Перейти к публикации

Valvoline трансмиссионное масло в АКПП


Рекомендованные сообщения

Torcon у тебя какое масло в каробке? Я хочу пропробовать летом залить Valvoline ATF MaxLife, только дорого выходит около 3-х тыс. только на масло. Хотя смотрел масло в каробке немного красноватое (бывший хозяин сказал что поменял перед продажей, залил Кастрол).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Renat у меня это и залито полное название Valvoline MaxLife ATF Synthetic производства нидерландов, притом что он как пишет производитель совместим и с Dexron II Dexron III и с T-IV :D Интересная жижа в своем роде.

 

вот спецификация погляди

http://www.valvolineeurope.com/ftp_pi_shee...ATF%20Synth.pdf

там почти все японские производители в одобрении :D

 

Она действительно дорогая стоило мне 3 тысячи за 10 литров в тектил цинк в антипино - но она того стоила, переключения мягкие на тебойле было жесче с толчками. Здесь же почти как вариатор, переключения не чувсвуешь почти, видишь по тахометру только. Еще отличительная особенность что на нем можно потянуть, синтетическая формула, тоесть он не так быстро старится, если обычные нужно менять раз в 35-40 тыс, этот можно и 60 потянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon а ты уверен что это синтетика, а не полусинтетика? На русском сайте Valvoline в разделе трансмисионнные масла, синтетика-SynPower, а полусинтетика-MaxLife вот так :D. Почему озадачился этой темой, толчки при переключении когда резко разгоняюсь, сначала думал на автомат, хотя летом такого небыло.

Вопрос: Весь ли Dextron красного цвета?

И сколько будет стоить замена масла в АКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat на русском сайте бывает старая инфа, она неактуальна. :D Не смотри туда. Этот продукт как я и сказал назыается Valvoline Maxlife ATF Synthetic в даташит зайди по ссылке что я дал там написано "Formulated with synthetic base stocks". Вообще понятие "синтетика" относительно, но то что она там есть это 100% :D

 

Почему озадачился этой темой, толчки при переключении когда резко разгоняюсь, сначала думал на автомат, хотя летом такого небыло.
Тут от автомата зависит, сильно ли изношены фрикционы, от жижи многое зависит, могла просто сотариться и превратиться в "воду", если она изначально не подходит вязкостью, тоже самое может быть. Еще дело бывает в тросике АКПП который идет к дросельной заслонке, туда же куда тросик газа. Там можно гайками натянуть ослабить тросик, бывает он ослабевает от старости или механники трогали - переключения жесткие.

 

Весь ли Dextron красного цвета?
Я видел только красного, есть ведь стандарт единый и по нему декстрон красного цвета. Хотя например компания PetroCanada выпускает Dextron V - он может быть и другово цвета. Затрудняюсь сказать - весь ли декстрон красного цвета, но Dexron II и Dexron III помоему обязаны быть красного цвета! :shok:

 

И сколько будет стоить замена масла в АКПП?

Замену масла делал всегда в Модуль на Северной, уходит 10-12 литров декстрона, меняют на апарате циклической замены Wynn's, два шланга к коробке, по одному выходит грязный по другому заходит чистый дексрон и так пока на выходе не окажется чистый. На апрате есть окошко в нем смотришь цвет выходящего дексрона. Обязательно перед этим снимают поддон АКПП и чистят внутренний фильтр (железная пластина с магнитиками). Лучше запастись прокладкой АКПП 150р в магазине по япошкам. Но если нет ничего страшного мне 2 раза сажали на герметик - ничего не убегало все крепко.

 

Стоимость 1600р. + твой дексрон. У них есть и свой мобил но я его не рекомендую, уже напарывался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-26 Трансмиссионное масло ATF

 

 

Номера

2) Valvoline Type D

3) Toyota Arabica

4) Texaco Texamatic 7045E

5) Valvoline Maxlife ATF Synthetic

6) Petro-canada Duradrive MV

 

Победители

1) Petro-canada Duradrive MV

2) Texaco Texamatic 7045E и Valvoline Maxlife ATF Synthetic

3) Valvoline Type D

4) Toyota Arabica

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-34 Трансмиссионное масло ATF

 

 

Номера (Numbers)

