Перейти к публикации

GoodWill - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Взял на инжекторную Ладу фильтр GoodWill AG910 с сеткой, как требует ВАЗ.

Есть еще вариант без сетки. В принципе, можно и его брать, но с конвейера авто идут с фильтрами с сеткой или решеткой.

 

Фильтр мне понравился:

1. Упакован в запаянный пакетик и коробочку

2. Сделан аккуратно

3. 64 гофры - площадь фильтрующей поверхности достаточная

4. Есть наклейка для записи когда были установлены фильтры GoodWill

5. Цена 160 р. - дешевле Невского и BIG в том же магазине

6. Полиуретан синего цвета - отличается от других.

P.S. В свое время пользовался их салонниками на Калине - устраивали ценой/качеством на 100%.

WP_20151212_16_35_53_Pro.jpg

WP_20151212_16_31_46_Pro.jpg

WP_20151212_16_32_10_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пришло несколько салонных фильтров от GoodWill, упаковка впечатляет. Фильтрами этими пользуюсь лет пять, наверно, перейду и на воздушные, как только запас кончится, года через три-четыре )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!

Доводилось ли кому пользовать AG-915? ('бочка' высокая для уазов, газелей и волг). Как впечатление?

Несколько смутило в нём отсутствие наружной сетки, на ранних версиях она вроде как была.

Заказал пока BIG GB-76.  Хотел сравнить их по эффективности фильтрации, но пока ничего дельного не нашёл ни про тот, ни про другой. Киньте ссылкой на тест этих фильтров, плз, если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 AG-328 для VAG. Кросс оригинала 036 129 620 J(H). Цена его 420р в магазине, мне достался менее 300р от бывшего владельца половика.

Внешне выглядит корявенько, много необрезанного облоя и полиуретан с разводами, но это только внешне. Если осмотреть фильтр внимательнее, то облой только там где он ничего не решает, все плоскости прилегания к корпусу ровные и гладкие + пятнистый уплотнитель визуально создает ощущение неровностей и дефектов литья. Сам полиуретан мне понравился, он умеренно мягкий, плотный, но при этом эластичный и прочный (попробовал оторвать маленький облой - оказалось проще отрезать).

Бумага плотная и довольно жесткая, толще чем у Nordfil и чуть толще чем у Невского Фильтра. Складок 65шт. Имеет выраженный химический запах от пропитки. 

Мне кажется, вполне себе нормальный фильтр за свои деньги на интервал ~15т.км. Сделан добротно, хоть и чуть коряво, но это на скорость и характеристики не влияет.

 

DSCN5792.thumb.JPG.c8ecf03be80a8d22316bf5dcd615a3bc.JPGDSCN5790.thumb.JPG.260f79892e8937cb0ce8d178e7f4cc34.JPGDSCN5791.thumb.JPG.9dadeb43ba23a5297e6c8c03233183f7.JPGDSCN5794.thumb.JPG.c55d170eaa4df1f4581c0d59b05a1636.JPGDSCN5795.thumb.JPG.e0f994721f723f9b3084472d0289d4eb.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2, он с одной полоской теперь. Раньше было 2 полимерных усилителя. И, сдаётся мне, они и для Fortech фильтры делали. По полиуретану, конструкции и качеству постобработки они очень похожи: https://www.oil-club.ru/forum/topic/10053-fortech-vozdushnye-filtry/?do=findComment&comment=639511

 

 

29 минут назад, advert2 сказал:

Складок 65шт.

Маловато будет. Конечно, у Filtron AP183/3 тоже примерно столько же, но бумага у GW, думаю, попроще. То есть ресурс - не про GoodWill. Но на сокращённый интервал пойдёт. Я к Fortech вопросов не имею.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dimmy сказал:

он с одной полоской теперь. Раньше было 2 полимерных усилителя.

Три, присмотрись к последней фотке, усилитель под полиуретаном с краев.

26 минут назад, Dimmy сказал:

И, сдаётся мне, они и для Fortech фильтры делали

 

26 минут назад, Dimmy сказал:

Я к Fortech вопросов не имею.

Не уверен т.к к Fortech я вопросы имею. Он у меня и сейчас стоит в Гранте, последний из 2 сразу купленных. Первый я выкинул после 8т.км т.к уплотнитель порвался. Полиуретан у GW и  Fortech разные. Именно это мне и понравилось в GW т.к он больше силикон напоминает.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10053-fortech-vozdushnye-filtry/?do=findComment&comment=1743932

33 минуты назад, Dimmy сказал:

но бумага у GW, думаю, попроще.

Только лаборатория может внятно сказать у кого лучше, но наблюдая за анализами отработок с GW не заметил за ними криминала. 

Ситуация и цены сейчас на з/ч не та, как раньше, когда от подобных расходников нос воротили, только Mann, Mahle, Hengst и подобные рассматривали. Живем как можем, из штанов не выпрыгиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, advert2 сказал:

Полиуретан у GW и  Fortech разные.

Fortech в Гранте у тебя произведён на заводе NAC в Подмосковье и к GW отношения не имеет. Мой Fortech вполне мог быть с корейского завода GW. Поэтому они так похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

Мой Fortech вполне мог быть с корейского завода GW. Поэтому они так похожи.

Тогда осталось еще Fortech FA-087 купить и сравнить ))

Завод как выяснилось уже китайский, под присмотром корейцев https://www.oil-club.ru/forum/topic/10609-goodwill-масляные-фильтры/?do=findComment&comment=1832550

 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, advert2 сказал:

Тогда осталось еще Fortech FA-087 купить и сравнить ))

Нынче это рисковая затея: он очень похож на NAC и гофр у него чуть за 60 шт.

Fortech - упаковщик и меняет поставщиков, как перчатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Нынче это рисковая затея: он очень похож на NAC и гофр у него чуть за 60 шт.

Fortech - упаковщик и меняет поставщиков, как перчатки.

Вот поэтому и не могу утверждать что GW и Fortech одно и тоже.

Они примерно равны для меня по цене и уровню характеристик, но Fortech пока, приобретать более не планирую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2, ты воздухан менять собираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Dimmy сказал:

advert2, ты воздухан менять собираешься?

Ну да, через ~1.5-2т.км если правильно помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2,

Скрытый текст

 

покажешь тогда. Взвесить тоже не помешает.

Только менять придётся на морозе. Я, скорее всего, в ближайшее время Rolf сменю. Он прошёл >10 тык по городу. Да и пара Маннов припасено.

 

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dimmy сказал:
Скрытый текст

 

покажешь тогда. Взвесить тоже не помешает.

Только менять придётся на морозе. Я, скорее всего, в ближайшее время Rolf сменю. Он прошёл >10 тык по городу. Да и пара Маннов припасено.

 

 

Скрытый текст

 

Да сфоткаю, если не забуду, то могу и взвесить.

С тем как я сейчас езжу, скорее менять придется весной. Сейчас стоит оригинал, пробег 18, доезжу до 20т.км - там и сменю.

На морозе наврятли, в гараже ниже -10 не видел, зимой в основном -2-4 держится.

Хотел сменить на 15т.км, но как раз вся фигня по ценам на запчасти пошла, да и по авто никак не сказывался пробег воздухана, решил докатать до 20т.км там и посмотреть на него.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2022 в 00:05, Dimmy сказал:
Скрытый текст

Взвесить тоже не помешает.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/16736-vozdushnyy-filtr-vag/?do=findComment&comment=2524261

Взвесить не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...