Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да нет ее подделки вроде, ATF подделки это вообще нонсенс... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

 

да нет ее подделки вроде, ATF подделки это вообще нонсенс... 

 

 По своей глупости залил в коробас Ravenol Z1, теперь хочу перейти на родной Honda DW-1... если при взаимозамещении пару раз поменять масло и поездить на смеси равенол/хонда ничего страшного не случится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты зря меняешь, Равенол не должен навредить он просто не такой как Хонда. Откатал бы годик, да потом поменял на то что ближе к душе. Повода панически бежать сливать никакого нет. Ravenol тоже масло. :) 

 

Смесь не страшна там кряк с кряком мешается прекрасно. По присадкам так же не должно, но они сильно другие поэтому не знаю точно. В теории ничего не должно быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, да в общем то паники никакой нет) Просто понял что для моего не самого нового автомата, судя по тестам Равенола, он как "вода". 

Но спасибо за помощь!  :up:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, да в общем то паники никакой нет) Просто понял что для моего не самого нового автомата, судя по тестам Равенола, он как "вода". 

Но спасибо за помощь!  :up:  

а оригинал DW-1 не как "вода"?

 

ситуация как у тебя, залил равенол z1, сделали анализ, понял что оно "другое". купил оригинал DW1, поменять руки не доходят. на z1 ездит, только с первой на вторую с толчком переключается, но думаю дело уже не в масле, а в износе. на равеноле проехал тыщи 3. менял частично в три захода, сейчас планирую полную замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sub2001, ну как я понял из анализов и сравнения, DW вроде как все равно погуще, да и пакет присадок более "правильный" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


DW вроде как все равно погуще,

наоборот, жидее. ездий, не парься.

 

 


с первой на вторую с толчком переключается,

тут причин может быть масса. фильтр поменяй, который в моторном отсеке. перед заменой залей промывочную бяку от LM. у них есть, именно для АКПП. не помню - за сколько км. надо добавить. Сам автомат, опять таки адаптивный, вот и пинается после трассы в городе. на стоке тяги на низах маловато, бывает,что  подпинывает - чипуйсо и обрящешь. а мож и заслонку дросселя пора помыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут причин может быть масса. фильтр поменяй, который в моторном отсеке. перед заменой залей промывочную бяку от LM. у них есть, именно для АКПП. не помню - за сколько км. надо добавить. Сам автомат, опять таки адаптивный, вот и пинается после трассы в городе. на стоке тяги на низах маловато, бывает,что  подпинывает - чипуйсо и обрящешь. а мож и заслонку дросселя пора помыть.

давай про бяку эту поподробней, фильтр поменян, с низами все в порядке, заслонка в плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе всё таки эту жижу взял акпп.

Равенол инфы не дал никакой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте здесь обсуждать только анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия, Други! Прочитал всю ветвь пр Honda ATF DV-1.

А где можно прочитать про аналог IDEMITSU Multi ATF 4л (30450038-746), и можно ли это масло .... [это уже в раздел подборов масел]

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У DW-1 нет аналогов, ни одна ATF не сможет её заменить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У DW-1 нет аналогов, ни одна ATF не сможет её заменить!

давайте протестим Idemitsu ATF TYPE-H

Оффтоп
Idemitsu ATF Type-H представляет собой высококачественный смазочный материал, специально разработанный для применения в автоматических коробках передач легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков Honda и Acura, в которых требуется использование жидкости с допуском ATF Type-Z-1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekseych116rus,

уж если идемитсу, то лучше спецпродукт:http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-atf-type-h-detail

 

 


давайте протестим Idemitsu ATF TYPE-H

давайте отработку сорганизуем: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21125-ravenol-z1-fluid-atf-svezhee/?p=623359

хоть будет ясность по последствиям использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...