Перейти к публикации

Недорогое масло на BMW X1 бензиновый


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу вашего экспертного совета. Читала форум, честно пыталась понять все, что здесь пишут. Но сомнения в выборе остались. Что имею: бмв х1 2011 г. Пробег 38000. Бензин, полный привод, мотор N20B20 184 л. с. Город 90%. Пробки постоянные. Меняю масло через 7000. Все время лила мотюль хcess 5w-40. Почитала этот форум и поняла, что есть масла не хуже, а иногда и лучше и дешевле. Хочу дешевле и желательно нашего производства ( Лукойл, татнефть). Возможно ли в этот двигатель? Допуск bmw LL-01 A/3-B/4. Масло не доливаю, так как не уходит. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Не понимаю желания сэкономить жалкие 2-3 тысячи рублей в год на масле, рискуя капремонтом двигателя ценой в полмиллиона.
ЗИК или Лукойл, при наличии допуска БМВ и Мерса, отправят мотор на капремонт????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не понимаю желания сэкономить жалкие 2-3 тысячи рублей в год на масле, рискуя капремонтом двигателя ценой в полмиллиона.

 

ЗИК или Лукойл, при наличии допуска БМВ и Мерса, отправят мотор на капремонт????

Тоже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, может подберу что-то из этого и уйду с мотюля. Дело не в желании купить именно недорогое масло, а я уже писала - адекватная цена- качество. А что по вашему мнению самое лучшее для моего Икса - может премиум масло, интервал замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-30 и 5w-30, менять раз в 7 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata,есть такой магазин, ОЕМ-ойл, у него хорошая система подбора масел, много фильтров, в т.ч и допуски производителей.Заходите на него, выбираете нужный параметр, затем подбираете масло по цене и красивости этикетки. Потом покупаете его либо в ближайшем офлайн-магазине, либо в оем-ойл.http://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/motorenole.html?a_freigabe=329  кстати, удивительно выгодное предложение: http://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-uzautooil-premium-sn-cf-sae-5w-40.html  - я серьезно.Допуск  Porsche A40  -это круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, спасибо за сайт, буду иметь в виду))

 

Я, пожалуй, склюнюсь к шёл хеликс ультра, у него и допуски все есть и анализ масла хорош и цена приемлемая)))

 

Всем спасибо за советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777,

Сугубое имхо конечно, но веры в контроль качества у ЛУКОЙЛа у меня нет совсем. Это вам не De Oliebron где чуть ли не из каждой банки пробы берут. И я доверяю тестам прожарки, а в них Люкс превратился в смолу.

 

@Nata,

NGN Nord 5w30 очень хороший вариант по умеренной цене. И что немаловажно, я не встречал пока никакого явного негатива по этому маслу. Плюс производство в Голландии и официальный продавец у нас.

Интервал замены на этом масле можно оставить те же 7000.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata,

Да, LL98. И это правильно. Потому что вы масло меняете каждые 7000км, а не 20-30 000км как было задумано в теории для масел LL01/04 ради пресловутой экологии и экономии непонятно чего. Тем более вопрос еще в качестве топлива, масла с допуском LL04 к нему весьма чувствительны.

Если так важно наличие именно LL04, то хорошим выбором станет NGN Emerald 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@D800E, в России у бмв допуск для бензина (как у меня) LL-1, а у дизельных LL4 именно в связи с топливом. Никогда не видела и не знала о таком производителе. Присмотрюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хочу дешевле и желательно нашего производства ( Лукойл, татнефть). Возможно ли в этот двигатель? Допуск bmw LL-01 A/3-B/4.

лукойл синтетическое SN 5w40 - хороший, качественный и недорогой выбор. Зачем переплачивать, если качество на высоком уровне и ничем не уступает западным брендам. Так что ты правильно мыслишь ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, поздно(((. Фанаты Ксенума Нату уже переубедили...Да Норд то же чиста Ойл-клубовское масло, нормально всё.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata

NGN Gold 5w40 вам еще подойдет, оно LL01. В Европе NGN это довольно известный бренд Eurol. Малоизвестность имеет свои плюсы - адекватная цена и отсутствие риска купить подделку.

@Дмитрий_,

Не разделяю вашей уверенности в том, что бедный по составу лукойловский гидрокрекинг это хороший выбор для горячего турбомотора в условиях города и пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@D800E,да мне как то всё-равно, разделяешь или нет. можешь и дальше оставаться в заблуждениях и прожарках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенум, прожарки, что за бред? Куда смотрит милиция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...