Перейти к публикации

Nokian - зимняя резина.


SLASH_518

Рекомендованные сообщения

Давно хотел попробовать нешипованую резину, и вот откатал первую зиму на хаккапелите r2. Реально все понравилось, по сравнению с предыдущими шипами Гиславед норд фрост 5 ухудшения ни на одном покрытии не заметил. Пока что о возвращении на шипы и не помышляю. Следующие хочу попробовать бриджи vrx, но это еще не скоро, думаю 2-3 сезона еще поезжу на этих. Урвал по акции 16 дюймов за 3700, произведены в Финляндии. Вот так свезло.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Kamyshik8 

Норм, но шумноват будет по асфальту. И грыжестойкость не очень, жвя в Сибири я бы не брал. Для села и города в европейской части РФ норм.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Buran сказал:

Kamyshik8 

Я за мишку, в Сибири важно не только места в тестах и отзывы, но и прочность шины, Мишка должен быть более устойчив к грыжеоразованию ну и к смеси из которой сделана шина априори вопрос нет. Но даже в евпропейской части в цивилизации я бы взял Хин4 ибо крайне удачная модель получилась. У Нокиан 10 ки арамидное усилиние идет только в СУВ размерности, в таком случае можно подумать или или, а в легковой размерности однозначно Хин4. Имхо.

Теоретиков здесь вагон, но есть и практики. 

По эксплуатации в Мск Хин4 прилично хуже, чем Контик, но лучше Хакки) По конкретным отличиям писал в данной ветке много раз, вата на асфальте, в тч. 

По Сибири, Хакка рулит, причем не российского пр-ва, 12 лет разные модели Хакки пользую, при правильной эксплуатации отличные шины, включая исносостойкость, в отличии от их летних изделий)) 

ХИН4 для любителей компромисов просто шикардос)  

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
13 часов назад, PhD сказал:

По эксплуатации в Мск Хин4 прилично хуже, чем Контик, но лучше Хакки)

О какой модели Контика идёт речь?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Крюк сказал:

О какой модели Контика идёт речь?

И о 2м и о 1м немецкого производства, для мокрого асфальта при около нулевой температуре и разрешенной скорости 80 км/ч, а фактической под 100

Ссылка на сообщение
21 час назад, PhD сказал:

ХИН4 для любителей компромисов просто шикардос)  

Это как понять?

 

Хака в россии щас выпускают. И настараживает что новая она. Посоветовали ханкук рс2 429.

 

Вот и не знаю из трех какую выбрать

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Kamyshik8 сказал:

Это как понять?

 

Хака в россии щас выпускают. И настараживает что новая она. Посоветовали ханкук рс2 429.

 

Вот и не знаю из трех какую выбрать

С одной стороны тебе нравится район Библиотеки им Пушкина с единственной станцией метро))но в твой бюджет там только хрущевки на Волочаевке, с другой стороны бюджет позволяет купить большую квартиру на ул. Завертяева или в аналогичном удаленном месте. Ты слегонца ужимаешься по площади бунгало, но при этом перебираешься куда-нибудь в район Лукашевича))

Контик, Мишлен, Хакка все сейчас российское в ходовых размерах)) если ваш Бегемот еще жив скатайся приценись.

С твоим регионом Хакку будет лучшей))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, PhD сказал:

С одной стороны тебе нравится район Библиотеки им Пушкина с единственной станцией метро))но в твой бюджет там только хрущевки на Волочаевке, с другой стороны бюджет позволяет купить большую квартиру на ул. Завертяева или в аналогичном удаленном месте. Ты слегонца ужимаешься по площади бунгало, но при этом перебираешься куда-нибудь в район Лукашевича))

Контик, Мишлен, Хакка все сейчас российское в ходовых размерах)) если ваш Бегемот еще жив скатайся приценись.

С твоим регионом Хакку будет лучшей))

Бегемот дышет ещё у нас)).но мне ему веры нет.

а с квартирами пример хороший.вот только как ваши три варианта с квартирами приравнять к 3 вариантам моих шин))мишлен,ханкок и хака.

По квартирам я вам сейчас опишу, прошу подсказать по дискам)):хрущевка у пушкина (тихо,спокойно,центр,уверенность и в дальнейшем не прогадаю)-хака?завертяева (алкаши и зэки,новый развивающийся район с инфраструктурой,семейная жизнь у всех,дорожные развязки рядом)-мишлен?Лукашевича (наркоманы,отморозки,постоянный кипиш-вокзал рядом,транзитная магистраль через город)-хэнкок?

