Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем здесь только вопросы связанные с привлечением к административной ответственности.. если тема будем востребована, то будем просить создать правовую ветку, чтобы не мешать все в кучу и регистрацию ТС и ДТП, и управлением в состоянии опьянения... В общем, если есть вопросы, спрашивайте!! будем думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Обсуждаем здесь только вопросы связанные с привлечением к административной ответственности.. если тема будем востребована, то будем просить создать правовую ветку, чтобы не мешать все в кучу и регистрацию ТС и ДТП, и управлением в состоянии опьянения... В общем, если есть вопросы, спрашивайте!! будем думать!

Опоздал с этим вопросом. Я к торкону уже обращался с этим, особого энтузиазма не увидел. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если есть вопросы, спрашивайте!! будем думать!

по дтп специализируешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоздал с этим вопросом. Я к торкону уже обращался с этим, особого энтузиазма не увидел. :rolleyes:

Давай развивать сначала тему, потом перейдем на отдельную ветку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дтп специализируешься?

Смотря что по ДТП. Очень обширная тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LuckyForce, ну сходу вопрос, была жалоба на одном из форумов. Человеку в Москве пришел штраф 2500р за неоплаченную парковку на платном паркинге. Однако же, там знака платной парковки (таблички с монетами). Реально парковка действительно платная, просто по какой-то причине отсутствовал соответствующий знак. В суде его послали, мотивировав, что, раз парковка платная, то нет оснований сомневаться в наличии всех положенных знаков, а его фотографии, на которых было видно, что знаки отсутствуют, посоветовали засунуть поглубже.

 

Вопрос, что делать и как себя вести в подобной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле не понятно - знаки отсутствуют или водитель их не видел. Если не видел, то это не освобождает его от ответственности. Если там знаков нет и это доказано в суде дислокацией дорожных знаков на данном участке дороге - то обжаловать в суде решение суда....

для правильного "диагноза" нужно больше информации, лучшее копии решений,

 

в настоящее время даже вступивший в силу судебный акт можно обжаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья 261.1 УК РФ - для синеботов !! надеюсь таких среди нас нет:

В Новосибирске 24-летняя девушка осталась без автомобиля «Тойота Марк II» после того, как суд наказал ее за пьяную езду.

 

Как сообщает прокуратура Кировского района, 9 июля 2015 года автовладелица ехала пьяной за рулем автомобиля Toyota Mark II. Женщину остановили автоинспекторы, во время освидетельствования в выдыхаемом ею воздухе оказалось 1,06 промилле спирта.

 

Ранее в марте 2013 года женщину уже лишали водительских прав на 1,5 года за пьяное вождение. В ноябре 2014 года срок лишения прав истек, но до ноября 2015 года она оставалась в статусе лица, подвергнутого административному наказанию.

 

27 августа на суде женщина признала вину. Мировой судья вынес ей приговор по ст. 264.1 УК РФ (вождение в пьяном виде лицом, которое ранее наказывалось за пьяную езду), назначив ей 100 часов обязательных работ и лишив прав на 2 года. Кроме того, суд постановил принудительно и безвозмездно изъять в пользу государства «Тойоту» осужденной.

 

Женщина не согласилась с конфискацией, обжаловала приговор, однако 5 октября решение было оставлено без изменения.

 

«Совершение данного преступления без транспортного средства невозможно, что указывает на то, что автомобиль виновной является орудием преступления», — уточняется на сайте суда. Приговор вступил в силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаки именно отсутствовали. Доказательства в виде фотографий суд не принял. Вот мне и интересно, если уж фотографии суд не принял, то какие аргументы вообще можно приготовить к обжалованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри может за небольшую резкость, но суд, никогда не принимает фотографии сделанные не понятно кем и не понятно где. для этого есть процессуальные действия - ходатайство в письменном виде в организацию, ответственную за установку дорожных знаков (в каждом регионе/городе она своя) об истребований доказательств по делу.... ВООООТ в этом случае, суд принимает и дает оценку данной дислокации... почему я написал, что суд только принимает на рассмотрение данную дислокацию, а не руководствуется ей, да все просто, судья дает оценку всем доказательствам по делу в совокупности и по своему внутреннему убеждению!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представите если каждый из нас будет основывать свои требования на документах (доказательствах) которые взялись не понятно откуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим даже согласен, но на мой вопрос вы не ответили. Вот пришел через неделю штраф, что делать? Организация, ответственная за дорожные знаки, будет проводить проверку на день предполагаемого АПН? Ага, щас. Скинет отписку "по распоряжению такому-то годичной давности по указанному адресу все знаки были установлены". Собственно, даже если провести фотосъемку с актом и подписями свидетелей - эта съемка будет на неделю позже. А доказывать надо, что знаков не было именно в день предполагаемого АПН.

 

Я сейчас не спорить хочу, меня интересует чисто практическая сторона вопроса, что делать, если влип в подобную ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если влип, два варианта либо оплатить штраф, либо подать жалобу в течение 10 суток с момента получения постановления по делу в суд по месту совершения АП, пошлиной жалоба не облагается!! и в суде доказывать что знаков не было! суд в запросе указывает на какой день нужна дислокация!!! а то кто и как будет делать дислокацию одному богу известно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кэп! Я понимаю, что надо подать жалобу. Но пустая жалоба без аргументов будет просто потерянным временем. В очередной раз спрашиваю, как свою жалобу обосновать и какие аргументы привести, чтобы был шанс на успешное решение? Совет оплатить штраф, конечно, очень ценный, но это несколько не то, что я спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле административная жалоба в порядке ст. 30.1 30.3 КоАП РФ самая простая... В жалобе указывается очень краткое обстоятельство произошедшего с вашей точки зрения.. т.е. дата/место ехал от туда, в сторону туда то .. никаких знаков платной парковки не было и т.д., можно немножко эмоций приложить (только чуть чуть), затем прошу суд отменить постановление №000 от 2015 в виду отсутствия (предположим) события АП ТОЧКА прилагаете к жалобе копию постановления (протокола если есть) и ВУАЛЯ - нарочным увозите в суд (так лучше), не доверяю я почте!

назначают дату время рассмотрения дела, и к этому времени (лучше с юристом) подготовить ходатайство об истребовании доказательств (в письменном виде) вот и все!!!!

 

Почему я выше написал, что жалоба сама простая... потому что судья не связан доводами жалобы, а проверяет дело в полном объеме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...