. по вин выдает  G 052 527 A2  вот такое масло

Нужен хороший аналог ВАГовского масло, так как ВАГ дорого для меня

Посмотрите в этой теме - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice_mo 

FUCHS Titan Sintofluid FE 75W

PETRONAS Transmission GearForce 75W GL-4

Не забываем пользоваться поиском на форуме, а не только лишь регистрацией:excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, shevrick сказал:

Ice_mo 

FUCHS Titan Sintofluid FE 75W

PETRONAS Transmission GearForce 75W GL-4

Не забываем пользоваться поиском на форуме, а не только лишь регистрацией:excl:

Поиском пользовался, но решил написать, чтоб подсказали, вдруг я что то пропустил.

Всем спасибо

Изменено пользователем Ice_mo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sledauto сказал:

Я лью MANNOL

 

И зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sledauto сказал:

Я лью MANNOL

Здравствуйте! Меня зовут Иван и я долбодятел лью Маннол. Ну примерно так это звучит, не в обиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sledauto сказал:

Я лью MANNOL

А я- нет:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...