Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый, товарищ прикупил машину- Ford Explorer V 3.5, 2012г. 294л.с.(пробег 80 тык), книжек с машиной нет и в инете не может разобраться ,что лучше лить.
1)Ford Explorer V 2012г. ,руль левый.
2) 3.5 Ti-VCT - судя по инету. (бензин)

3) 5,7 литра - опять таки из инета.
4) Город Пятигорск, СКФО. Летом +20..+35 гр., зимой 0..-10 ( редко -15..-25)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%-часто пробки, по трассе 50%)
6) Зависит от Ваших рекомендаций. (хотелось бы 10 тык отъезжать)
7) нет информации. но скорее всего кат должен быть по-любому)
8) Любой известный бренд, есть возможность привезти под заказ,если подскажите каталожный номер.
9)  На крышке SAE 5W-20, в инете тоже вроде пишут.

 

Ребят подскажите,какой фордовский допуск идет на авто. Из масел в наличии кастрол, мобил,шел,эльф-тотал ( все от официалов). Я так думаю что в оригинале мотокрафт, честно говоря,как то боязно заказывать через инет( сейчас левака море ) и я не знаю ,как его определить. Т.к. американец я думаю  так же будет нормально петро канада и шеврон, только не знаю,какое надо. Посоветуйте,что получше для этого даижка и что бы не нарваться на левак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Чиля,

На подделку Motorcraft сложно нарваться, про эту марку знают в основном владельцы американских фордов. Подделывают популярные масла - Кастрол, М1, Шелл и тд, или дешевые, которые сложно отличить сразу от совсем копеечного левака.

В ваш мотор можно любые 5W20 с допуском WSS-M2C930-A, лучшие среди них - Amsoil Signature Series и Pennzoil Ultra Platinum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,  благодарю,но Amsoil Signature Series и Pennzoil Ultra Platinum у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиля,

Так закажите, в том же оем-ойле и эти масла есть и другие двадцатки с вашим допуском.

Интервал замены имхо до 8000км, не надо мучить нежный поперечный V6 с прямым впрыском пробегами по десятке на вашем бензине, жаре, да еще в горах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из европейских производителей:

RAVENOL SFE 5w-20

VALVOLINE SynPower FE 5w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиля,

 

В ваш мотор можно любые 5W20 с допуском WSS-M2C930-A, лучшие среди них - Amsoil Signature Series и Pennzoil Ultra Platinum.

 

5W-20: 930 и 945 допуски

5W-30: 929 и 946 допуски - для тяжёлых условий и летней жары - на форуме Ford Explorer немало ездят именно на тридцатках.

0W-20: 947 допуск - для суровой зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-20: 930 и 945 допуски

5W-30: 929 и 946 допуски - для тяжёлых условий и летней жары - на форуме Ford Explorer немало ездят именно на тридцатках.

0W-20: 947 допуск - для суровой зимы.

 Подскажите, а какие масла рекомендуют или дайте ссылку почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите, а какие масла рекомендуют или дайте ссылку почитать.

 

Почти все американские масла (но не европейские линии, разумеется) имеют соответствующий (конкретной вязкости) допуск от GM и Ford, часто ещё допуски Крайслер и Хонда.

 Mobil, Pennzoil, ConocoPhillips (Kendall), Valvoline, Amsoil, Chevron, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиля,

Лучшие варианты я вам уже выше привел, Amsoil Signature Series и Pennzoil Ultra Platinum доступны и 5W20 и 5W30. Можете зайти с другого конца - Лукойл Genesis Glidetech 5W30 (929 и 946 допуск есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские MOBIL 1 5w-20 и MOBIL 1 EP 5w-20, европейское TOTAL 5w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,@Палыч314, Благодарю, я вас понял, у нас здесь поблизости из американского только шеврон и петро канада. 

 Посоветуйте что получше из их линеек? Я нашел 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20, Chevron Supreme 5W-20 . Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиля,

Petro Canada Supreme Synthetic 5W30 или 5W20 отличный выбор. Можно зимой пожиже, летом погуще, имхо непринципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , а допустим Ликви Моли Special Tec AA 5W-20 с допусками Ford WSS-M2C 930-A, Ford WSS-M2C 925-A, Ford WSS-M2C 945-A стоит?

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный допуск для этого двигателя WSS-M2C945A (заменил собой WSS-M2C930A).

ОД в России льёт Ford Castrol Magnatec Professional E 5w-20

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...