Перейти к публикации

GarageMaster

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О GarageMaster

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    MOSCOW
  • Масло
    PC

Старые поля

  • Авто
    Black

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Каждый решает сам, но мне автомеханик на сервисе БМВ сказал, что для редукторов БМВ вообще по барабану какие туда вязкости лить и какого производителя... сказал, типа, там шестерни крутятся и для них не так важна разница между 75w-90, 75w-85, 80w-90 как, например, для ДВС разница между 0w-30 или 5w-40. Сказал - это все маркетинговая приблуда от БМВ, чтобы покупали их масла. Не знаю, верить ли ему или нет, может и не стоит голову ломать над вязкостью для редукторов (кроме раздаточной).
  2. Я уже купил. Оказывается в РК идет свое, в задний мост свое, в передний мост свое. Все купил оригинал, кроме переднего моста. В передний взял EUROL E1100811L Масла, конечно, конских денег стоят. Жаль, что самолетом их запрещают возить.
  3. Всем привет! Машина BMW X3. В довоенное время при прохождении ТО использовал следующие масла: - в редукторах (заднем и переднем) Castrol 15005D Масло редукт.синт. Syntrax Longlife 75W-90 - в раздаточной коробке Ravenol 4014835795419 Transfer Fluid TF0870 Сейчас эти масла стоят просто конских денег. И мне кажется, очень легко нарваться на подделку за такие деньги. Посоветуйте, пожалуйста: 1) можно ли лить масло Eurol mtf fe 75w-85 и в редукторы, и в раздадтку на BMW X3? Или для раздатки только аналоги RAVENOL? 2) какие аналоги можете еще посоветовать в раздатку и в редуктора?
  4. Получил ответ от ПетроЛюб. Ответили, что обе канистры оригинальные... Запах отличается - это допустимо (одна канистра могла быть более ранней даты производства). Странно, что этикетка ЕАС отсутствует. Это же нарушение. Направил продавцу EXIST запрос с просьбой предоставить копию сертификата соответствия, копию ГТД поставщика (по возможности), а также, как они прокомментируют отсутствие этикетки ЕАС. Может оно и оригинальное, но без этикетки - контрафакт, ввезено в Россию с нарушениями таможенного законодательства.
  5. Покупал две канистры 1л и 4л в EXIST. Решил открыть обе и проверить запах. Это капец - запах абсолютно РАЗНЫЙ. Литрушка почти никак не пахнет, как машинное масло. А 4л отдает какой-то химией. На 4л вообще отсутствует этикетка с значком ЕАС, что, в принципе, уже является нарушением потребительского законодательства. Отправил запрос в ПЕТРОЛЮБ с фотографиями. Посмотрим, что ответят.

×
×
  • Создать...