Перейти к публикации

Недорогое масло на BMW X1 бензиновый


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу вашего экспертного совета. Читала форум, честно пыталась понять все, что здесь пишут. Но сомнения в выборе остались. Что имею: бмв х1 2011 г. Пробег 38000. Бензин, полный привод, мотор N20B20 184 л. с. Город 90%. Пробки постоянные. Меняю масло через 7000. Все время лила мотюль хcess 5w-40. Почитала этот форум и поняла, что есть масла не хуже, а иногда и лучше и дешевле. Хочу дешевле и желательно нашего производства ( Лукойл, татнефть). Возможно ли в этот двигатель? Допуск bmw LL-01 A/3-B/4. Масло не доливаю, так как не уходит. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну так за чем же дело встало?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/

LL-01 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так за чем же дело встало?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/

LL-01 есть.

Я это масло тоже рассматривала. Но оно во-первых нулёвка, во- вторых не намного дешевле мотюля (мне надо 5 л). Хотя это и не принципиально. А Лукойл люкс синтетика подходит? Или армортек? У машины катализатор евро 5, читала здесь, что это тоже надо учитывать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой Лукойл что 5w-40 SN. Хоть люкс синтетик за 1100 рё 4 литра хоть армотеч 5w-40 за 1600. Хоть уазавтоойл 5w-40 за 800.главное чтоб искомые буковки на канистре были ваши LL-01 и MB.229.5

Татнефти вы уже нигде не найдёте.это редкий раритет который надо искать днём с огнём и фонариком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шелл Хеликс Утра 5w-40 ( Торжок ) ещё лучше.цена 1600. Как иу Арматеч Лукойл ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шелл Хеликс Утра 5w-40 ( Торжок ) ещё лучше.цена 1600. Как иу Арматеч Лукойл ;-)

Спасибо! Пойду читать про него)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, почему хотите дешевле, и именно нашего производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юлмарте и не только. Дело не в в дешевизне.а оптимальности цены.стоимость эффективность.и если шелл демпенгует.его качество выше цены то Лукойл с арматечами уже явно еп завышает.жадничает.как и ликви моли или мотюль очень завышены.кстати а тотал как и шелл в оптимальной зоне по цене качеству.мобил конечно дороже но он стоит свою цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и не хочу переплачивать за бренд, маркетинг, а ищу приемлемую цену плюс качество, думая, что наше масло должно быть дешевле аналогичного зарубежного. Может ошибаюсь, готова покупать и импортное, но чтобы было во благо моему горячему мотору))) помогите с выбором масла именно для моих условий езды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для горячих коней надо пао шмао!! :-(((

Ценник сразу возрастает

Тотек астра робот 5w-40 например 3000 стоит если не больше.можно Равенол 5w-40 VST или VSI

Aмсойл евро серия 5w-40 за 1000 рё за литр

Есть ещё идемитсу зепро рейсинг 5 w-40 цена около 3000 за канистру.

Поэтому в вашем случае само оптимально Шелл хеликс культа и по цене и по качеству

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Aмсойл евро серия 5w-40 за 1000 рё за литр

 

679руб. в емексе.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata

Желание уйти с Мотюля я понимаю. Большинство масел у них не лучше и не хуже более дешевых аналогов. Не понимаю желания сэкономить жалкие 2-3 тысячи рублей в год на масле, рискуя капремонтом двигателя ценой в полмиллиона.

Лично я бы в этот двигатель заливал Xenum VX/WRX, это масло я покупаю в свой Passat Alltrack, там тоже очень горячий и непрочный 2.0 мотор с турбиной.

Так что стоит прислушаться к совету @Gloryk и то я бы на маслах кроме Тотек и Идемицу сократил интервал замены до 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из лоу кост по сравнению с матюль

BP Visco 5000 5W-40

Gulf Formula G 5W-40

Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40

Shell Helix HX8 5W-40

Total Quarz 9000 5W-40

ZIC XQ 5W-40 API SM

Lukoil Genesis Armortech 5W-40

 

Я бы на вашем месте лил более доступные повсеместно ZIC и Shell из списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...