Перейти к публикации

Моторное масло для Рав4(4) 2.5 2015г.в.


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.Помогите определиться с моторным маслом.

1.Тойота Рав4(4) 2.5 2015г.в,левый руль.

2.Двигатель 2AR-FE бензин.

3.Объём масла в двигателе (с фильтром) 4.4л.

4.Территориально эксплуатация автомобиля в г. Тверь. Отрицательная температура может варьироваться до -30(редко) в основном -10. -15. -20.

5.Режим эксплуатации 95% - город(пробок хватает), трасса-5%.

6.Стиль езды спокойный.

7.Планируемый интервал замены 10 000км.,или 1 раз в год.(пробег на данный момент 4000км.)

8.Катализатора требующий Евро-5 нет.

9.Масла доступны все, но я руководствуюсь теми маслами которые рекомендует производитель автомобиля.

10.В мануале представлены следующие моторные масла: Toyota Genuine Motor Oil  0W20. 5W20. 5W30. По API - SL (энергосберегающее), SM(энергосберегающее), SN(ресурсосберегающее).

Задавал вопрос ОД (Москва) он рекомендовал 5W40, но при моём желании можно и на выбор из рекомендованного.НО ничего конкретного. Для меня важно: максимально лучшее для работы двигателя, при вышесказанных условиях эксплуатации. Прогрев автомобиля 5-7 мин. (гаснет синий градусник).

Заранее всем благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане.Помогите определиться с моторным маслом.

Заранее всем благодарен.

Многие кто тут пишут просто не компетентны. Тойота не просто так вам заливает на ТО масло 5W40. Масло W40 допускается заливать в ваш мотор самым последним мануалом RAV4
 
4a5bfa42fd3d.jpg
 
7c51c70401df.jpg
 
64c842f8fa56.jpg
 
 
 
 
При этом скажу больше в Бразилии например на таком же как у вас двигателе 2AR-FE Тойтоа в мануале к RAV4 меняет свои предпочтения и вообще даже не упоминает масла 0w20 и 5w20. О них вообще в мануале нет ни слова. Рекомендуются только масла 10W30, 10W40, 5W30.
 
3e1955207a4e.jpg
 
944cbc9288f8.jpg
 
Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адель, ты помоему не очень адекватен в этом вопросе.

ДОПУСКАЕТСЯ - не значит рекомендуется. Износ на 5-20 и 5-40 в этом моторе будет одинаковый, не нужно вводить любей в заблуждение. Мы не в Бразилии живем. И кольца залягут быстрее от 5-40, чем 5-20/30

 

ТС - Твое масло 0/5-20, но с учетом твоего интервала, как тебе выше посоветовал Джанглер - лей 0/5-30 А5/B5. Главное чтоб не подделка, а 40ку таоему мотору тебе нафиг не нужно, у тебя не девятка.

Изменено пользователем 12VOLYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую масло Pennzoil Platinum 5W-30. Лучше я не нашел ничего. Оно не слишком дешевое, но двигатель чистый и жить будет долго. Вообщем рекомендую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xW-40 Это мягко говоря ненужно. Лучше это масло ваш двигатель не защитит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу сюда в первый раз. Просто хочу поделиться своими наблюдениями.

 

Сейчас у меня тоже T.RAV4 2015г. с 2AR-FE. До него был двухлитровый T.RAV4 2014г. с 3ZR-FE, его получилось удачно продать и с небольшой доплатой взять 2,5. Когда в 2014 году купил первый, закоренелые стереотипы не давали покоя. Как можно лить «воду» 0w-20 в двигатель? Масло должно быть Xw-40, и никакое другое! После первых 2000км сменил масло на 0w-40. И без того не особо сильный двухлитровый мотор вообще перестал везти, и кроме этого стал замечать следы выбросов охлаждающей жидкости на расширительном бачке (потом пришлось доливать), но особого значения всему этому не придал, типа лето(жара)+обкатка. Но с этих пор стал постоянным гостем на oil-club.ru. Лето отъездил, а с наступлением холодов с динамикой стало совсем плохо. По мере освоения оил-клуба стал понимать, что это из-за густого масла. И я решился на 0w-20. Еще при первой замене масла я сменил штатную сливную пробку на магнитную. Когда в этот раз менял масло, заметил что магнит в металлической пыльце, что тоже списал на обкатку.

