Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 (SL/CF; A5/B5; Ilsac GF-4; RN 0700; Ford WSS M2C913-A; Ford WSS M2C913-B; Ford WSS M2C913-C)


konung

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил Узлук себе в Киа сид 1,6 - первые ощущения что тише, но это всегда с новым маслом в двигателе.

Но вот двигатель как стал раскручиваться мне нравится. как будто пропал надрыв что ему тяжело.

До этого был Eneos 5%-30 Super gasolin.

Так что в дальнейшем вопрос про выбор не стоит - Лукойл . Остаётся вопрос какой Лукой, жду что появится 5W-20

Ссылка на сообщение

 

 


жду что появится 5W-20

Так он итак жидкий - как двадцатка, зачем еще жиже!

На рекорд экономичности идем?

Ссылка на сообщение

Бюрократ во мне говорит что если написано 20 - надо  лить 20 ! ))) 

Ссылка на сообщение

Бюрократ во мне говорит что если написано 20 - надо  лить 20 ! ))) 

А мне здравый смысл (в частности рабочая вязкость - 9.5) подсказывает, что лучше не переусердствовать.

Хотя вот посмотрите, поизучайте 

http://lukoil-lubricants.eu/userfiles/files/marketingdownloads/Lukoil_Product_Catalogue_2015_en.pdf

 

 

LUKOIL GENESIS
SPECIAL FD 5W-20
Prod. no.: 563115
LUKOIL GENESIS SPECIAL FD 5W-20 is a high-performance
synthetic fuel economy motor oil. It was developed especially
for modern car engines such as the Ford EcoBoost engines.
Viscosity
at 100°C
mm2/s 7.8
Ford WSS-M2C948-B
 
 
Зачем вам в киа сид 1.6 такое высокотехнологичное масло?
ИМХО Лучше точно не будет, не было бы хуже!
 
Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение

5-20 имхо не надо...

На 5-30 лучше крутится движок, чем на 5-40, но при этому мотору на 5-40 больше смазки достаётся..

На 5-20 будет ещё меньше смазки - нафиг такую экономию на топливе, если мотору хуже... (дороже выйдет в итоге)..

Это не всегда так, все зависит для какого типа двигателя это масло спроектировано, ясно, что масла универсальны, но нельзя так просто считать, что чем больше вязкость, - тем больше смазки. Посмотрите с другой стороны, наоборот, чем жиже, тем быстрее масло доставляется к трущимся деталям и тем лучше отводит тепло.

Здесь комплексный подход.

Ссылка на сообщение

Узлук 5W-30 в 4л - март 2013

@Izb,Он и ноябрьский был - 21.11.2013г.

25-11-15_2215.jpg25-11-15_2220.jpg

Ссылка на сообщение

Видел выше человек залил это масло в Киа Сид,вот тоже в раздумьях стоит его лить.Меняю масло через 350 мото/часов,хотя по факту не выкатываю и меняю через 7.500км.У меня тоже Киа сид.Масло лил раньше шел 5-40 и 15 000км около 60 000км,после лил Hyundai/Kia 05100-00441 ACEA A3 раз в 7,500.Стоит ли переходить на данное мало?Если менять через 5000,отмоет ли масло двигатель,если там от шела осталась кака.На шеле ездил много по городу и много стоял на х/х зимой.Боюсь подзасрал двигатель.

Ссылка на сообщение

@Adios здесь это оффтоп, откройте тему по подбору масла в первом разделе форума.

ЗЫ на рынке продают остатки данного масла, оно под этой этикеткой больше не производиться.

Ссылка на сообщение

@Adios здесь это оффтоп, откройте тему по подбору масла в первом разделе форума.

ЗЫ на рынке продают остатки данного масла, оно под этой этикеткой больше не производиться.

Да?Жалко(А под каким оно сейчас продается?В инете вроде бьётся нормально...

Ссылка на сообщение

2 Adios  - масло не производится но продается.

Вот его номер для заказа 224360

Ссылка на сообщение

2 Adios  - масло не производится но продается.

Вот его номер для заказа 224360

Есть отличия у него от Хендай/Киа 5-30 ?

Ссылка на сообщение

Так он итак жидкий - как двадцатка, зачем еще жиже!

На рекорд экономичности идем?

Когда лил узлук себе со мной был товарищ так то удивился что масло очень уж жидкое

Ссылка на сообщение

Когда лил узлук себе со мной был товарищ так то удивился что масло очень уж жидкое

Да я сам тоже заметил что позже чем формула , сначала даже подумал ,что за вода.
Ссылка на сообщение

@dembel,Попробуй Idemitsu 0W20 - удивишься, течёт и булькает быстрее воды.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...