Перейти к публикации

Присадка в масло WAGNER UNIVERSAL MICRO-CERAMIC OIL VS CERATEC


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Езжу на авто у которого пробег за 200 тыс.

Как за ним следили не знаю(( скорее всего не очень то.

Двигатель GDI 3.5 литра.

Задумался о том что не за горами возможная капиталка движка.

Нет пока признаков тревожных нет, но пробег всё же за 200.

Двигатель промыл мягкой промывкой от HG залил её за 300 км до смены масла.

Масло с промывкой слил, залил провычное, поработал 20 мин на холостых слил.

Залил свежее.

Проехал около 1000 км. на нём.

Хотел залить CERATEC от LM.

Но почитал профильную тему возник вопрос о её эффективности.

И тут на Ютюб увидел тест WAGNER UNIVERSAL MICRO-CERAMIC OIL

https://www.youtube.com/watch?v=UK_uqFl4xbw

Собственно вопрос есть у кого то из форумчан опыт  с этой присадкой?

Да и вообще какие есть мысли по этому поводу?

Буду благодарен за дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не ясно чья вина- присадки с керамикой или их хваленое масло.

Я думаю, что это масло коксуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом использования данной продукцией.

Мной с оф.сайта был сделан заказ доставка была из города Орск в Барнаул.

Мой заказ:

1. WINDIGO SYNTH RS 5W-30 Super Special (4 литра)

2. WINDIGO SYNTH RS 5W-30 Super Special (1 литр)

3. Набор для ДВС с универсальной присадкой и очистителем двигателя (на 3-4л масла)

4. Микрокерамическая добавка WAGNER 250мл

Итак по порядку, собирался ехать из Барнаула в Нижневартовск и обратно это 5000 км и насмотревшись видео в ютубе решил подготовить свой авто перед дальней дорогой, что бы движок себя хорошо чувствовал да и расход был меньше как заявляют продаваны данной жижы.

Залил очиститель двигателя  погудел на холостых 15 мин., заехал на подъемник, слили, добавил микрокерамику в масло разболтали и залили в двигатель. Универсальную присадку добавил в раздатку и дифференциал. Ну вроде всё! Готов!

Скажу сразу двигатель масло не жрал, расход по трассе был от 7,8-8,8 л/100км по компьютеру и зависел от качества бензина.

Много расписывать не буду по факту: расход по трассе ниже 9,5 л/100км не падал, при разгоне ощущение что машину держат сзади и обороты высокие, а разгоняется значительно хуже чем на обычном масле. И самое главное - двигатель стал жрать масло!!! На 5000 км долил 1 литр. Потом стал есть

500 гр на 1000 км.

Поехал в BG сервис, промыли химией всю топливную и масленую системы, не помогло!!! Поехал в Политех к ребятам, сделали диагностику, вердикт на оборотах 1000-1800 масло расходует, от 2200-3500 всё в приделах нормы, залегли кольца. Сделали раскоксовку и на аппарате промыли форсунки. Сейчас залил NESTE 5w30 проехал 1000 км уровень масло в норме.

Так же имеется опыт использования СУПРАТЕК на другом авто, мое мнение такое же г..но. Эффект был первые 1500 км потом пропал))

 

Полностью согласен с автором видео Pryanik!!!

Для себя я решил, что больше ни какое нано г..но лить больше не буду, а просто нужно выбрать нормальное масло менять его на 7-8 тыс и будет счастье))

офигеть... но чувствую дело в присадке)) я тоже чуть не купил его) щас всетаки возьму NGN масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему

Я нашёл диллера у себя в городе, предлагают стенд трения.

В общем что я хочу:

Уже купил бардаль и кератек

1 Провести на трение с маслом (использую топ тек 4300 5w30)

2 нагреть масло с присадкой (градусы пока хз)

4 охладить в холодильнике вместе с присадкой

Все это будет проводится бардаль + масло, кератек + масло, Вагнер керамика + масло

5 нагреть само маcло без присадок и охладить масло без присадок

6 все 3 присадки + масло пропустить через фильтр

7 думаю забрать подшипник после машинки терния (придумаю куда отдать на исследование)

8 на машинке терния крутить не 20 сек как делают в видео, а минут 10

 

Далее отпишусь тут, а пока жду звонка от Вагнер

Изменено пользователем GNeo28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они предлагают вам стенд трения (который актуален при этом- для трансмиссионных масел,а не моторных), если они продают его только в вместе с партией масла и при этом он стоит чуть ли не 50-70000 руб. Вы продавец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они предлагают вам стенд трения (который актуален при этом- для трансмиссионных масел,а не моторных), если они продают его только в вместе с партией масла и при этом он стоит чуть ли не 50-70000 руб. Вы продавец?

Я нет, любопытный юзер.

