Перейти к публикации

Включаете ли вы поворотники?


  

189 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы поворотники?

    • Да, всегда или почти всегда
      181
    • Нет, т.к. не считаю нужным
      2
    • Нет, т.к. и так всем видно куда я поворачиваю (у меня большая/дорогая/ и т.п. машина)
      0
    • Нет, разражает щелканье реле
      2
    • Нет, поворотники включают лохи
      0
    • Нет, неудобное расположение переключателя поворотников
      0
    • Нет, но включаю перед служебными машинами (ДПС,скорые и т.д.)
      0
    • Нет, но включаю в особо тяжелых пробках, плотных потоках и т.д.
      4


Рекомендованные сообщения

Вот решил запилить опрос и понять почему некоторые люди не включают поворотники при маневрах. Что это, неуважение к другим участникам движения или какая-то другая причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

здесь просто такой сегмент автолюбителей не задерживается :) Их ресурс вконтатке засосал... :)

 

Надо мной часто смеются в поле или в пустом дворе включаю поворотники. Мне так проще, я не парю себе мозг надо включать или нет, видит кто мой поворотник или не видит. Просто включаю и все :)

А кто то просто не включает и все - не запаривается по мелочам :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так не бывает
С чего бы? Ночью по двухполоске подальше от городов часто один катишь по трассе.

 

 


какой нибудь поршик сзади прилетит
Обычно прилетающий в зад - ССЗБ, но в моей практике случалось и обратное - я прилетал в зад, но при этом не виновен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Слева приближается машина, включает правый поворотник... и пролетает на скорости мимо меня.
Лучше перебздеть, чем недобздеть :) Меня друг часто троллит на эту тему, типа чего ждешь он сейчас поворачивает, езжай. А после выясняется, что или забыл про заворотнег или действительно к следующему повороту слишком заранее включил, 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучше перебздеть, чем недобздеть

 

Ага. Жаль только, у нас поворотники, фактически, вообще лишены смысла. В теории они должны показывать намерения водителя, а на практике, если ты в такой ситуации вывернешь, и он в тебя въедет - виноват будешь 100% ты. и совершенно похрену, что он мигал правым поворотником, а поехал прямо. ПДД формально предусматривают ответственность за неправильное использование поворотников, но она только на бумаге. При ДТП сигналы поворотников в определении виновника никак не учитываются. Поэтому мигает он, или нет - один хрен стой и жди, пока он либо проедет, либо физически начнет поворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виноват будешь 100% ты

Совершенно верно.

 

 

Поэтому мигает он, или нет - один хрен стой и жди, пока он либо проедет, либо физически начнет поворачивать.

Опять же соглашусь, начну маневр если успеваю или вижу, что снижает скорость и поворачивает.

Но почему то все равно бесит когда ждешь, что проедет прямо, а берет и поворачивает не включая поворотнег, и посылаешь вслед лучи поноса  :D

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Опять же соглашусь, начну маневр если успеваю или вижу, что снижает скорость и поворачивает.

А по-хорошему надо виновником назначать именно его, если ДТП произошло из-за кривого сигнала поворотником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-хорошему надо виновником назначать именно его, если ДТП произошло из-за кривого сигнала поворотником.

Доказать о введении в заблуждение неправильным сигналом поворотника и привлечь к ответственности с нашими правилами нереально, даже если есть свидетели и видеозапись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, я знаю. Мне, правда, после этого не совсем понятно, а нахрена поворотники вообще нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня на исузе в года полтора назад в заднее колесо девушка влетела когда я во двор поворачивал, а она стояла перед поворотом и с визгом стартонула прямо :D Я то там каждый день поворачиваю и знаю что с поворотником. Она меня лыбящегося ( до приезда её знакомого дпсника ) долго убеждала какой я буду виноватый когда он приедет. А когда он приехал, то объяснил этой дуре, что пофиг с поворотником я был или нет. Она то при любом раскладе виноватая вся ибо отъезжала от обочины и не пропустила. Написали друг другу при дпснике что претензий не имеем и разъехались. У неё правда весь перед машины раскорёжен был, а у меня стёртая пыль с диска и резины.

 

По теме - фишка даже не в его включении, а во включении заранее! Нах мне его поворотник когда эта тварь передо мной уже оттормозилась и наполовину в поворот заехала или с кругового уже уходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю почти всегда, даже во дворах, даже когда нету рядом автомобилей. Очень редко не включаю на крупных проспектах или на МКАДе(если удаётся проехать кусочек по пути следования маршрута :) )

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не включает - не признается всё равно, его тут уже тридварасом назначили :bravo:

Я вот ради прикола проголосовал за второй пункт - статистику подпортить, рафинированных голосований не бывает :DD

А вот как считать того, кто стоя на перекрёстке в левом ряду поворотник включает с зелёным сигналом светофора, он формально по опросу правильный пацан, а на деле - хуже кончиты вюрст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переголосовал на последний пункт, потому что в реальной жизни так делают все, чем меньше машин, тем реже включают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот как считать того, кто стоя на перекрёстке в левом ряду поворотник включает с зелёным сигналом светофора, он формально по опросу правильный пацан, а на деле - хуже кончиты вюрст.
Лайк. Моё видео, только ряд правый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня таких хорьков хуже кончиты аж 3 штук видел ну копец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ukusen сказал(а) 05 Дек 2015 - 20:12:

Седня таких хорьков хуже кончиты аж 3 штук видел ну копец!

да, уж, я уже на автомате высматриваю окно в зеркала и держу дистанцию, чтобы объехать берегуна лампочек :facepalm:

сколько раз вляпывался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...