На 0w-20 отъездил зиму, динамика пришла в норму, уровень жидкости в расширительном бачке не менялся. Когда весной пришло время менять масло, опять запереживал за низкую вязкость, и решил залить 0w-30. Пробка после 0w-20 была абсолютно чистая, ну думаю, обкатался двигатель. На 0w-30 (по сравнению с 0w-20) вернулась тупизна мотора, может только в чуть меньшей мере. Больше не желая прыгать с вязкости на вязкость, еще раз перечитав материалы оил-клуба, залил 0w-20. Пробка после 0w-30 снова была в пыльце.

 

С тех пор на том 3ZR-FE до самой продажи, и теперь на новом  2AR-FE  - только 0w-20. Пробка чистая, следов охлаждающей жидкости нет, машина «едет». Для себя сделал вывод, что причина выбросов охлаждающей жидкости (перегрев) и металл на пробке в слишком вязком масле для этих двигателей. Масла использовал Mobil 1 0W-40, Mobil 1 0W-30 Fuel Economy,  сейчас Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy, меняю раз в 4000 км (город 100% по утренним и вечерним пробкам).

Изменено пользователем DMU_39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС- лей двадцатки,не бойся,тойота себя прекрасно на них чувствует. Я уже писал аделю когда он только начинал свою тему,что у меня уже второй крузак на 0w20 с побегом за 150 тыщ,проблем нет. Хотя уважаемые гуру и советуют менять через 5-7 тыщ,я меняю примерно к 10,двиг чистый,масло сливается коньячного цвета и не гудрон.все конечно ИМХО. А лукойл 5w40 хорошее масло,но не для этой машины.

Изменено пользователем denisvxbk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот такого плеснул 0w30 от Идемиту, думаю по хар-кам лучше тайтовского при меньшей цене, да и не 20ка влетом в жару и под нагрузкой не так страшно, интервал не более 7000 км и все ок.

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej/zepro/idemitsu-zepro-touring-pro-0w-30-detail

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

споры это все хорошо, мб истина вылезет наружу. 

 

а по делу лью в такой же мотор Рава 4 5w-30 Toyota в жестянке, купил по 1620р-4л , в магазине "автосеть " . уже третья заливка, вполне устраивает.

до этого до 70 тыс. пробега лил 5w-40 пластиковая канистра,причем подделку, катал по 10 тыков, и ничего страшного не произошло. пока не узнал про этот форум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже второй крузак на 0w20 с побегом за 150 тыщ,проблем нет. Хотя уважаемые гуру и советуют менять через 5-7 тыщ,я меняю примерно к 10,двиг чистый,масло сливается коньячного цвета и не гудрон

Я точно не помню, но вроде у Крузака бензиновый двигатель очень бережно к маслу относится, и картер там большой, так что в этом случае 10000 км вполне нормальный интервал. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, но вроде у Крузака бензиновый двигатель очень бережно к маслу относится, и картер там большой, так что в этом случае 10000 км вполне нормальный интервал.

согласен 9 л или 4.2 л  масла, разница ощутима в объеме,поэтому и интервал можно смело увеличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный какой то мануал выложен. В "родном" четко написано, что залито на заводе -- 0w20  и что рекомендуют лить.

Читаем:  http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=28264&st=4080

пост 4100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заливке вылезает ровно 2 жестебанки,на щупе чуть меньше максимума. И в жару (Волгоград до +40) себя прекрасно себя чувствует,судя по стрелке манометра на приборке. Так что лейте,не бойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный какой то мануал выложен. В "родном" четко написано, что залито на заводе -- 0w20  и что рекомендуют лить.

Читаем:  http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=28264&st=4080

пост 4100

Так вот и хочется понять что самое оптимальное при моей эксплуатации (изложена выше) из всего рекомендованного мануалом. 0W20 как то напрягает, ведь температурный диапазон до +15.С интервалом замены в 5000 км соглашусь полностью это не проблема. Проблема определиться и главное не ошибиться в выборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С интервалом замены в 5000 км соглашусь полностью это не проблема.

Если 5 ткм не проблема и стиль езды спокойный, 0W-20 на 5 ткм без всякой задней мысли. Если все равно боязно - делаешь один шаг на увеличение вязкости и заливаешь любое xW-30 ILSAC на 5 ткм или xW-30 ACEA A5 с попыткой на 10 ткм и последующей сдачей в лабораторию на анализ, посмотреть что с интервалом. Только тысячах на 20 хотя бы, чтобы исключить элементы притирки.

 

Что касается температуры воздуха:

 

09e4730a14748c72902795d7813f9a57.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...