Перейти к публикации

BMW X3 F25 30D масло в редуктора и "математика BMW"


Рекомендованные сообщения

 Поскольку от "математики BMW" прибываю в небольшом недоумении... Задался поменять масло в редукторах (перед, зад). Оригинал бьется по BMWcats 83222295532 Hypoid Axle Oil G1 тара 0.5 литра, цена стартует от 3500 рублей за боклашечку, их надо минимум 3. Немного кусается 10000 руб. за полтора литра, Вам не кажется? Подскажите замену данному маслу! По Motul бьется на мою машину Gear 300 75w90 (есть офф представитель в городе). По liquimoly бьется Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 (тоже есть офф представитель). У Ликви есть допуск по BMW выглядит он так "BMW Hinterachsgetriebeöl". Еще вариант Castrol syntrax long life 75W-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, PhD сказал:

Бмв на шелл перешел только по моторным маслам или по трансмиссионным тоже?

вообще Кастрол в трансмиссии пользую достаточно давно, никаких нареканий - особенно вариант 75/140 лсд гл5 очень приличное масло, если зима не очень холодная. Я сейчас пользую такое и в бнв и в жипе рамном с блокировкой заднего дифференциала

 

то что ZF предписал, то и применяют: АКПП, раздатки - Shell, дифференциалы - Castrol

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же вы тут проблему создали, g1 был  gl4  g2 стал gl5 и то и другое 75w85! Что не понятного то? Вот у меня проблема, в заднем редукторе g3, а это 70w80 gl-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Машина BMW X3. В довоенное время при прохождении ТО использовал следующие масла:
- в редукторах (заднем и переднем) Castrol 15005D Масло редукт.синт. Syntrax Longlife 75W-90
- в раздаточной коробке Ravenol 4014835795419 Transfer Fluid TF0870
Сейчас эти масла стоят просто конских денег.
И мне кажется, очень легко нарваться на подделку за такие деньги.
Посоветуйте, пожалуйста:
1) можно ли лить масло Eurol mtf fe 75w-85 и в редукторы, и в раздадтку на BMW X3? Или для раздатки только аналоги RAVENOL?
2) какие аналоги можете еще посоветовать в раздатку и в редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2022 в 22:53, GarageMaster сказал:

Всем привет!
Машина BMW X3. В довоенное время при прохождении ТО использовал следующие масла:
- в редукторах (заднем и переднем) Castrol 15005D Масло редукт.синт. Syntrax Longlife 75W-90
- в раздаточной коробке Ravenol 4014835795419 Transfer Fluid TF0870
Сейчас эти масла стоят просто конских денег.
И мне кажется, очень легко нарваться на подделку за такие деньги.
Посоветуйте, пожалуйста:
1) можно ли лить масло Eurol mtf fe 75w-85 и в редукторы, и в раздадтку на BMW X3? Или для раздатки только аналоги RAVENOL?
2) какие аналоги можете еще посоветовать в раздатку и в редуктора?

В редукторы бнв в МСК пользую 75-140 ГЛ5 Кастрол. 

Syntrax Longlife 75W-90 который и нашим и вашим с ГЛ4 и ГЛ5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купил. Оказывается в РК идет свое, в задний мост свое, в передний мост свое. Все купил оригинал, кроме переднего моста.

В передний взял EUROL E1100811L

Масла, конечно, конских денег стоят. Жаль, что самолетом их запрещают возить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2022 в 13:50, GarageMaster сказал:

Я уже купил. Оказывается в РК идет свое, в задний мост свое, в передний мост свое. Все купил оригинал, кроме переднего моста.

В передний взял EUROL E1100811L

Масла, конечно, конских денег стоят. Жаль, что самолетом их запрещают возить.

В раздатке у бнв точно свое спецмасло, а в редукторах ничего особенного. 12 лет Кастрол гл5 75-90 или 75-140 пользую. 

Но и у спецмасла для РК есть аналоги, но это не точно))  у меня нет раздатки на бнв)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, fuzion52 сказал:

Ребят, пойдет ,как думаете ZIC GFT 75W90 на передний редуктор и задний ZIC G-5 80W-90?

 

В передний еще куда не шло, но в задний - сразу нет, даже не зная комплектации вашей BMW X3 F25.

 

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Penske сказал:

 

В передний еще куда не шло, но в задний - сразу нет, даже не зная комплектации вашей BMW X3 F25.

 

 

f30 2.0 ix 2015 , посоветуйте пожалуйста ,что сейчас можно найти на рынке не поддельное и соотношении цена качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fuzion52 сказал:

f30 2.0 ix 2015 , посоветуйте пожалуйста ,что сейчас можно найти на рынке не поддельное и соотношении цена качество?

 

Масло в оба узла должно быть вязкостью SAE 75W-85 класса API GL-5, например, из недорогих на данный момент Motul Motylgear 75W-85, но можно использовать ZIC GFT 75W-90 в оба узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает сам, но мне автомеханик на сервисе БМВ сказал, что для редукторов БМВ вообще по барабану какие туда вязкости лить и какого производителя... сказал, типа, там шестерни крутятся и для них не так важна разница между 75w-90, 75w-85, 80w-90 как, например, для ДВС разница между 0w-30 или 5w-40. Сказал - это все маркетинговая приблуда от БМВ, чтобы покупали их масла.

Не знаю, верить ли ему или нет, может и не стоит голову ломать над вязкостью для редукторов (кроме раздаточной).

Изменено пользователем GarageMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GarageMaster сказал:

Каждый решает сам, но мне автомеханик на сервисе БМВ сказал, что для редукторов БМВ вообще по барабану какие туда вязкости лить и какого производителя... сказал, типа, там шестерни крутятся и для них не так важна разница между 75w-90, 75w-85, 80w-90 как, например, для ДВС разница между 0w-30 или 5w-40. Сказал - это все маркетинговая приблуда от БМВ, чтобы покупали их масла.

Не знаю, верить ли ему или нет, может и не стоит голову ломать над вязкостью для редукторов (кроме раздаточной).

Во-первых, параметры вязкостей трансмиссионных масел по SAE J306 имеют ограничения по температурным режимам эксплуатации а/м (наиболее подходящими для нашей страны являются трансмиссионные масла с зимней вязкостью SAE 75W), а, во-вторых, важность соблюдения параметров вязкости наглядно было продемонстрировано на одном из семинаров Total Lubrifiants

 

Ну, а то что  касается использования ZIC GFT 75W-90 для сабжа выше, то это масло находится на нижней границе масел вязкостью SAE 75W-90 и в том, что оно по параметрам является маслом почти вязкостью SAE 75W-85 можно убедиться из TDS или анализа, представленного на этом форуме.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что залить в задний редуктор f30 320, задний привод.

 

По каталогу я так понял надо лить Hypoid Axle Oil G1 или Hypoid Axle Oil G3

Хотелось бы что нибудь подешевле из аналогов, бмвешная 0,5 - 5к почти, надо две штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2022 в 17:41, wejay сказал:

Посоветуйте что залить в задний редуктор f30 320, задний привод.

 

По каталогу я так понял надо лить Hypoid Axle Oil G1 или Hypoid Axle Oil G3

Хотелось бы что нибудь подешевле из аналогов, бмвешная 0,5 - 5к почти, надо две штуки.

 

Нет у кого мыслей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение назад добрый Penske написал, что можно ZIC GFT 75W-90

Сам его попробую залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...