Перейти к публикации

Расширенная бесплатная гарантия от SHELL - кому была полезна?


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Izb, тут таких новый машин нет.

иначе чего думаешь , о масле заботимся, бережем своих старушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, тут таких новый машин нет.

иначе чего думаешь , о масле заботимся, бережем своих старушек.

 

Не думаю, что у всех форумчан пробег за сотню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у всех форумчан пробег за сотню...

у самых активных за сотню, другие просто реганулись,спросили,ответ получили/ не получили . ушли оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину девушки (Seat Ibiza 1.2 TSI) зарегистрировал в этой программе в июне, когда увидел рекламу в Юлмарте, выбирая масло для промежуточной замены. К текущему моменту обращений по ней, естественно, не было. Имхо, сама программа - тупо маркетинг, и при условии своевременной замены масла за 100 ккм именно из-за масла ничего с двигателем не случится. Вместе с тем, ради любопытства участие в программе продолжу - мне не лень раз в полгода внести данные о замене масла :) Плюс, это дополнительная страховка на случай, если при проблемах с двигателем дилер начнет валить все на клиентское масло (меня жаба душит платить почти 5к за 4литра их Кастрола 5W-30, когда 4 литра SHU ECT C2/C3 0W-30 стоит 2200 в Юлмарте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, тоже хочу зарегистрировать именно второй автомобиль в семье...

 

Интересно, что Правила требуют только соблюдения вязкости масла, но не типа масла.

Типа на двигатель зола не повлияет, а за катализатор Программа и не отвечает.

 

Правда, непонятно как быть с обязательностью 505.01 масел (для двигателей с насос-форсунками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил шел но залью только в середине 2016, значит под акцию не попадаю, а чего переживать, как вы докажиие что проблема от масла? Это что за проблема должна быть..закупорка масляных каналов. .насквозь протертый блок.. проворот вкладышей исключительно от масла... как вы представляете воспользоваться этой гарантией?

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... использование любых присадок для топлива и масла или наличие примесей других моторных масел аннулирует Расширенную Гарантию." и пр., пр., пр.

блин, наверное, даже с дилером попроще будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил шел но залью только в середине 2016, значит под акцию не попадаю, а чего переживать, как вы докажиие что проблема от масла? Это что за проблема должна быть..закупорка масляных каналов. .насквозь протертый блок.. проворот вкладышей исключительно от масла... как вы представляете воспользоваться этой гарантией?

Я не рассчитываю пользоваться этой гарантией, выше уже писал, для меня этой дополнительная страховка на случай, если оф. дилер при возникновении проблем с двигателем начнет валить все на мое масло. С дилерским "заключением" о проблеме из-за масла можно и обратиться по этой гарантии.

 

"... использование любых присадок для топлива и масла или наличие примесей других моторных масел аннулирует Расширенную Гарантию." и пр., пр., пр.

блин, наверное, даже с дилером попроще будет)))

На самом деле, у дилеров скорее всего будет абсолютно то же самое. Сейчас во многих руководствах по эксплуатации пишут (на авто VAG, по крайней мере), что использование присадок для топлива и масла запрещено. А многие его внимательно читают? :D Я, например, его не читал, пролистал при покупке, а сейчас просто вожу его постоянно в машине на случай, если что-то понадобится. Так что тут Shell ничего нового не изобрел) Вот наличие примесей других моторных масел - хз как этот пункт будет работать на практике, поскольку целиком старое масло никто, как правило, не сливает, соответственно, какие-то примеси старого масла (не Shell, залитого еще до участия в программе; для меня это масло конвейерной заливки) теоретически могут остаться и через несколько замен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не отговариваю, я - за, тем более, если перешёл на шелл. я прот ихнее мозгоклюйство написал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас во многих руководствах по эксплуатации пишут (на авто VAG, по крайней мере), что использование присадок для топлива и масла запрещено.

И в тоже время с прошлого года активно на ТО впаривают присадку G17 :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, чтобы выполнить условия Шелла, надо заливать их масло, заправляться на их заправках и использовать их антифриз и др. сопутствующие товары)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel, а вот про оф. дилера вы хорошо придумали весело будет если оф. и шелл друг на друга валить будут, бой тяжелой артилерии :) а с бензином от шелл тоже гарантия имеется? А то дружно на плохой бензин спишут и оба в шоколаде :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в тоже время с прошлого года активно на ТО впаривают присадку G17 :facepalm:

Это самодеятельность в этой области запрещена) А под чутким контролем производителя можно лить все, что ему(производителю) угодно :D

 

Exel, а вот про оф. дилера вы хорошо придумали весело будет если оф. и шелл друг на друга валить будут, бой тяжелой артилерии :) а с бензином от шелл тоже гарантия имеется? А то дружно на плохой бензин спишут и оба в шоколаде :/

Я на этот бой и рассчитываю в случае чего :D С бензином от Шелл ситуация гораздо веселее - у них же нет своего НПЗ в России, поэтому их бензин - сборная солянка бензинов со всех крупных и современных НПЗ. За последнее пару недель три раза заправлялся на Шелле в Москве и МО простым АИ-95 - один раз бензин был с Нижегородского НПЗ Лукойла (такой же, как и на всех АЗС Лукойл в Москве, только дешевле на 70 коп), другой - с Ярославского НПЗ Газпромнефти (Шелл довольно часто закупает у них бензин), третий - хз откуда, но паспорт был подозрительно похож на паспорт на АИ-95 Рязанского НПЗ, который я сегодня видел на АЗС BP (это скорее всего совпадение, но кто знает :unknw: ), в Питере Шелл часто продает бензин с Киришского НПЗ. Так что доказывать им что-то насчет бензина будет проблематично, так как по анализу из бака не отличишь, на Шелле ты заправился, или Газпромнефти с Лукойлом :laugh: А на откровенно плохой бензин в Москве наткнуться практически невозможно, да и в целом на Европейской территории РФ довольно сложно, если не заправляться на всяких левых АЗС (который я объезжаю стороной). В общем, я плохой бензин как причину возможного одновременного отказа в гарантии от Шелл и дилера не рассматриваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel, про бензин я вспомнил т.к. достаточно часто на просторах инета вижу разгневанные посты автовладельцв об отказе гарантийного ремонта именно из за топлива, и если вбить эту фразу в гугл вылезет куча душещипательных историй гарантийных авто. Это я к чему, в случае "битвы титанов" у вас может быть еще один козырь в виде чеков с заправок (а лучше с одной).

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...