Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Gnom36, а какой смысл лить ROLF в четверки и Нивы? В чем прикол?Есть куча бюджетных масел подходящих для этих целей.

Что самое забавное, Rolf это и есть самое настоящее бюджетное масло, но в красивой упаковке.

Изменено пользователем vas3273
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое забавное, Rolf это и есть самое настоящее бюджетное масло, но в красивой упаковке.

По цене да, по качеству, пример. У коллеги toyota camry, можно увидеть на видео, уже пробежала 10 000. Раньше заливал Statoil lazerway c3 5w30, за обычный промежуток ТО 10 000 угар одинаковый, примерно 700гр, что для японского двигателя с пробегом больше 150 000 норма. Как будут готовы анализы, можно будет сравнить с другими производителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и все неплохо в анализе Rolf JP 0W-20 ... но смущает отсутствие хотя бы лицензии API, именно у этого масла - https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&companyId=11249&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D-1%26companyName%3DROLF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать всем интересующимся данным маслом, как я набрел на акцию компании "Рольф" - 50% стоимости.

Мониторя цены на интересные масла в моей любимой"Экспресс Шине" наткнулся на очень дешевое масло .Смотрим скриншоты .......... post-6637-0-28771900-1489766359_thumb.png  и post-6637-0-03205500-1489766426_thumb.png

Сомневался правда или может ошибка.Заказ приняли.Привезли правда только, через неделю (сегодня).Так что заказывайте.

Отгадка низкой цены - жёлтая наклейка на канистре -"Акция минус 50% цены"!

P.S.Масло выпуск - февраль 2017года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что касается первых впечатлений... В обещм на холостых, впрочем у Приуса как таковых нет холостых, он просто глохнет без нагрузки (стоя на месте работает или когда батарею заряжает или салон зимой прогревает)... на низких оборотах разницы по громкости с УзЛуком не заметил, тише не стало, но при этом тональность немного друга. УзЛук как то пожестче звучит, ROLF звучит помягче. Впрочем это чисто субъективное мнение. Но вот на высоких оборотах (тапку в пол) разница была уже объестивно заметна, звук опять же не сказать чтоб особо тише, но как то более приятный для восприятия, более мягкий. Что касается приемистости, опять же чисто субъективно, на нажатие педали газа Приус стал реагировать чуть отзывчевей, но то тут скорее всего заслуга перехода с 5W-30 на 0W-20. Опять же это скорее субъктивно и возможно просто работает эффект только что замененного масла. Впрочем по первым впечатлениям, если бы пришлось выбирать между УзЛуком и ROLF, то при равной стоимости скорее всего отдал предпочтение ROLF, но это скорее эмоциональное решение и без анализов отрабтки вряд ли так стал бы делать. В общем теперь нужно накатать необходимое количество км/моточасов и сделать анализ. Вот после этого можно будет о масле судить объективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак написал же - интернет магазин "Экспресс шина" - филиал город Челябинск. Сейчас посмотрел - цена та же.

Себе взял - Rolf JP 5W-30 4 литра за 595 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого и что там на банке синтетика или полу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика.Кстати говоря повертел канистру и нигде не написано Made in Germani. Штрихкод начинается на 426 (вроде).

Похоже наше всё таки и скорее всего Синтойл (ну может присадки немного другие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвел замену. Пока говорить о чем то рано, доехал от сервиса до дома. На вид масло жидкое как вода =))

post-1880-0-75758400-1489832668_thumb.jpg

post-1880-0-12534700-1489832688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать всем интересующимся данным маслом, как я набрел на акцию компании "Рольф" - 50% стоимости.

Мониторя цены на интересные масла в моей любимой"Экспресс Шине" наткнулся на очень дешевое масло .Смотрим скриншоты .......... attachicon.gif6.png  и attachicon.gif7.png

Сомневался правда или может ошибка.Заказ приняли.Привезли правда только, через неделю (сегодня).Так что заказывайте.

Отгадка низкой цены - жёлтая наклейка на канистре -"Акция минус 50% цены"!

P.S.Масло выпуск - февраль 2017года.

Вот это уже интересно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кто пользовался маслом ROLF GT 0W-40? Что можете сказать об этом масле? Один друг советует, говорит отличное. Хочу попробовать, но не знаю как себя поведет. Не хочу губить свою "ласточку")  Подскажите кто что знает. А вот наткнулся на интересный обзор масла - http://www.oil-club.ru/forum/topic/28105-aktciya-rolf-otchety-po-aktcii-pisat-syuda/ Почитайте. Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Юрий Гуськов,не надо в Сид лить сороковку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кто пользовался маслом ROLF GT 0W-40? Что можете сказать об этом масле? Один друг советует, говорит отличное. Хочу попробовать, но не знаю как себя поведет. Не хочу губить свою "ласточку")  Подскажите кто что знает. А вот наткнулся на интересный обзор масла - http://www.oil-club.ru/forum/topic/28105-aktciya-rolf-otchety-po-aktcii-pisat-syuda/ Почитайте. Кто что думает?

О-о! Читать не буду, там, по ссылке и так знаю - акция Рольфа.

 

Один друг советует, говорит отличное.

Возможно он и прав - масло отличное, но ваш друг так-же как и вы на бензиновом Сиде?

 

Не хочу губить свою "ласточку"

Могу предположить "ласточка" это Гамма G4FC?

Если не хотите губить - лейте максимум жидкую 30-ку, с заменой в раз в 5 тык. Сугубо имхо.

Вся инфа тут - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/

 

От себя рекомендую прочитать только шапку и забить на следующие 660 страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...