Перейти к публикации

масло CVT Лукойл. для вариатора. Срочно нужен совет!!!


Рекомендованные сообщения

В общем есть у знакомой Тойота аксио на варике.

погнали ее в сервис на замену масла в коробке.

сервис вместо оригинального масла в жестебанке предложил.... Лукойл для вариаторов.

я вообще не в курсе что лукойл делает масла для вариаторов. Жижа то специфическая все же.

посмотрел канистру куча допусков и соотвествий. в том числе соответствует ниссан NS2.

Хозяйка авто согласилась на луку так как тойота стоит на 1000 руб дороже.

я же засомневался. так как невозможно сделать универсальную жижу для вариков всех производителей. Например у ниссана NS 2 и NS3 невзаимозаменяемы вроде...

 приехал домой. Гугл не знает такого масла, на сайте лукойл нет тоже его.

 В общем срочно нужен совет. Стоит ли? Есть ли у лукойла такой продукт? Насколько ему можно доверять? Насколько он будет совместим с тем малом которое останется в коробке от старого?

 Завтра едет на замену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спросите у яндекса раз гугл не знает.https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=lukoil%20cvt&l10n=ru&redircnt=1448026149.1

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс более прошаренный)))

хорошо. масло такое есть в природе. 

Льем смело и не паримся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс более прошаренный)))

хорошо. масло такое есть в природе. 

Льем смело и не паримся?

Лука фигни не делает как показала практика. Упороть им варик всего скорей нереально. Яб залил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмиссионки тёмный лес, а вариаторные жидкости тем более, я сам если честно только узнал про него, но думаю Лукойл действительно фигни не делает, можно лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос задал на перспективу... ибо сам владею полноприводной теаной 2 на вариаторе. ниссановская оригинальная жижа по ценнику ушла в космос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Льем смело и не паримся?

уверен на 99.999%, что никто на форуме его не пробовал, поэтому вам досталась честь первопроходца, есть чем гордиться, тем более, кто не рискует, тот не пьёт шампанского!)))

вам же, наверняка, сервис год гарантии даст, всегда будет время на возврат к "оригиналу".

ну, и впредь наука - не покупать машину, у которой рядовое обслуживание вызывает столько эмоций и такой удар по бюджету!

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен на 99.999%, что никто на форуме его не пробовал, поэтому вам досталась честь первопроходца, есть чем гордиться, тем более, кто не рискует, тот не пьёт шампанского!)))

вам же, наверняка, сервис год гарантии даст, всегда будет время на возврат к "оригиналу".

ну, и впредь наука - не покупать машину, у которой рядовое обслуживание вызывает столько эмоций и такой удар по бюджету!

куда проще короллы то? Машина не моя... вопрос по лукойлу возник потому как неожидал то что он делает жидкости для вариаторов. Ну и на вопрос возможной совместимости с тем что сейчас плещется в коробке так никто и не ответил

 у каждого производителя своя специфика конструкции вариатора в том числе условия в которых работает ремень в зоне контакта со шкивами. под эти требования разрабатывается и масло. а тут лукойл херакс и выпускает универсальное масло которое подходит под все коробки. Как азиатские так и европейские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на анализ в лабу... я бы поучаствовал...

но на генеральном сайте его нет... соответственно TDS тоже нет...

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никого не заинтересовало соответствие ATF sp3 например, тут http://www.lukoil-lubricants.ro/produse/pentru-autovehicule-comerciale/uleiuri-ptr-transmisii-automate/lukoil-atf-synth-cvt.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никого не заинтересовало соответствие ATF sp3 например, тут http://www.lukoil-lubricants.ro/produse/pentru-autovehicule-comerciale/uleiuri-ptr-transmisii-automate/lukoil-atf-synth-cvt.aspx

что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте в вриатор Тойоты вот эту оригинальну жидкость и не придумывайте проблем:

Оригинальная жидкость Toyota FE для бесступенчатой трансмиссии 08886-02105 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B25043DD&sr=-4)

 

Причина банальна. Когда сливаешь масло из двигателя почти все масло стекает. В вариаторе тяжело слить все масло без разбора. Там остается пол литра масла. Поэтому советую лить то оригинальное масло которое заливалось на заводе Тойота - оно одно, по ссылке выше. Это исключит возможное перемешивание двух разных масел с возможными проблемами совместимости.

Для наших условий при использовании на высокой скорости мануал Короллы рекомендует заменять эту жидкость в вариаторе каждые 80 000 км.

6c64c7ba9933.jpg
 
Если залить в вариатор Тойоты по ошибке масло для АКПП, вариатор погибнет. Аналогичный случай описан на форуме Тойоты Королла. Будьте осторожны при выборе жидкости для вариатора. Я рекомендовал бы еще раз обратить внимание на оригинальную жидкость заливаемую в вариатор на заводе.
Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лейте в вриатор Тойоты вот эту оригинальну жидкость и не придумывайте проблем:

Оригинальная жидкость Toyota FE для бесступенчатой трансмиссии 08886-02105 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B25043DD&sr=-4)

 

Причина банальна. Когда сливаешь масло из двигателя почти все масло стекает. В вариаторе тяжело слить все масло без разбора. Там остается пол литра масла. Поэтому советую лить то оригинальное масло которое заливалось на заводе Тойота - оно одно, по ссылке выше. Это исключит возможное перемешивание двух разных масел с возможными проблемами совместимости.

Для наших условий при использовании на высокой скорости мануал Короллы рекомендует заменять эту жидкость в вариаторе каждые 80 000 км.

6c64c7ba9933.jpg

 

Если залить в вариатор Тойоты по ошибке масло для АКПП, вариатор погибнет. Аналогичный случай описан на форуме Тойоты Королла. Будьте осторожны при выборе жидкости для вариатора. Я рекомендовал бы еще раз обратить внимание на оригинальную жидкость заливаемую в вариатор на заводе.

Коллега, но ведь Тойота не делает маслел! Содержимое "оригинальной" баночки можнт быть каким угодно, и не факт что там не залит какой нибудь универсальный "мультик" от Мобил или Кстрол... Мне как снабженцу со стажем кажется, что концерну всяко проще закупать для производства именно один тип мультика который соответствует требованиям нескольких типов коробасов применяемым на конвеере, чем закупать для каждой коробки свою жижу. По утверждению, что в варик ненужно лить ATFку для гидротрансформаторов - абсолютно согласен, но это совет из разряда - не лить в бензомашину соляру!) По поводу перемешивания не соглашусь, у меня в обычной АКПП сейчас плещется "заводское Сузуки", Тойота тип 4 из черной банки, g-energy far east atf, коробас жив и бодр и радует незаметными переключениями.... Как то так))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто же не мешает,для успокоения души,сделать,как частичная замена на АКПП.Раз в варике тоже что то остается.Заменили,покатались и слили.Таким образом,можно сказать,исключен конфликт масел.

Хотя думаю,что все это страшилки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатали слили, залили еще канистру это дорого. Проще оригинальное тайотовское залить за 3100. Да понятно что тойота масла не делает. Но есть уверенность что масло будет тоже самое что сейчас в варике.

Про масло для акп человек на форуме королы убил с ним вариатор, это реальная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...