 

Извиняюсь за назойливость.))

 

А откуда вы так омск шикарно знаете?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kamyshik8 сказал:

Бегемот дышет ещё у нас)).но мне ему веры нет.

а с квартирами пример хороший.вот только как ваши три варианта с квартирами приравнять к 3 вариантам моих шин))мишлен,ханкок и хака.

По квартирам я вам сейчас опишу, прошу подсказать по дискам)):хрущевка у пушкина (тихо,спокойно,центр,уверенность и в дальнейшем не прогадаю)-хака?завертяева (алкаши и зэки,новый развивающийся район с инфраструктурой,семейная жизнь у всех,дорожные развязки рядом)-мишлен?Лукашевича (наркоманы,отморозки,постоянный кипиш-вокзал рядом,транзитная магистраль через город)-хэнкок?

 

Извиняюсь за назойливость.))

 

А откуда вы так омск шикарно знаете?

И про цыган в Старом Кировске и про Порт-Артур и про Московку и про Нефтезаводскую)))  замечательный город! 

Здаешь перекресток Красный Путь/Кемеровская? 

На полноприводной турбопушке с механикой и самоблоками на  шипованном немецком  Мишлене ХИН по льду от светоыора на этом перекрестке и до Водников драл все тачки без исключения))))) зимой закладывал стрелку спидометра на 2й круг))) 

Пс

Если шумка на тачке у тебя хорошая - Хакка самое оно для ВольтАмперска)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Kamyshik8 сказал:

Это что?

Это очень позитивный и бурно развивающийся стольный град, где разваливаются хоккейные арены и не никто не хотел быть мэром -  ОМСК)) 

Кст по физике беда у ваших жителей - в этом году ни один персонаж не смог выйти в финал Всеросса и в прошлом году тоже....с Нском, Екатом, Члб да на худой конец Яриком и Барнаулом, Курганом - бегут от вас гениальные люди, увы

 

https://talant55.irooo.ru/vosh-2015-16-uchebnogo-goda/vsosh-2021-22-uchebnogo-goda/zaklyuchitel-nyj-etap

 

Кто сейчас кроме Бегемота шинами банчит у вас - Вианор какой-нибудь? Резиновая подкова?

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
8 часов назад, PhD сказал:

Это очень позитивный и бурно развивающийся стольный град, где разваливаются хоккейные арены и не никто не хотел быть мэром -  ОМСК)) 

Кст по физике беда у ваших жителей - в этом году ни один персонаж не смог выйти в финал Всеросса и в прошлом году тоже....с Нском, Екатом, Члб да на худой конец Яриком и Барнаулом, Курганом - бегут от вас гениальные люди, увы

 

https://talant55.irooo.ru/vosh-2015-16-uchebnogo-goda/vsosh-2021-22-uchebnogo-goda/zaklyuchitel-nyj-etap

 

Кто сейчас кроме Бегемота шинами банчит у вас - Вианор какой-нибудь? Резиновая подкова?

Да.они оба))

Омск уникальный у нас.

И не только по физике беда))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kamyshik8 сказал:

Да.они оба))

Омск уникальный у нас.

И не только по физике беда))

С таким НПЗ то конечно уникальный)) бенз кст отличный лет 10-20 назад был. 

Молодежного ЧМ по хоккею в Омске в эту зиму уже не будет) впрочем как и по всем видам спорта засада в РФ...... 

Пс

Бабенку мэром выбрали, а она уже перебралась в Госдуму, опять же аборигены так проголосовали)) 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, PhD сказал:

С таким НПЗ то конечно уникальный)) бенз кст отличный лет 10-20 назад был. 

Молодежного ЧМ по хоккею в Омске в эту зиму уже не будет) впрочем как и по всем видам спорта засада в РФ...... 

Пс

Бабенку мэром выбрали, а она уже перебралась в Госдуму, опять же аборигены так проголосовали)) 

А другая бабенка с минздрава в бега))

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kamyshik8 сказал:

А другая бабенка с минздрава в бега))

Так ее ваш новый пришелец/ставленник притащил типа в свою КАМАНДу)))

В 80х Омск был куда более продвинутым и благополучным городом, чем серый Новосибирск, да и НПЗ по тем временам был знаковым предприятием.

Но за прошедшие 40 лет очень сильно ситуация изменилась.

Нск 3й город страны и метро там реально строится))))))) хотя пассажиропоток против столичного и питерского как будто все вымерли))

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...