Перейти к публикации

Универсальные жидкости в АКПП - нужно ли их бояться?


Рекомендованные сообщения

Т.е все-таки есть масло,которое можно лить и вместо дексрона и вместо типа Т?

Но ведь в Тойотовские допуски там только тип Т. А у тебя дексрон 2/3 прописан,как у меня? Я вот не рискую лить такие "универсаьные" трансмиссионки...Не боишься,что автомату конец придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:-) ну это зря, - сертификаты есть почти у всех в алмате

и с каких пор алмата стала югом?

Я имел ввиду Шимкент, ну Алмата юго-восток!

На счет сертификатов я спрашивал у продавца ATF-ки - однозначный ответ нету, я их, говорит, сам разгружаю 100% гарантия, что из USA. И почему я ему должен верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 марта опубликовали MSDS на 3-ью версию TOTAL Fluide XLD FE с информацией по базовым маслам: CAS 64742-54-7 (40-60%); CAS 64742-55-8 (30-40%). Точно такие же базовые масла использует KENDALL в своих ATF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах становится популярной Pennzoil Synthetic Multy-Vehicle ATF в серебристых квартах. Хорошо себя показала в старых 5-ти ступках МВ. На обороте обозначены такие допуски: Dexron-IIIH, Mercon-V, JWS 3309 all applications.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по универсальному маслу, прошу подсказать...

Решил сделать частичную замену в своей АКПП, освежить так сказать.  Что залито в данный момент не знаю, но скорее всего toyota tape T-4, ибо предыдущий владелец обслуживался у официалов, а рекомендовано это масло, что собсна и написано на щупе...  Дык вот, чревато-ли смешивание того что сейчас есть в коробке, с трансмиссионкой Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Опишу свой опыт. 3 недели назад поменял в Паджерике жидкость АКПП (SP3) заводскую  на Kixx Multi частичной заменой на 50 ткм. Сразу заметна разница.Коробка стала мягче переключаться, практически не заметны сами переключения. В зиму проверю, насколько хорошо ведет себя при низких темп-рах.Судя по описанию, темп-ра замерзания -51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Задам вопрос тут, т.к. не нашел нужного раздела. В АКПП тойоты предписано Т-4. Были испробованы мульти жижи петро-канада и пензойл, потом рувенол Т4, сейчас идемитсу TLS (Т4). Ни на одном из этих масел, при температуре начиная с -20С включительно, на холодную машина нормально не едет. Поясню. Утром -20С. Заводим машину. Работает минут 10-15. Температура ДВС поползла за 50С. По переключали селектором туда-сюда. Нажали на газ....А машина едет так, как будь-то тащит за собой еще 3 машины. И так мы едем 7-10 км. Только после этого машина начинает ехать нормально. Подскажите, это стандартное поведение масел АКПП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петра же наоборот ценилась своими низкотемпературными свойствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Задам вопрос тут, т.к. не нашел нужного раздела. В АКПП тойоты предписано Т-4. Были испробованы мульти жижи петро-канада и пензойл, потом рувенол Т4, сейчас идемитсу TLS (Т4). Ни на одном из этих масел, при температуре начиная с -20С включительно, на холодную машина нормально не едет. Поясню. Утром -20С. Заводим машину. Работает минут 10-15. Температура ДВС поползла за 50С. По переключали селектором туда-сюда. Нажали на газ....А машина едет так, как будь-то тащит за собой еще 3 машины. И так мы едем 7-10 км. Только после этого машина начинает ехать нормально. Подскажите, это стандартное поведение масел АКПП?

Я думаю вы многого хотите)

Вязкость при -20 даже не одного порядка с вязкостью при 20

Коробка только на ходу нормально грется будет.. Вот вам и 7-10 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость при -20 даже не одного порядка с вязкостью при 20

 

Понятно, что -20 это холодная температура. Но при температуре застывания масла -51-54 градуса, я думал что масло в -20 будет "жиже"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидросистема автомата все же более чувствительна к вязкости чем например мкпп. Она не еде т.к. гидравлика сложная а не шестеренкам тяжело месить как в механике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

igrek какая тойота? Не 4вд? Или задний привод? На всех моих предыдущих тойотах не было таких проблем даже на обычном декстрон 3 в -30, у которого температура замерзания выше, чем у  T-IV.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Задам вопрос тут, т.к. не нашел нужного раздела. В АКПП тойоты предписано Т-4. Были испробованы мульти жижи петро-канада и пензойл, потом рувенол Т4, сейчас идемитсу TLS (Т4). Ни на одном из этих масел, при температуре начиная с -20С включительно, на холодную машина нормально не едет. Поясню. Утром -20С. Заводим машину. Работает минут 10-15. Температура ДВС поползла за 50С. По переключали селектором туда-сюда. Нажали на газ....А машина едет так, как будь-то тащит за собой еще 3 машины. И так мы едем 7-10 км. Только после этого машина начинает ехать нормально. Подскажите, это стандартное поведение масел АКПП? 

Скорее всего, дело не в коробке, а в мостах. Какое масло залито в редукторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

igrek на ручник машину ставите на ночь? вероятно что-то с тормозами, не может быть, что т4 замерзает при такой температуре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ручник не ставлю (АКПП). Уже не помню когда последний раз им пользовался ))) Вот и я не знаю в какую сторону думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...