2) Valvoline Type D

3) Toyota Arabica

4) Texaco Texamatic 7045E

5) Valvoline Maxlife ATF Synthetic

6) Petro-canada Duradrive MV

 

Победители (Winners)

1) Petro-canada Duradrive MV

2) Texaco Texamatic 7045E and Valvoline Maxlife ATF Synthetic

3) Valvoline Type D

4) Toyota Arabica

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-29 Трансмиссионное масло в АКПП

 

Новый образец: Chevron MD-3

 

 

Номера

2) Valvoline Type D

3) Toyota Arabica

4) Texaco Texamatic 7045E

5) Valvoline Maxlife ATF Synthetic

6) Petro-canada Duradrive MV

7) Chevron MD-3

 

Победители

1) Petro-canada Duradrive MV

2) Texaco Texamatic 7045E

3) Valvoline Maxlife ATF Synthetic

4) Chevron MD-3

5) Valvoline Type D

6) Toyota Arabica

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа "японоводы", посоветуйте: первая машина с АКПП, гарантия закончилась, пришла пора обновить (частично заменить жидкость в АКПП -- Тойота ATF WS) промониторил вопрос приобретения и удивился: в каждом занюханном ларьке и магазинчике -- "оригинал" по очень лояльным ценам, у ОД, как водится, цены в разы выше. Это что: так хорошо работает японская промышленность или "фабрики" в Одессе? Можно ли использовать аналог от Вальволина(или Равенола?), не будет ли вреда? АКПП вещь дорогая... Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, подделок оригинальной жижи WS нет я думаю. Кому они нужны, есть куча более популярных продуктов которые подделать выгоднее. Вообще блин забудьте вы про подделки, единственный признаный факт подделки это моторные масла Лукойл которые были еще в простеньких белых канистрах стандартных с наклейками. Это просто зажравшиеся ОД - держат такой ценник. Бери в любом ларьке главное смотри на упаковку. Что бы продукт был японским, а не арабским каким нибудь... Хотя такого WS я не встречал. Но мало ли...

 

Valvoline Maxlife ATF поддерживает Toyota WS - рекомендую хорошая жижа лично ездил. Мягко, не мерзнет, но дорого у нас.

Petro-canada MV Synthetic поддерживает Toyota WS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите хорошие масла? Лучше чем castrol DEXRON-III?

Valvoline ATF DEXRON-III 0,946 л - 176руб

Valvoline MAXLIFE ATF DEXRON-III 0,946 л - 217руб

На офф сайте информацию именно про эти не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, не знаю :unsure: Машина Toyota Mark2, Двигатель два литра 1G-FE, на щупе написано DEXRON-II.

Вроде нашел в интернете, коробка A42DE.

Изменено пользователем Aleksey.kd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на щупе написано DEXRON-II.

Лейте тогда Dexron III(можно II E с вашими морозами - дорогое только :unknw: ) ЛЮБОГО производителя с ЛЮБЫМИ литерами - они все подойдут (ну или "мультики" на крайняк) - кардинальных различий в составе не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все же чем то отличается? Хочется хорошее залить т.к. оно на долго 8) Это в двигатель можно с разным поэкспериментировать маслом.

Просто когда у меня коробочник посмотрел масло,

он-какое залито,

я-Равенол дикстрон 3, проехал 30 тысяч, была полная замена на автомате, ушло 16 литров,

он-меняй срочно, масло гавно и все темное.

я- а какое надо лить?

он- кастрол дикстрон 3, очень классное масло и дешовое.

 

Вот и начал штудировать форум 8) Хочется то что бы было хорошее масло 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очется хорошее залить т.к. оно на долго

Это неправильный подход к маслу в АКПП (тем более в "пожилой")Если буду рассказывать,чем одно масло отличается от другого,боюсь даже дня не хватит,так что придется мне верить на слово( или не верить :rolleyes: ) на вашем месте я бы не менял бы масло "на автомате"(для старых коробок это "чревато"),а спокойно раз тысяч в двадцать сливал бы через сливную пробку сколько сольется (в мерную посуду) и столько бы заливал свежей жидкости - это будет гораздо лучше для оптимальной работы и сохранности вашей АКПП

Изменено пользователем vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...