Расскажу что и как

По двигателю все ок

В Акпп accord 8 2008 2.4 at воет насос Акпп

Так вот, хочу протестировать 3 присадки на трения, на нагрев и все что выше сказано

Проверить как работает вообще этот Вагнер с Акпп, если вой пропадёт и не появится то мне этого будет вполне достаточно для успокоения и буду знать что работает не с временным эффектом

 

Далее попробовать с мотором, те же наблюдения, если что не понравится сменю масло.

Но для начала надо понять как действительно работает эта штука, самое главное сколько по времени, если пропадёт и через 500км снова завоет то выкину и больше никогда не буду использовать присадки, хотя наверное молибден от ликви попробую, вычитал тут про неё, вроде как хвалят, я тут на форуме где то для 3-4 и сутки вычитываю все что интересует, за масло top tec 4300 спокоен, хотя тест был на 4200, думаю они не особо отличаются.

 

Далее понять попробовать поставить воющий ролик натяжителя и напихать туда от Вагнера смазку наблюдать изменения.

 

Очень заинтересовал данный продукт

Судя от бардаля особо смысла нет, от кератека вроде есть но пока так и не дочитал до конца топик что бы сделать малые выводы

Вопрос пока в другом. Трубку они не берут почему то... А офис на перестройке, хотя обещали позвонить через 4 дня а прошло больше недели

 

У аккордов болячки со шрусами, Акпп воет как трамвай, конкретно у меня с 1 на 2ю и обратно, воет посадочное место подшипника вала. Вбейте в гугле крышка Акпп accord 8 воет, найдёте как она выглядит и что там может выть, возможно эта присадка решит проблемы каждого 2го обладателя аккорда с воющей Акпп.

Если действительно она даёт такой шикарный эффект, то ещё и можно решить проблемы с эл рейкой, а точнее гремящей правой втулки (самая бесящая болячка) если работает, то есть шанс обработать латуневую втулку этой штукой (имею ввиду новую не люфтящую втулку) и забыть на долгие времена отремонте рейки (используется втулка скольжения)

Вроде как все

 

За мерседес w203 может решить проблему с воющим редуктором у большинства обладателей этой модели Мерседеса

Изменено пользователем GNeo28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя я ничего особенного не скажу. Решение НЕТ я для себя принял уже давно.

Конечно хочется чуда. Но всех мучает сомнение.

Я бы пригласил посмотреть два ролика на ютубе, а своё решение принять потом. Мне помогло.

Форма изложения может быть чересчур игрива, а местами даже занудно, но дело в сути.

.

часть 1. https://www.youtube.com/watch?v=yS6beEdRHRY

и

часть 2. https://www.youtube.com/watch?v=Tfzz24VCyXI

 

PS. А вообще. Посмотрите все серии Антилох.

Изменено пользователем Onrut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя я ничего особенного не скажу. Решение НЕТ я для себя принял уже давно.

Конечно хочется чуда. Но всех мучает сомнение.

Я бы пригласил посмотреть два ролика на ютубе, а своё решение принять потом. Мне помогло.

Форма изложения может быть чересчур игрива, а местами даже занудно, но дело в сути.

.

часть 1. https://www.youtube.com/watch?v=yS6beEdRHRY

и

часть 2. https://www.youtube.com/watch?v=Tfzz24VCyXI

 

PS. А вообще. Посмотрите все серии Антилох.

Ну, а когда вы просмотрите эти чудесные видео, посмотрите эти видео:

 

И узнайте кто на самом деле снимает "разоблачительные ролики" и зачем они их пиарят по всем форумам и кто пытается вам навязать решение "НЕТ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Windigo.RUS, вторую часть удаляю так как по машинкам трения у нас есть специальная тема. Можете разместить там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2016 в 18:21, MikJagger сказал:

Добрый вечер! т.к. нет темы про присадку microceramic  от виндинго, напишу тут, вообщем вчера было решено сменить масло и сразу же залить эту присадку. Было залито масло Idemitsu eco mtdalist 0w-20 и присадка, windingo micro ceramic. У продавца узнавал, влияет ли присадка на вязкость масла, на что получил ответ, что не влияет, так же читал в каких то официальных документах, что на вязкость данная присадка никак не влияет...ну так вот вчера, пока масло не смешало с маслом, было все хорошо, но сегодня, постояв на улице, автомобиль (fielder 2007 1NZ) это масло замерзло, масляный насос не смог прокачать его по системе и в результате километров 5 до СТО пришлось ехать с горящей лампой давления масла....вот такой печальный опыт у меня...

Вообще на сайте производителя написано, что эта микрокерамика не подходит для масла 0w-20. Для этой вязкости у них другая присадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 16:44, Rayang сказал:

Вообще на сайте производителя написано, что эта микрокерамика не подходит для масла 0w-20. Для этой вязкости у них другая присадка.

Да, недавно смотрел информацию по этой присадке, действительно, сейчас для 0w- 20 есть такая информация, раньше ее не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...