Перейти к публикации

КоАП РФ


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем здесь только вопросы связанные с привлечением к административной ответственности.. если тема будем востребована, то будем просить создать правовую ветку, чтобы не мешать все в кучу и регистрацию ТС и ДТП, и управлением в состоянии опьянения... В общем, если есть вопросы, спрашивайте!! будем думать!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В обсуждаемом случае так и было, судья не стала даже рассматривать ничего - раз платная парковка есть, значит, знаков не может не быть.

Ссылка на сообщение

значит есть вышестоящий суд куда можно так же обратиться в порядке 30.9 КоАП РФ а именно пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении..

если здесь затык, ТО в порядке 30.12 КоАП РФ а именно - право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов. :hi:

 

столько прав, что грех не воспользоваться ))))

Ссылка на сообщение

Здорово. Жаль только мой вопрос в очередной раз проигнорирован.

Ссылка на сообщение

задай прямо в лоб! либо я чего то не понимаю, либо задавай прямо в лоб!

Ссылка на сообщение

только сжато и понятно, просто на мой взгляд исчерпывающе ответил !

Ссылка на сообщение

Да куда уж сжатее и прямее?

 

Дано: обычное обжалование абсолютно никаких результатов не дает, работает НОНД в чистом виде. Судья считает, что, раз платная парковка там есть, значит, сомневаться в наличии знаков оснований нет.

Вопрос: какие аргументы и доказательства надо собрать перед подачей обжалования, чтобы был шанс на положительное решение дела?

Ваш ответ:

1. Платите штраф.

2. Пилите, Шура, пилите продолжайте обжаловать.

 

О том, что штраф можно обжаловать, а потом еще и апелляции подавать, я знаю. Но пустые апелляции - это будет тот же НОНД.

Ссылка на сообщение

перед подачей - никаких доказательств собирать не нужно! это административка, чтобы эти доказательства имели силу, нужно их истребовать в процессе рассмотрения, при первом заседании! в конкретном случае, это только дислокация и никаких других доказательств больше не будет!!!

Ссылка на сообщение

Ок, перефразирую вопрос. Какие доказательства надо в данном случае истребовать?

Ссылка на сообщение

Дислокацию дорожных знаков на данном участке дороге по состоянию на (определенную дату).

Ссылка на сообщение

Можно парковать машину на газоне,если совести нет http://moymotor.ru/t-080616-gazon-mashine-ne-pomekha-verkhovnyy-sud-razyasnyaet/?go_from_letter=1

Ссылка на сообщение

газон это отдельная песня! ГИБДД к газонам отношения вообще не имеет, привлекает к административной ответственности администрация (должностные лица) а там по всей видимости КоАП РФ в руки не брали... потом с легкостью отменяют "кривые постановления"  

Ссылка на сообщение

У меня друг ставил машину во дворе и как-то его вызывали в суд за парковку на газоне. Съемка была сделана под таким углом что видно номер машины, задний бампер с фарами и газон с травой на фоне машины. Друго сказал что на фото не видно что находилось под колесами и где бордюр, и если не знать этого то возникает ощущение что машина стоит на траве :mad:

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...