Перейти к публикации

УАЗ Патриот Какое масло на зиму?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане!

 

Прошу  помощи в выборе масла для УАЗ Патриот на период зимы 2015/2016.

Вот вводная информация:

1) УАЗ Патриот, бензин, 2014 г.в

2) ЗМЗ 409

3) 7 литров

4) Красноярск, морозы до -40. Автомобиль стоит на улице.

5) город 75%, трассы 20%, бездорожье 5%. Автопрорев.

6) менять планирую после этой зимы, но не более 7000-7500 км.

7) нет

8) почти любое

9) допускается  0-30, 0-40, 5-30,5-40, 10-40 API SJ

 

Кандидаты:

 

1.TNK Magnum Ultratec 0W-30

Лабораторных анализов не нашел, вот характеристики с сайта производителя:

 

Вязкость кинематическая при 100 °С, мм2/с 12,10
Вязкость динамическая при –30 °С, мПа•с 5680. Хотя здесь  такая же вязкость при -35.
Индекс вязкости 164
Плотность при 15 °С, г/см3 0,844
Зольность сульфатная, % масс. 0,75
Общее щелочное число, мг КОН/г 7,4
Температура вспышки в открытом тигле, °С 215
Температура застывания, °С –45
Испаряемость по НОАК, % 10

Стоимость за 4 л - 1220 рублей.

 

2. UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30

Вот сслыка на анализы

Стоимость за 4л - 600 рублей.

 

3. Petronas Syntium 7000 0W-40

Ссылка на анализы

Стоимость за 4л - 1500 рублей.

 

Задача облегчить пуск в морозы и обеспечить хорошую защиту двигателю.

Или есть более интересные варианты?

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@ZMS, а что мешает залить нормальную нулевку, а не пародию на нее? уже где-то писал здесь на форуме, еще раз напишу - я заливал в Ауди-90 1990 г.в. Castrol Edge 0W-40 - и никаких проблем не было, не говоря уже о других более современных машинах 

Конкретно мне мешает нежелание давать советы ТС по закупке масел за конский ценник когда он конкретно обозначил свои хотелки. 

Ссылка на сообщение

вообще в Красноярске зимой я бы забыл про 5W-. Но если речь идет о Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 A5/B5 (или его клоне UZAUTOOIL) - то это почти нулевка. А продается сейчас за 1700 12 литров... Знаю у вас на патриотах картер не маленький - будет очень актуально :) Так же если касается Ravenol VST 5W-40 и NGN Nord 5W-30 - это тоже "почти" нулевки :)

Ссылка на сообщение

UAZ Motor Oil, 5W40 о котором я писал выше, это тоже клоны ЛУКОЙЛ ЛЮКС и UzAutoOil Premium с температурой застывания -44 - 46 град.

Ссылка на сообщение

UAZ Motor Oil, 5W40 о котором я писал выше, это тоже клоны ЛУКОЙЛ ЛЮКС и UzAutoOil Premium с температурой застывания -44 - 4

 

Да, вы правы. Но я это масло в продаже не видел, а на Узлук сейчас цена уж больно хороша :)

Ссылка на сообщение

@Rockmachine,  Не забивайте себе голову не нужными мыслями - пока ценник хорош и есть возможность покупки хватайте УЗЛук и радуйтесь жизни. Масло отличное, анализы есть - чего ещё желать и искать?

Ссылка на сообщение

@Rockmachine,  Не забивайте себе голову не нужными мыслями - пока ценник хорош и есть возможность покупки хватайте УЗЛук и радуйтесь жизни. Масло отличное, анализы есть - чего ещё желать и искать?

Ага, уже заказал!

Ссылка на сообщение

 

 


уже заказал

Вот и наберите его как можно больше - таких цен уже не будет.

Ссылка на сообщение

@ZMS, конкретно ТС никто не давал советы по закупке масел за конский ценник. речь шла о том, что если  у ТС "морозы до -40. Автомобиль стоит на улице." и "Задача облегчить пуск в морозы" то нулевка с хорошими характеристиками будет предпочтительнее

Ссылка на сообщение

@ZMS, конкретно ТС никто не давал советы по закупке масел за конский ценник. речь шла о том, что если  у ТС "морозы до -40. Автомобиль стоит на улице." и "Задача облегчить пуск в морозы" то нулевка с хорошими характеристиками будет предпочтительнее

По моему здесь всем понятно что масло на ПАО с хорошими низкотемпературными свойствами всегда будет лучше чем что то другое более дешевое и менее морозостойкое. Вы где то видите у ТС желание закупать ваш любимый Кастрол 0W40 или считаете что он не в курсе что он лучше Узлука?

По моему круг масел и желаемый ценник обозначен, под эти хотелки надо просто соблюдать несложные правила по предварительному прогреву в морозы. А безальтернативно ваш кастрюль надо лить где нибудь в Нефтеюганске где действительно морозы.

Ссылка на сообщение

@ZMS, с чего вы решили что кастрол мой любимый? у меня сейчас Pennzoil залит, а в гараже стоит Amsoil. Вы мое первое сообщение прочитайте в этой теме, может тогда немного успокоитесь 

Ссылка на сообщение

@Robin, я в отличие от вас не настолько слепой и страдающий амнезией как бы вам хотелось чтоб отвечать на ваш первый и последующий посты не читая их.

Если персонально вам нравятся топовые масла кастрол пензоил и амсоил так и пользуйтесь ими ради бога, ТС выбирает из другой ценовой категории и это его полное право.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение

@ZMS, ну тогда тем более непонятны ваши выпады. еще раз специально для Вас - я лично не понимаю, почему многие автолюбители панически боятся заливать нулевки, причем в далеко не старые автомобили и там, где морозы ниже минус тридцати. тезисы что хватает и пятерки с хорошими низкотемпературными свойствами не совсем ясны, поскольку как мне кажется у нулевки со средними показателями CCS (тот же Лукойл 0W-40) прокачиваемость при -30 и ниже будет получше чем у хорошей пятерки   

Ссылка на сообщение
@Robin, ещё раз специально для вас: нет никакой боязни нулёвок ни в старые ни в новое авто, есть распродажа по бросовым ценам определенного масла на которое и нацелен ТС. Я от него живу в 1к км и условия эксплуатации у нас идентичные практически поэтому сне отсюда лучше видно что и как зимой в отличие от вас из-за границы.
Ссылка на сообщение

Друзья, всем спасибо! Масло куплено. Благодарю ZMS за поддержку, он правильно понял мои цели.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...